Я участвую в DV-лотерее потому что...

Другое… Для человека который хочеть свободу слова и возможности реализоват свой потенциал, без откатов, коррупции, обмана Узбекистан никак не подходить. Я хочу жыть в Свободной стране, по этому я играю в грин кард

Мне плевать на свободу слова в Узбекистане, что она есть, что её нет-мне просто всё равно, а вот откаты, коррупция и обман-это причина. Плюс-мне просто надоело воевать за каждое мало-мальское, более того, мне принадлежащее по праву. А без “воевать”-никак не получается, каждый считает, что ты ему должен. Меня не устраивает социальная политика государства, когда человек без образования и работавший в своей жизни 5 лет всего, получает столько же, а иногда и больше, чем мои родители, проработавшие по 40 лет. Меня не устраивает то, что быть бедным-престижно и плакать на каждом углу об остутствии денег-часть образа жизни. Меня не устраивает норма в виде неуплаты налогов. Меня не устраивает, что ворью дают скидки, потому, что оно бедное, наплевавшее на образование и теперь “вынуждено” воровать. Много что не устраивает…

Пока воевать получается и проблем особых нет. А завтра я буду старым и меня сомнут. И не хочется больше и надоело.

1 лайк

Выступление Главного обвинителя В.Илюхина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания по делу о противоправной и разрушительной деятельности В.Путина Плакать хочется. Почитайте статью Илюхина. который, кстати после её публикации через 17 дней мирно почил в бозе. Уехать! Нет сил терпеть эту боль. Хотя, наверное это навсегда.

Выбрала вариант №1, но вариант о мечте не сбрасываю со счетов:) Многое угнетает, расстраивает и буквально сражает наповал - здесь в Украине. У меня нет чувства защищенности, нет уверенности в завтрашнем дне. Гадать, что будет через пару лет… Да что там говорить, что будет завтра иногда не предугадаешь. Жить в стране где пишутся законы под кого-то - просто страшно. Где люди и подрастающее поколение так, разменная монета…:letmein: Хотим жить в нормальной стране, где достойно оплачивается квалифицированный труд, где можно учится детям без взяток, где элементарно соблюдаются права человека!

После поездок старшего в Чикаго и Бостон принял решение окончательное. После привезенных им фоток, рассказов и т.п. Он жил там в семье, сейчас созваниваемся, переписываемся.
Дети. В основном беспокоит их будущее.
Свое будущее тоже немаловажно. Надоело выживать. Хотя у нас с женой приличные работы.
Больше всего напрягает нестабильность и то, что людей считают за быдло. Законы не выполняются. Чиновничий беспредел изо всех щелей, а по ящику пытаются втюхать, что борьба с коррупцией.
По сути дела от самого себя ничего не зависит.

Don’t Give Up!

Когда ты впервые с этим сталкиваешься и на тебя выплескивается поток новых, необъятных горизонтов, открытий и предстоящих возможностей, воображение ни днем, ни ночью не перестает рисовать перспективы во всех оттенках розового. Остановить его не возможно, и чем больше копаешь и в данном направлении, тем больше увязаешь в «прекрасном далеко». В кокой-то момент ты задаешься вопросом, как же раньше, огромное ЭТО, так долго скрывалось от тебя и ты столько времени жил скромными критериями мечтая о пошлой бетонной коробочке без вида на море. Поразмыслив и переоценив казавшиеся еще вчера грустными факты что нет квартиры и «советский союз» не кончается, начинает казаться что это сама судьба оградила тебя от привязанностей тут, и расчистила тебе дорогу там! Приходит мысль что ты и не жил то вовсе, а подсознательно ждал того светлого момента когда там, свыше, кто-то Всевидящий и Всемогущий даст зеленый свет и на тебя хлынет вся эта мощная тема – «американская мечта» и GREEN CARD.
Приходит первое время Че. «Мимо»… и ты ни как не можешь с этим смириться, понять, ведь все же в голове сложилось красивой картинкой, и что квартиры нет и что «советский союз» не кончается … Наверное где то наверху тебя проморгали, случайно… забыли… Потом приходит смирение и якобы понимание – быть может это испытание, просто экзамен … проверка серьезности твоего намерения.
Проходит год, сердце стучит, от напряжения давит виски – И !.. ещe год «мимо»… Надежда и вера падают в грязную яму, на глазах появляется позорная влага… ээх…Еще год ждать Америку? А ели еще два, три ? – столько из армии не всех ждут.…но ОНА, американская мечта того стоит. Так утверждают картинки с экрана напротив.
И тут …наверно опять кто-то Всевидящий и Всемогущий сверху, тихонько шепчет на ухо – к-а-н-а-д-а. Канада? КАНАДА! Ну как же я раньше не видел! как же раньше, ведь все один к одному – и то что квартиры нет и что «советский союз» не кончается … - вот оно КАНАДА! Канада - это то же США только в меховой шапке. И ни какой лотереи – все по-честному. Подаем документы - ждем интервью, еще год мимо, нет хуже чем ждать и догонять… и еще год, ненавижу слово квоты…ждем Америку … появились дети и седые волосы. Ждем Америку.
И тут кто-то там с верху Всевидящий и Всемогущий шепчет тихонько на ухо из-ра-иль . Израиль ? ну у тебя же бабушка – еврейка! ИЗРАИЛЬ – ну как же я раньше не догадался – ведь все один к одному и что квартиры нет и советский союз не кончается. А, Израиль это та же Аризона только вместо ковбойской шляпы кипа!

