Я участвую в DV-лотерее потому что...

Присоединяюсь и хочу добавить, что Россия превратилась в страну победившего быдла. Только ему здесь хорошо и приятно, а быть культурным уже как-то зазорно, и на тебя чуть ли не пальцем показывают. То, что осталось от страны - это уже не Россия, держаться за нее не вижу смысла. А настоящая Россия - страна Достоевского, Чайковского, Пушкина будет всегда со мной в любой точке планеты.

6 лайков

… не вижу будущего в России, как мои родители когда-то - в Казахстане; не приемлю воровство, криминал, взяточничество, бездушие, озлобленность, грязь, безалаберность, халатность, меркантильность; не понимаю, почему платя деньги, я не получаю за них качественной услуги\товара; не собираюсь рожать детей стране, которой они нужны как расходный материал; не хочу встретить здесь старость.

Да, я согласна практически со всеми отписавшимися. У меня здесь вполне налажена жизнь на среднем уровне, я не слабачка, которая ждет чего-то сверху, все построила сама, а потом еще - с мужем. Есть и отличная работа, квартира, машины, но …

Поэтому конечно же Ме4та :slight_smile: вернее не так - я знаю, что буду жить в Америке, это лишь вопрос времени.

Над вопросом эмиграции работаем два года, изначально продумывали другие варианты, но сама судьба привела к Америке.

4 лайка

Никогда не хотел переехать в Америку пока пол года не прожил там.

1 лайк

если выиграл в лотерею и нахожусь в сша!можно ли сменить статус не возращаясь в матушку Русь???
где почитать?

В Россию, возможно и не надо, просто консульство блажайшей страны. Знаю. моя родственница ездит в Мексику за визой

Не нужно никуда ехать, делается AOS прямо в Штатах.

http://www.travel.state.gov/visa/visa_4762.html

Согласен. Чудо край… Возвращался в рашу с тяжелым сердцем. Нахомили через пятнадцать минут после приземления )) здравствуй родина ((

Вопрос возвращения в рф из цивилизованной страны вообще интересный… особенно если тебя не было “дома” больше месяца)
сначала удивляешься почему самолет не открывает двери 20 минут… потом ждешь автобус на холоде у самолета… потом очередь на таможне…это пока еще все не понимаешь… а вот взгляд таможенника на тебя как на потенциального врага народа опускает тебя к реалиям… ждешь багаж…очередь на проверке бирок на багаже… таксисты…пробка… грязь и озлобленные лица. вот это наверное самое тяжелое. Лица на улице и грязь. Через два дня чувство “родины” возвращается, ты меняешь человеческое лицо на “не подходи а то в морду дам” (да, приходится, а иначе ты лох, тебя можно грабить, хамить, грязью поливать) и живешь дальше, почему-то не смотря фотографии из поездки.
А скопив денег, покупаешь билет в тридорога и едешь хоть куда, только бы опять ходить с нормальным лицом…

13 лайков

… потому что поумнела наконец!

В лотерею DV-2013 я играла сознательно и в первый раз. Правда, пока неудачно, но намерения не поменялись - буду играть до последней возможности.
Сейчас я очень хочу уехать из своей горячо любимой родины (не скажу какой, на это есть причины). Хоть куда, только бы за её пределы! Поэтому голосую исключительно за 1 вариант.
Это не мечта и не блажь - это стремление любой ценой обрести свободу и будущее для себя и для всей своей семьи. Хоть это и банально звучит, но это так.

Желаю светлого будущего себе и своей семье,1 пункт.

1 лайк

Проголосовал за “Мечту” еще пару лет назад, жду осени и ДВ-2014. Почитал мнения и понял, таких как я большинство! И притягивает к себе даже не сама Америка, а её образ жизни с более чем 200-летней Конституцией и Биллем о правах человека, с правами и возможностями. Увы, в России этого не будет никогда. Почитаешь русских поэтов и понимаешь, что как 150-200 лет назад были дураки и плохие дороги, казнокрады, бюрократы и произвол у власти присосавшихся, так и ныне. Ничего ни меняется и не изменится (в лучшую сторону). Притягивает не материальная сторона (на жизнь хватает и здесь, а там возможно в первое время будет не просто), а возможность спокойно жить, работать и радоваться каждому дню. И даже больше для детей, чем для себя. Удачи всем!
I hope All Your Dreams Come True!

