"я родила и платить не собираюсь" - моральные аспекты деторождения

Не представляю, кто едет специально в Россию бесплатно рожать? Какой смысл? Хорошие клиники в России либо за приличные деньги, либо нужно иметь хорошую страховку с работы. Те условия, что предоставляются для бесплатных родов в России есть и в других странах СНГ. Может речь о Таджикистане идет, где с медициной совсем плохо. Просто ни разу не слышала, чтобы кто-то стремился в Россию, чтобы бесплатно родить в общих палатах.

Моя очередь спросить: И что? :scratch_one-s_head:

Там нет “такого отношения” - здесь есть. Тут халявщиков не любят. В России? Это их дело, мне все равно.
Но причем здесь все эти аспекты в этой теме?

2 лайка

дама не в курсе местных цен на платную медицину.
25 тыщ долларов за поход к тому же гинекологу, дабы отдать “кусочек тела” на проверку на предмет онкологии. В нашем случае клиника соврала, что они работают с нашей страховкой, а мы удовлетворились инфой с ИХ сайте, вместо проверки на сайте страховой. По факту - они с ней работали, но 2 года назад. Хорошо, что наша страховка оплачивает 8 тыщ в год на человека за походы к врачам, с которыми не работает. А остальное -наааааше.
Я офигела, когда счет увидела.
И после этого я должна радостно хлопать в ладоши в топиках наглых беременых воровок? Да не пошли бы они на хутор бабочек ловить?

1 лайк

Да тут все про то же. На форуме все злобные, противные и неодухотворенные. Жадные еще.

Шире смотри. :slight_smile:

точно.
Потому что жизнь у нас фиговая, но мы это скрываем. Было бы у нас все хорошо, мы бы всем рассказывали, как нас обмануть, ограбить, нае…(пииииип…)
Просто бегали бы за всеми желающими и предлагали бы им “ключи от квартиры где деньги лежат”.

Сколько Вы заплатите за роды, если у вас по каким-то причинам не окажется страховки - например работу потеряли?

Мы заплатим по полной, вероятно в десятках тысячах, если не бедные, то есть есть что взять. Поэтому мы часто платим большие суммы из своего кармана, не сравнимые с российскими, чтобы не попасть в такую ситуацию. Так почему нам нужно радоваться за тех, кто может родить в своей стране, но предпочитает этого не делать?

1 лайк

В россии родить в хорошей клинике будет стоить тоже много. Например, на опарина контракт на наблюдение плюс роды без каких либо осложнений будет стоить порядка 7000$. Это не включает анализы и скрининги. (Еще минимум 1000$ где-то). Если начинаются проблемы, то цена возрастает намного. Например, неделя несложного стационара будет стоить 1500-2000$.

И чо?

честно говоря, мне плевать, как граждане России относятся к гражданам СНГ, которые едут к ним рожать “забесплатно”.

1 лайк

Приезжали, приезжают и будут приезжать. И ни вас, ни меня не спросят можно ли. Смысл ругаться на форуме и рвать на себе рубаху???

Начните с первой страницы.

Cпасибо, Кэп.

а в штатах и налоги платят, и медицина не бесплатная.
каждый месяц надо платить за страховку немаленькую сумму.
ну или все медуслуги оплачивать из своего кармана.
помимо налогов.
разницу чувствуете?

и что? вы же не оплачиваете своей страховкой платные роды на опарина для всех желаюших из других стран?
а в штатах происходит именно ето.

тут день в обычном госпитале столько стоит

25 тыщ долларов за поход к тому же гинекологу, дабы отдать “кусочек тела” на проверку на предмет онкологии.
$60К за тест на ген рака грудной железы.

на опарина Например, неделя несложного стационара будет стоить 1500-2000$.
А тут мы заплатили $3,000 за 2 часа в госпитале, с несложными анализами.
Просто комната в госпитале (без анализов) $1,200 в сутки.

Только пожалуйста не надо тут рассказывать как у вас там “платят налоги”. И про отношение к “негражданам своей страны”, джамшутам, ровшанам и другим “приезжающим рожать” в том числе тоже не надо. Мы знаем.

1 лайк

во-во. мы офигели, когда получили расшифровку услуг. самый дорогой отель в моей жизни. правда, еще поездка на машине с мигалками в соседний город (30 миль примерно) в госпиталь около 1000 была.

“наши люди в булошную на такси не ездиют!”

та мы и не собирались… мы как пришли с ребенком на фолоу-ап к дохтуру, так нас оттуда и отправили на вызванной перевозке туда, хде “специалисты лучше”:lol: а муж, как водится, на машине сзади. и надо ж. не отстал :lol:
сейчас смешно, а тогда было не особо. и когда расшифровки стоимости услуг стали приходить, тоже было не до смеха, от самих только сумм, хоть их оплачивать не надо было.:zastrelitsya: