"я родила и платить не собираюсь" - моральные аспекты деторождения

Очень много уходит на налоги, поэтому мне если и придется здесь рожать, то это будет не хитрожелто :slight_smile: Такс, надо узнать, что там с этой скорой помощью…

Муж в хорошей компании работает и много с его зарплаты уходит на всякие отчисления/налоги. У него аппендицит лопнул и все было достаточно серьезно, лежал в больнице и долго приходил в себя. Если бы не страховка, то пришлось бы ему не1 месяц работать на выплату той операции и всего с ней связанного. Перепроверим. Зачем мне с кем-то меряться, мне главное, чтоб сюрпризов в случае какой беды не было…вот и спросила про эти странные счета :slight_smile:

а про вас кто-то что-то сказал про хитрожопость?
Можно вопрос? Вы вот так смело сказали, что ваша страховка покрывает все на 100%. А вы страховой план свой в руках держали и читали его от корки до корки? Или так от балды про 100% ляпнули? Или таки знаете сумму ежемесячного платежа, годового дедактбла, копея к терапевту и узким специалистам, необходимость направления к последним, % покрытия лекарства, условия работы с докторами, которые не в страховке … и т.д. и т.п?

Так вот именно - люди. И родить помогут, на улице не бросят. Только потом заплстить нужно, а не въехать в страну, родить ребенка, чтобы у него гражданство было, и смотаться не оплатив. Это - воровство.

вот именно.
А роды тут примут и деньги вперед не потребуют. Все как раз по-человечески. Даже к тем, кто заведомо все строит так, чтобы не платить.
Неплохо бы всем человеками быть. А не только к себе-любимому человеческого отношения требовать.

Конечно же всех моментов не знаю, ежемесяч.платеж - да )) короче от балды 100%, “со слов мужа” (хотя не уверена, что он прям таки смело утверждал 100, я его допытывала обо всем). Если бы я все знала, то неужели бы про счета за скорую помощь ляпала, уже бы и сама разобралась, что к чему. Я на свой счет и не принимала ничего, спокойствие.

Загрузила:whats_up:

1 лайк

Знаете, а я не осуждаю и этих людей. Хоть наша страховка покрывает при попадании в госпиталь только то, что более 10 тыс.
И налогов платим поболее других с шестизначных зарплат.
Я просто понимаю, что ситуации бывают разные,и не от хорошей жизни люди идут за велфером или фудстампами. Нищенское существование никому радости не доставляет и стоять с протянутой рукой так же счастья мало. Конечно ИМХО.

Вернула к реальности, у меня челюсть плавно до пола достала :smiley:
Уползаю из темы, а то я здесь не в тему )))))) извиняюсь

Вы плохо осведомлены, в Штатах есть целая прослойка людей, которые сознательно становятся “бедными”, и таким образом живут получше многих законопослушных работающих граждан. Я лично слышала недавно от одного американца ,вполне приличного и адекватного человека, что он собирается “стать бедным” тк так удобнее при ситуации когда профессия не “хорошая” и еще и безработица.

1 лайк

я свои вопросы задала с целью, чтобы вы осознали, что именно ляпнули))) Заодно узнали у мужа название страхового плана (хотя для этого достаточно взглянуть в свою карточку медстраховки. Она у вас должна быть, если вы включены в страховку мужа. А после этого пойти на сайт своей страховой и все прочесть о вашем плане. И не надо будет ничего спрашивать у мужа, верить на слово и ляпать на форумах непровереную информацию.

а еще много товарищей на инвалидности по ожирению. Знаете как они старательно сохраняют свой овервес, дабы не соскочить с этой инвалидности? Жрут в 3 горла. Не дай бог похудеют. А огромный % велферщиков, которые работают за кэш и получают очень даже неплохо?

1 лайк

Честно - я сама никогда чужого не брала и не планирую, за гос. помощью не обращалась, в моей стране налоги вообще не видно, куда уходят.

Но если государство (бюрократический механизм с калькулятором в руке) посчитало, что его уровень дохода и стремление к гуманности позволяет системе работать именно так, значит так тому и быть. Значит они считают, что соображения гуманности не позволяют не оказать человеку медицинскую помощь, если даже у человека нет средств их оплатить, в том числе если это и житель другого государства (Китая, Мексики, России и т.п.). И поэтому существует некий компенсаторный механизм от богатых - к бедным. Да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но обстоятельства у всех разные.

Те, кто принимал эти законы, налогов платят наверняка поболее, чем мы когда-либо будем платить всем форумом вместе взятые, и они уже сто раз посчитали доп. нагрузку на бюджет. Всегда будут те, кто скажет - я могу это себе позволить, я все сам,и будет не только платить налоги, но и участвовать в благотворительности, и те, кто скажет - путь за меня платят, я сам не собираюсь, а кто-то и физически не может оплатить в силу разных причин. Перевоспитать кого-то и доказать, что гос. помощь - плохо, невозможно. И уж тем более людям из постсовесткого пространство с подходом “все вокруг народное - все вокруг мое”. Какой смысл здесь спорить по сто раз подряд.

Я уже изучаю ))) А верить на слово мужу или не доверять во всем - это дело каждого лично :slight_smile:

конечно)))
потому и изучаете самостоятельно :wink:
PS на 100% и во всем я верю только себе. Как говаривал доктор Хаус - “люди врут”

Это очень сложный вопрос, и робингудовская идея не всегда на деле выглядит так благородно. Говорить можно много, но когда ты из прописанных в контракте получаешь на 30% процентов меньше, и то, что по идее должно было быть такой неплохой зарплатой, оказывается “сводим концы с концами” потому что профессия не “хорошая”- тут как-то не очень приятно наблюдать рядом стоящих в очереди с полными телегами еды, тех, которые весь день дома на балконе пиво пьют (у меня весь комплекс такой). И это мои чувства, хотя я тут без году неделя, и я еще не так много отдала в казну. Вот такая проза жизни…

Ну ведь вы не знаете, положа руку на сердце, “пьют ли они весь день на балконе пиво” или у них пятеро детей и муж на минималке. Так ведь?
Я видела в магазинах не раз мамочек с малышами, расплачивающихся карточкой фудстампов. Никакой зависти или раздражения они у меня не вызывают, скорее жалость.

Ожирение- это болезнь. И точка. Эти люди долго не живут.
“Работать за кэш и получать неплохо”- взаимоисключающие понятия. ИМХО конечно.

Я говорю о том, что знаю, у меня перед глазами конкретные примеры, детей не пять, и муж с пивом на балконе. И это не одна семья. Здоровому молодому мужику у которого семья нечего делать дома днем посреди недели!..хотя нет, почему же, у него вопрос прокорма семьи не стоит, ему дали фудстемпы, еще бутылочку?

Особенно умилительно смотреть на некоторых экземпляров после операций по уменьшению желудка. Уж как они стараются обмануть свой новый желудок и оставаться в прежнем весе! Два-три литра суперкалорийного мороженого в день - и вуаля!

У меня нет таких примеров перед глазами, но такие люди есть, не исключено. А вы в России никогда не видели неработающих папаш, пьющих днем пиво или водку?
Чем их дети занимаются? Собирают бутылки и просят милостыню, воруют мелочь по карманам. Америка дала фудстемпы детям, чтоб вы не натыкались на улицах на грязных, голодных малышей, просящих копеечку. Этим и отличается цивилизованное государство от дикого-заботой о своих гражданах, пусть даже маленьких.
Пусть лучше мои налоги кушают дети, родители которых, не могут(или не хотят) обеспечить им сытую жизнь. Это лучше, чем уроки улицы с раннего возраста.