Я участвую в DV-лотерее потому что...

  1. мечта, а теперь ещё и беженство. зачастили у нас с революциями, вторая к ряду…

Город Новочеркасск Ростовской области свалка еще та.:! У нас сейчас мэра поменяли, может все таки заставит Электродный завод поставить очистные сооружения. Вообще разделяю Вашу позицию и считаю что Вам с мужем лучше переехать подальше от завода, т.к. все близ лежащие кварталы состоят на учете в онкологическом диспансере. Вообще рекомендую попробовать переехать в город Тюмень, наверно самый лучший город в России. Добрые и отзывчивые люди, хорошие дороги, хороший комплекс ЖКХ, В Тюменской области в отличии от других регионов рождаемость превышает смертность. Люди живут сплоченно и дружелюбно, ставя на место любое уличное хамье.

Я голосовал за мечту. Мечту присоединиться к культуре, которую понимаю и в которой вижу будущее как для себя, своей жены, так и для своих детей.

1 лайк

А если была мечта с подросткового возраста? Правда мечта так и оставалась мечтой, хотя, как я сейчас понимаю, возможность в середине 90-х уехать и остаться (всё законно) была.

А сейчас скорее необходимость и эта необходимость ради дочери и ради её будущего. Много букв писать не буду, но чем старше становиться дочь, тем серьёзней мысли (сейчас ей 10 лет).

Два с половиной года назад впервые задумался, потом мысли начали оформляться в конкретные желания, два раза заполнял заявки на лотерею. Первый раз - ноль. Жду второй раз.

Кстати, спасибо организаторам форума за информативность и полезность. Реально интересный форум

люди добрые, просвятите меня грешного, что такое мечта жить в сша и откуда растут у неё ноги? я понимаю жить на сейшелах потому что любишь, море пальмы и креолок, я понимаю мечта жить в непале потому что любишь ветер в горах, я понимаю жить в исландии потому что нравится величие ледиков… но что такое мечтать жить именно в америке??? Россия например гигантская страна, где можно найти уголок чтобы строить жизнь, так как тебе хочется в том плане что ник5ак не хуже чем штаты, с той только разницей что будет чуть меньше зависимость от произвола чиновников и тп, вот только в таком ракурсе мечта имеет совершенно чёткие очертания эмиграции по политическому или экономическому признаку… вы же не для души свалить хотите, а для лучшей жизни… ничего заоблачного, просто хлеб насущный добывать легче и приятней… вы мечтаете о куске хлеба???

Я для души:):bayan:

Тоже - мечта! :slight_smile: С самого детства… Когда-то папа принес домой видео магнитофон и была у меня пара кассет с диснеевскими мультиками. И так захотелось мне понимать, о чем они говорят по-английски и без перевода… Стала учить язык. Потом захотелось побывать в этой стране! Заболела NY-ом. Давала объявления в газеты NY - давайте переписываться! Давайте дружить! И каждый раз, когда видела в своем почтовом ящике письмо из-за океана - прыгала до потолкаа! :)) Потом приехала в страну по W&T. Очень долго сидела на берегу мексиканского залива и размышляла - а надо-ли… возвращаться назад… :frowning: Вернулась доучиться, получить мои дипломы. Потом на нес-ко лет тема США немного подзабылась, увлеклась мотопутешествиями по России, странам СНГ и Европе. Но сейчас я снова скучаю… и хочу вернуться.
А еще - потому что в России можно жить только в Москве… или в крупных мегаполисах. (МОЕ ХО, как вечногородского жителя) А в США - можно жить в любом штате. Мой дружище родом из РодАйленда рассказыл, что всегда хотел пожить на берегу океана, поэтому в закончив школу, он со своей подругой сел в машину - и уехал во Флориду - жить на берегу океана )) Можно ли у нас сделать тоже самое?

1 лайк

у меня 2 - 1 или 1 - 2, что первично фиг знает, то ли стать свободным, то ли из империи зла свалить

Беженство

Ради детей.для себя особо многого не ждём,вряд ли в нашем возрасте мы сможем достигнуть большего чем имеем сейчас.а вот детям хотим дать шанс…окончательно мы ещё не определились,пока что только читаем форум…и думаем…:letmein:

…потому, что мечтаю свалить из этого Чертюшника :! . Меня от него тошнит…

Андрей Макаревич в интервью о самом сильном впечатлении о США вскоре после первого визита туда (растерянно) : “…Оказывается там тоже есть провинция…”

Участвую потому, что хочу жить в Нью-Йорке, реализовывать свои творческие способности.
На музыке в России не заработать, а там можно.
Здесь я работаю веб-дизайнером и получаю 8$ в час, а в штатах такую зарплату получают уборщики и посудомойки.

Отметила вариант 2 - мечта. Только это уже не просто мечта, а образ жизни, мыслей, всего. И это моя цель, которой я достигаю. Собственно, этим всё и сказала…

Еще вот поэтому В Верховной раде началась драка (34 фото + 2 видео)
Как можно ждать, что что-то измениться в стране к лучшему, если правительство ведет себя как быдло…

выбрала ответ-мечта.
Это и мечта и цель, к которой я стремлюсь.

Беженство!
я хочу в 70 лет со своей женой гулять за ручку в парке и радоваться пенсионному возрасту! в своей стране если!!! доживу до этого возраста, единственная радость, что в маршрутках можно будет в аптеку бесплатно ездить.

пока менталитет в странах бывшего союза не поменяется (а это произойдет ох как не скоро) жизнь не изменится даже если я буду получать 2-3 тысячи евро в мес. Лучше жить с уверенностью в будущем своих детей в той стране, где понятия людей и их менталитет мне близок по духу.

Поэтому… Потому что я был там. Стоял в этом проёме и не понимал что вобще с миром происходит… Даже если пропустить политический подтекст фильма, который всегда кому-то да выгоден, просто посмотреть разницу в отношении к человеку тут и там…

На музыке в России не заработать, а там можно.

Собсно сама по себе музыка это просто дорогое хобби. Средством заработка она является как и везде - у мизерного процента везунчиков. Однако мой бывший преподаватель по гитаре - вполне себе устроился в Вашингтоне. Но игрой на жизнь он не зарабатвает. Только преподаванием в различных школах. А дома он был одной из самых знаковых фигур местной рок-сцены. Да что про местных - вон, Гаина из LA вернулся в Москву. В бСССР он хоть звезда, а в Америке - так, гитарист, коих там и без него хватает.

1 лайк

Я выбираю этот вариант. Хотя и частично мечта. Больно уж мне нравятся их места:)

Мечта… Хочу реализовать себя и быть уверенным в будущем своих детей.

тоже отметила мечту… хотя настроение у меня беженца, который поскорее хочет покинуть свое государство ибо жизнь здесь просто кошмарная, и даже по сути читая адаптации понимаешь что все это мелочи, всякие там неурядицы с работами и прочим… так что надеюсь мечта близка к исполнению)))
а еще люблю путешествовать, а живя в америке это делать гораздо проще чем здесь ))