Я участвую в DV-лотерее потому что...

согласна с americanumka :slight_smile: +1

1 лайк

Надоело лицемерие и вседозволенность властей и нищета и беспомощность людей. Верю, что в США лучше.

4 лайка

Я ответил другое, я не мечтаю о штатах, жизнь хороша там где ты её построишь, в принципе я осознаю что для меня это будет понижение уровня, но я лояльный гражданин и хочу жить по правилам, причём желательно чтоб как минимум мои соседи тоже кидали мусор в правильный бочёк, я далёк от праблем коррупции в правительстве, мне важнее чтоб коррупции было меньше в моём жеке, и электрик за деньги приходил без перегара и во время удобное мне… Хочу уехать потому что экономически это будет выгодно потомству, и потому что я смогу быть полезнее свим немолодым родителям, пришло время отдавать дивиденты…

3 лайка

Я проголосовала за беженство. Надоела жизнь где надо выживать и бояться лишний раз выйти на улицу вечером… Страшно за детей… Здесь не может быть достойной жизни…

2 лайка

Я согласен работать не мега специалистом,пусть даже и синим воротничком если так сложится…без разницы,конечно хочется большего и я буду стараться стремиться к этому.НО, я вытерплю все, лишь бы мои дети жили лучше,добились больше и не знали и не видели того что видел я…

2 лайка

вариант беженство, надоели очереди, которые нужно занимать с вечера, и стоять по двое-трое суток я маленьким грудным ребенком на руках, чтобы сдать документы для оформления загранпаспорта (у нас так в ОВИРе)., и ведь никто не пропустит, даже за деньги, надоело тратить свой отпуск на стояние в очередях в ГАИ, в налоговую, в регистрационную палату, надоело судиться с налоговой, которая не отдает просроченные проценты по той сумме. которую она мне задолжала. Надоело ездить с детьми в переполненном общественном транспорте. и тратить по 5 часов в день на пробки в Москве. надоело вляпываться в собачье д…мо на детской площадке и обходить песочницы стороной. Хочу получать адекватный сервис и хоть какую-то гарантию на нее, в обмен на адекватные деньги. Хочу быть уверенной в медицине, за которую я плачу и которая меня не угробит. Хочу заправляться нормальным бензином. а не тем, от которого машина скулит. Вообщем, хочу платить и не плакать, а у нас платишь и плачешь.
Задолбало ходить в резиновых сапогах и дышать этими химикатами, которыми в Москве сыпят улицы. И вообще этот климат меня убивает.
да и на улицу у нас страшно выходить, в метро люди озверевшие, в электричках еще хуже.

4 лайка

Я армянин , уехал из Армении в возрасте 7 лет , т.к. там в 90-ых даже еды не было.Приехали сюда , для нас это было что-то невероятное , отец нашёл работу, получал адекватные деньги. Сейчас я вырос (ну как вырос , мне 18 , считаю себя взрослым) и понимаю , что есть места где жизнь лучше и считаю , что мои родители достойны этой жизни.Так же считаю , что в США жизнь лучше как минимум в трёх аспектах.
1)Медицина.Ну тут и так всё ясно. У нас пока 5000р в карман бездарю не положишь никакого лечения не получишь , ну а если получишь , то лучше не получать.
2)Правительство. Тамошнее правительство хоть что-то делает , а у нас как будто застой. 1 репортаж про то как построили больницу целую неделю крутят. (да потому что не о чем больше делать репортажи)
3)Люди там совсем другие. Как сказал последний оратор “у нас на улицу страшно выходить, в метро люди озверевшие, в электричках еще хуже.”
Хотел управиться в 3 аспекта не получилось. Ещё 4-ый по ходу появился:))
4) РАБОТА!

я когда на работу на электричке ездила, и если не удавалось втиснуться в первых рядах, то меня обычно за шиворот вытаскивал какой-нибудь мужик-г…да, и вставал на мое место, а я ждала следующую электричку и опять пыталась втиснуться. Нормальную одежду не оденешь. С собой всегда носила нашатырный спирт, что в обморок не брякнуться. На машине - это ваще жесть, надо в 6 утра выезжать. Хотя без пробок ехать до работы 30 минут.
блина, в сентябре опять ездить буду. 4 часа в один конец, так как офис переехал. Мышцы качаю, чтоб ни одна сволочь меня не смогла из электрички выпихнуть.