6 лайков

проголосовал за “мечта”, потому что как и остальные 1,218 человек мечтаю уехать в США (Orlando), надеюсь что в эти 1,218 входят и те, кто уже получил ГК, ведь если нет, это значит что 1,218 пользователей этого форума играют, но так и не выиграли.

Кто-то на форуме писал о 5 разах. На счет 8 не скажу.

Проголосовал “беженство”. Потому что бежать отсюда надо!!! есть у меня диплом “финансовый менеджер”, еще есть родители врачи -на пенсии, есть еще съемная квартира. Работаю региональным менеджером в европейской компании. по специальности никогда не работал, потому что за зарплату в банке можно с голоду умереть, не то что содержать съемную квартиру. И все… тупик… в продажах выбиться выше сложно, тем более из региона попасть в Москву в центральный офис, да и продажи порядком надоели. постоянные коммандировки, постоянные планы и самое главное отсутствие движения по карьерной лестнице. Пробовать себя в другом уже не хочу, напробовался… мне почти 30-ть а у меня в трудовой уже за середину станиц перевалило. Да и заработать у нас на юге на квартиру с зарплатой 1000 евро не получится. Богатых родителей нет, богатых и влиятельных друзей тоже, вобщем как выбился - так и живу. И не пойму что надо делать чтобы стать на ступеньку выше. Хочу в США получить образование и попробовать там приложить свои усилия, потому что сдесь уже сил нет! Плюс ко всему, кто живет на юге тот поймет, жить стало невыносимо!!!
Вернуться в продажи и на съемную квартиру всегда можно!:bayan:

3 лайка

Я скорее надеюсь на удачу. Банально, интересно пожить в другой стране, другом обществе, так что штаты не приоритет:pardon:. В России в целом живется неплохо, есть все. В США планирую отслужить в армии, затем устроиться в полицию или подобные структуры.

Приезжайте к нам на север. Мерзнуть будете весь год как бобик, зарплата 15 тыс. руб. это потолок, квартиры не меньше чем у вас на юге стоят, здесь все серо, везде грязно и люди грубые :slight_smile: А вообще в целом я с вами согласен. Умные и образованные в России не нужны. Удачи вам в этом году!

Я выбрал вариант “мечта”, т.к. сколько себя помню всегда мечтал переехать жить в Америку… да-да именно переехать, а не просто съездить повидать страну…

Но плавно эта мечта перетекла в “Цель”, т.к. прожил в Америке 2 года, и узнал что это такое на самом деле, теперь есть мотивация к переезду. Первые впечатления после прилета только подкрепили мотивацию переезда… Честно говоря после двух лет жизни в цивилизованной стране, был в шоке от России…

После приезда уже прошло 3 года… закончил высшее (кстати именно за этим и вернулся), обзавелся женой и сыном. Теперь вот все вместе планируем переезд в Штаты.

2 лайка

Голосовал за вариант “мечта”, потому что это на самом деле мечта и она еще не осуществилась. Давно уже хотел переехать в другую страну жить, но постоянно что-то останавливало :). Об Америке серьезно задумался только несколько месяцев назад. Лотерея для меня, на самом деле, как запасной вариант, т.к. еще ни разу не участвовал (только недавно узнал про нее). Основной вариант - это найти работу с H1B visa sponsorship. Пока безрезультатно, но русские не сдаются :letmein:

мечта. и в некотором смысле беженство. хочу убежать от нашего менталитета. от людей которые ни к чему не стремятся. об постоянного обмана населения со стороны власти. там рисую себе новые горизонты, перспективы. хочу получить еще одно высшее образование и работать себе спокойненько. и банально ездить по хорошим дорогам)

Мечта Хочу жить и работать в США

“Может быть”, т.к для меня еще не все двери открыты в этой стране или городе. Хотя терять особо нечего)))

Я выбрала вариант “мечта”. Всегда хотелось уехать в другую страну, но про Америку подумала только недавно. Раньше было желание уехать в Европу или Англию.
Хочу, чтобы мой сын рос в стране, в которой соблюдаются законы и нет такого беспредела, как у нас.
Хочу, чтобы попав в больницу, никто не вымогал денег, не занимаясь совершенно твоим лечением. Я понимаю, что нужно платить за страховку и готова это делать, но и в ответ жду качественной медицины и квалифицированных врачей.
Хочу точно знать, что если я уж и покупаю товар в магазине, то он хорошего качества, не тухлый и срок годности не заменен на новый.
Хочу также знать, что положив деньги в банк, они не сгорят в один момент. Я понимаю, что риск есть везде, но живя тут, мы рискуем куда больше. Каждый день, выходя из дома, я не знаю, вернусь ли я живой или нет. А моему сыну мама нужна будет еще долго. Мне его растить и растить, и лучше я буду делать это в цивилизованной стране.
Извините, может много написала.

надоело быть врагом народа

А что означает пункт “Покорность”? Это когда муж участвует, а жена покорно соглашается или что?

Проголосовали за “беженство”, потому что в последнее время все больше хочется бежать из Украины.