Я участвую в DV-лотерее потому что...

Расшифровка в первом сообщении темы.

А я проголосовал за “другое”, в моем случае это любовь! Отец забрал свою дочь из Узбекистана в США, теперь около полу года она живет в Сэнт Луисе, Миссури, и я смогу быть рядом с возлюбленной, только если свими силами переберусь в США.
За любовь нужно бороться, и один из путей - везение в GC!

Проголосовала за “мечту”…

Есть мечта жить достойней, жить среди людей, не среди животных, жить в комфорте, и уважении…
Я не жалуюсь на текущую жизнь. Я ловлю позитив, занимаюсь спортом, веду ЗОЖ, читаю, работаю, путешествую, люблю, планирую детей, иными словами я отлично живу :slight_smile:
Но изо дня в день я сталкиваюсь с неуважением / хамством на работе /магазине / учреждениях, я иду по грязному городу, заплеванному и захарканному, меня каждый день заставляют думать, что я тут всем должна. :letmein:
НЕТ!!! Я не хочу выживать, я хочу жить! :usa:

4 лайка

Да, помню когда-то, лет 15 назад, Алма-Ата был довольно чистым и уютным городом, неужели всё так сильно изменилось в худшую сторону?

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ.

Быть может, за хребтом Кавказа
Укроюсь от твоих царей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

М.Ю. Лермонтов 1841 г.

2 лайка

Согласен с Вами. Идешь обычно по улице и смотришь, откуда столько Эпик и Каптив появляется, с нашими доходами простых смертных.

Мой вариант-“мечта”.И очень давнишняя. И цель преследуется отнюдь не материальная.Просто давно устал от местного менталитета и тотального отсутствия элементарной культуры,а про произвол властей,постоянный обман и "обдирание"ими своего же народа думаю говорить не надо,такая ситуация практически во всем бывшем СССР.Естественно,будет не хватать друзей.Но и друзья многие мечтают о том же и совсем не прочь уехать в “цивилизованную” страну:)
В США не был, но очень надеюсь.что обрисовал себе картину объективную и без иллюзий(опыт переезда друзей,родственников…правда уже бывших))) и конечно наш очень многим полезный сайт).Был/жил в Германии и были варианты остаться,но потом по личным обстоятельствам не сложилось…,но не думаю,что в Америке , в реальности , мне понравится меньше

3 лайка

Мечта! Мечта! Мечта! Завтра ТОТ день, кстати =):bayan:

Я выбрала к семье. Мой брат выиграл ГК и уехал с семьей в штаты. Очень скучаю и хочу жить рядом с ними. Я живу в г. Владивостоке, мне очень нравится мой город и я на самом деле влюблена в него, но одна из причин почему я хочу уехать, это медицина. Приходиться пользоваться услугами корейских и сингапурских клиник, потому что наши больницы-это кошмар. 2 причина-это люди. Неужели так трудно выкинуть мусор в ведро, не плевать, быть вежливами и вообще вести себя нормально. Не устраивают дороги. Но я уверена, что когда уеду мое сердце все равно останется в моем родном городе:)

тоже самое можно сказать и про россию! согласен полностью!

Что бы не быть многословным, я и жена подписываемся под этими словами.
Только сюда добавим и ради детей

Была в Америке и поняла,что хочу вернуться и жить со своей семьёй.Поэтому пункт 2!Мечта!;);):wink:
Надеюсь,что она осуществится:)

Был. Видел. Впечатлен. Увидел свободных, здоровых, активных, целеустремленных и открытых людей, бережно относящихся к природе и самим себе. Хочется во всем этом поучаствовать. Для себя, для детей, для людей. Особенно хочется не материального благополучия, а простой жизни со своими целями и задачами. Надоело вранье, пьянство, “полицейские”, врачи с липовыми дипломами, запах табака везде, отсутствие туалетов, мусор в лесу и на пляже… Хочется быть свободным и просто самим собой.:). Вариант 2.

5 лайков

Не был там… но мечта с подросткового возраста!!! :wink: поэтому сразу отметил “2”, а оказывается в моем случае надо “1” :whats_up: НО “2” более красиво - “МЕЧТА…” :pardon:

Присоединяюсь и хочу добавить, что Россия превратилась в страну победившего быдла. Только ему здесь хорошо и приятно, а быть культурным уже как-то зазорно, и на тебя чуть ли не пальцем показывают. То, что осталось от страны - это уже не Россия, держаться за нее не вижу смысла. А настоящая Россия - страна Достоевского, Чайковского, Пушкина будет всегда со мной в любой точке планеты.

6 лайков

… не вижу будущего в России, как мои родители когда-то - в Казахстане; не приемлю воровство, криминал, взяточничество, бездушие, озлобленность, грязь, безалаберность, халатность, меркантильность; не понимаю, почему платя деньги, я не получаю за них качественной услуги\товара; не собираюсь рожать детей стране, которой они нужны как расходный материал; не хочу встретить здесь старость.

Да, я согласна практически со всеми отписавшимися. У меня здесь вполне налажена жизнь на среднем уровне, я не слабачка, которая ждет чего-то сверху, все построила сама, а потом еще - с мужем. Есть и отличная работа, квартира, машины, но …

Поэтому конечно же Ме4та :slight_smile: вернее не так - я знаю, что буду жить в Америке, это лишь вопрос времени.

Над вопросом эмиграции работаем два года, изначально продумывали другие варианты, но сама судьба привела к Америке.

4 лайка

Никогда не хотел переехать в Америку пока пол года не прожил там.

1 лайк

если выиграл в лотерею и нахожусь в сша!можно ли сменить статус не возращаясь в матушку Русь???
где почитать?

В Россию, возможно и не надо, просто консульство блажайшей страны. Знаю. моя родственница ездит в Мексику за визой

Не нужно никуда ехать, делается AOS прямо в Штатах.

http://www.travel.state.gov/visa/visa_4762.html