Я участвую в DV-лотерее потому что...

Хотел написать много, в красках, аргументированно и перемешивая все это с примерами, но передумал. Участвую, потому что нужно менять всё, кардинально и безповоротно, а на данный момент из возможностей - только лотерея.

Опрос заставил задуматься. Выбрал другое. Не беженец, мечтой жить в Америке не болел. Побывать мечта была давно, манит простор и романтика путешествий.
В Минске все есть, из материального квартира, свой бизнес (пусть и не большой), авто, велосипед, раз в год-отдых. Из нематериального семья(жена и сын),родители,родственники, друзья. Живи и радуйся. НО…
Задолбал постоянный кризис, каждый год вздыхаю с облегчением, кризисный год пережили. Но приходит новый год и то же самое. Последние года два ненавижу нашу погоду. Летом хочется сдохнуть от жары, осенью, зимой и начало весны-повеситься от отсутствия солнца. Живу нормально 1-2 месяца осенью, и 1-2 месяца весной. Очень хочу другой жизни для сына. Не вижу перемен в стране вообще. Так косметика, как в известном анекдоте упал поток клиентов-переставляют кровати. Следовательно ничего не изменится. А значит сын будет жить в той же среде, что и я, с теми же проблемами. Короче болото.
Рано или поздно придет пенсия, это вообще тихий ужас. Нищета и безысходность.
Постоянное чувство того, что ты мешаешь своими проблемами работать милиции, чиновникам и т.д. Хотя обращаюсь я к ним от силы 1-2 раза в пятилетку (как у нас любят этот советский способ планирование). Кстати эти субботники, планы, пятилетки, войны за урожай тоже задолбали.
И это так коротенько. Если расписать получится пару страниц.

2 лайка

Вариант 2. Вот такая мечта. В свое время окончила английскую школу и где то подсознательно сидит, что нужно найти применение языку, не зря же я его 10 учила…

1 лайк

Для меня иммиграция в США уже, скорее, стала целью, нежели мечтой. Побывал в 2014 году, возможности остаться не было, с тех пор жалею по сей день. Играю с 18 лет (DV-2014), если не выиграю в этом году, то буду по интернатуре перебираться :slight_smile:

Почему участвую? Хочу жить в Америке, с садика учу английский, нравится также американский менталитет. Чувствую себя среди таких простых, свободных людей, как рыба в воде ( побывал в США в 2009). С тех пор вот и грежу переехать на постоянку!
С нетерпением жду результатов лотереи и одновременно продумываю другие способы переезда в страну Мечты!
Последнее время представляю, как живу в солнечной Калифорнии, как гуляю, загораю на пляже…

нам нужно больше таких людей в США! Чтобы гуляли и загорали на пляже!

2 лайка

Это личное дело каждого едет человек на пляже загорать или за чем-то еще. Ваши желания и цели не лучше его, а его не лучше ваших. Sampiters, не обгорайте :wink:

По теме: хочется уехать, чтобы попробовать себя. Погрузиться в новую обстановку, культуру, язык, пощекотать нервы новыми впечатлениями и трудностями. Чтобы потом сидеть лет в 80 в Рождественскую ночь в кресле-качале, в окружении внуков и рассказывать им под звуки потрескивающего камина, как полвека тому назад у меня круто повернулась жизнь. Мне и в РФ неплохо, но если может быть еще лучше, почему бы не рискнуть?)

Хочу уехать, чтоб поднять Америку с колен!!видеть не могу грустных и нищих Американцев

2 лайка

Нажал на беженство, но скорее мои цели переезда между беженством и мечтой колеблятся.

8-й пункт: другое.
Я хочу изменить свою жизнь. И хочу лучшего будущего для своего ребенка.
К сожалению, у меня никогда не было возможности увидеть мир. Я нигде не была. Поэтому сравнить свои ощущения от стран у меня нет возможности. Теоретически мне нравится Европа. Но попасть туда для меня крайне сложно. США же проводит Лотерею, что существенно все упрощает.

Первый номер.:letmein::letmein::letmein:3 года между Луганском и Киевом.Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Хуже не будет.

Вариант 2 :blush: мечта и цель №1 - уехать в Америку, начать строить полноценную жизнь и иметь возможность обеспечить будущее своих детей. А главное - чувствовать себя счастливой :ok::blush:

1 лайк

хочу кардинально поменять всё меня окружающее.

Вариант 8 (“другое”)
Патамушта мне никагда нивизёт, а штоб ищё рас убедитца в нивизении играю в эту латарею. :lol:

Как же часто здесь заливают про будущее детей. :mda:

Вас что-то настораживает?

А я хочу переехать из-за младшего сына, у которого редкое генетическое заболевание. Я хочу, что бы он рос в стране в которой не ставят на таких детей клеймо инвалида.

Отличный вброс
:bayan:

1 лайк

Вы же в курсе, что даже при выигрыше лотереи вам нужно будет показать средства для проживания в США на всю семью?

1 лайк

Сразу видно, что у вас их нет, ну или есть, но где-то очень далеко)

Я бы выбрала пункт 7 из списка(его кто-нить вообще выбирал?)) заявку на меня подавал муж, это была его мечта, которая превратилась в нашу общую цель после выигрыша.
Мы никогда не были привязаны к одному месту, всегда нас куда-то несло. Так что, на данный момент пребываю в полной уверенности , что твой дом там, где находится твоя семья, а к остальному можно адаптироваться.