7 лайков

А я дурак, блин, потерял CN. :frowning: И теперь аж обидно, что не могу узнать, выиграл или нет, пусть даже не выиграл, но все же… Играл первый раз и так лоханулся:cry:

это мечта мужа. хочу чтобы он был счастлив:*:flo::give_rose:

http://http://www.youtube.com/watch?v=q5Kvv_nG-3Q
“сейчас не Родина для тебя, а ты для неё…”

Я “заболел” Америкой когда почитал посты одного здешнего форумчанина на совсем другом форуме, никак не связанном с эмиграцией.
Зацепило, начал интересоваться, и чем больше интересовался, тем больше цепляло.
Буду любым способом пытаться уехать туда и, конечно, в лотерею тоже поиграю.

Потому, что просто тошнит от Украины! Население страны прозябает в бедности! Бизнес “душат” и законами и коррупцией! Люди не живут, а совершают ежедневные, жалкие потуги, для того, что бы хоть как то выжить, накормить свои семьи, оплатить коммунальные счета и т.п.
И естественно, я не имею ввиду владельцев мателлургических заводов, параходов и т.д., которым государство “прощает” многомиллионные долги этих самых предприятий!!!

2 лайка

Надоело бороться, хочется просто жить по законам, которые будут соблюдать все, вне зависимости от их материального благосостояния!
В России коррупция на всех уровнях!! Беззаконие очень удручает!! О чем говорить, если даже уже фальсификация выборов происходит!!! Власть не меняется, поэтому ничего в течение 6!!! лет не изменится! Медвед здорово президентские 4 года увеличил до 6, а теперь заявил, что на следующий срок будет баллотироваться… Короче, все понятно!!! Вообще могу писать бесконечно!! Надо еще и менталитет людей менять, вокруг очень много быдла. Уходя с пляжа, мы с друзьями постоянно собираем огромную кучу бутылок и бумажек, оставленных отдыхающими, несем в мусорник, который находится у выхода с пляжа… Почему люди живут и ведут себя как свиньи? И примеров еще миллион… Поэтому и хочу уехать, ничего не изменится:(((

2 лайка

Привет всем,в опросе я поставил “может быть” потому что это словосочетание больше соответствует самому понятию лотерея т.е может ДА а может НЕТ.Вообще то я себя невезучим назвать не могу,так сказать немного азарта.К Америке как к стране я отношусь с уважением
привлекает патриотизм и уважение самих американцев к своей стране чего в России не наблюдается.В дальнейшем с Россией связывать жизнь желания нет,гораздо приятнее и увереннее жить в стране где соблюдают законы а не обходят их. Америка это страна эмигрантов,страна которая оценивает людей по их желанию принести ей пользу.:bayan:

Я поставил беженство. По другому я это назвать не могу.
Кто хоть раз был в цивилизованной стране в длительной поездке, тот знает все ответы на вопросы ехать или нет.
Скажу больше - если вы не понимаете, что уезжать надо, значит вы просто наивны.
Что ж, подождите, и до вас дойдет эта истина, главное чтобы не слишком дорогой ценой.

Лично я согласен с постами выше.
Мне 22. Сейчас нахожусь в Италии,2-й месяц (прежде уехала мама) по визе 1год, с коридором в 90дней, работать берут на сдельную работу, но не как нельзя оформить c контрактом, сейчас выходят флюзы, смогу получить документы, и работать официально, ездить по Европе и наслаждаться жизнью, но на САМОМ деле я хочу в Америку причин пожалуй, с каждым днем перебивания здесь все больше и больше почему объяснять не хочу.
Так в общем почему хочу в Америку:хочу в Армию, а пожалуй единственный способ для меня в прогрессе этого - DV