2 лайка

Не могу понять зачем модератор выделил слово “армянин” красным цветом…

[QUOTE=<Dreamer>;391557]Не могу понять зачем модератор выделил слово “армянин” красным цветом…[/QUOTE]Вы о чем?

уже ни о чём.

Если вы делаете поиск по форуму по какому-то слову, то это слово в сообщениях выделяется красным цветом.

А , всё ясно:)))извиняюсь , тогда не могли бы вы удалить последние сообщения?

[QUOTE=<Dreamer>;391250]Я армянин , уехал из Армении в возрасте 7 лет , т.к. там в 90-ых даже еды не было.Приехали сюда , для нас это было что-то невероятное , отец нашёл работу, получал адекватные деньги. Сейчас я вырос (ну как вырос , мне 18 , считаю себя взрослым) и понимаю , что есть места где жизнь лучше и считаю , что мои родители достойны этой жизни.Так же считаю , что в США жизнь лучше как минимум в трёх аспектах.
1)Медицина.Ну тут и так всё ясно. У нас пока 5000р в карман бездарю не положишь никакого лечения не получишь , ну а если получишь , то лучше не получать.
2)Правительство. Тамошнее правительство хоть что-то делает , а у нас как будто застой. 1 репортаж про то как построили больницу целую неделю крутят. (да потому что не о чем больше делать репортажи)
3)Люди там совсем другие. Как сказал последний оратор “у нас на улицу страшно выходить, в метро люди озверевшие, в электричках еще хуже.”
Хотел управиться в 3 аспекта не получилось. Ещё 4-ый по ходу появился:))
4) РАБОТА![/QUOTE]
Молодой человек, говоря про медицину вы хорошо подумали много раз? Медицина сейчас по большей части это услуга, за которую надо платить что здесь, что там.
“Бездарю” - вы фактически подписали в отсутствии профессиональных навыков всех работников мед. сферы РФ, хотя среди них есть достойные люди, а есть и скоты. Но Вам хочется из личных соображений на них всех одеть “маски алчных животных”.
Построили больницу? Извините, надо было, видимо, чтобы публичный дом построить. Люди старались и вам не угодили…
Люди озверевшие? Работа, проблемы на работе, в семье с женой, детьми и прочая мелочь делают своё грязное дело, безотносительно того, где ты живёшь.
Блин, такое ощущение, что это юношеский максимализм…
Работа, как и деньги, вокруг нас, только одни видят это, а другие нет.
Извините, это не негатив, просто меня, как голодную скотину, в огород чужих взглядов не пускай…

Перечитайте внимательно последнее предложение в самом первом сообщении этой темы! :letmein:

Ну лично я не считаю, что так уж дерьмово жить в совке. Да многое бесит. Однако нет уверенности что там за океаном так все “сухо, тихо да праведно”. И наверняка у каждого из нас кто уедет из России еще не раз будет сердце сжиматься при воспоминании о нашей неумытой бедной Родине. Мне нужна гринкарта, чтобы получить место в резидентуре. Я врач, сдаю экзамены на американскую лицензию. Шанс попасть в резидентуру по хирургии не резиденту очень маленький. А с получением статуса в разы вырастает. Поучусь, потружусь, денег подниму и приеду работать на благо Родины обратно!

1 лайк
  1. беженство

Устала от того,что муж шесть дней в неделю уходит на работу в 5 утра, а возвращается в 10 вечера за тысячу долларов,при этом новая пассажирская газель через пару лет превратится в дрова. И это супер зарплата для моего города, большинство и половины этого не имеет.

Устала дышать вонью Электродного завода,который находится меньше чем в километре от моего района. Когда выпадает свежий снег,через несколько часов он становится черным от выбросов. Но при проверках у них всё ок, не подкопаешь.

Устала от скитаний по России: пару лет в Москве,пять в Сочи, везде всё с начала, а удовлетворения нет. Всё везде одинаково.

Пару дней назад в соседнем подъезде хоронили парнишку 19летнего. Он спокойно ехал на своей машине,пока в него не врезалась пьянючая сволочь со скоростью 140 км/ч. Угадайте кто был за рулём? - Инспектор ГИБДД…

Да ну, неужели в американских школах перестали стрелять и в старшей школе поснимали решётки с окон??? Здесь не может быть нормальной жизни. но по другой причине, брать хотят везде и тут и там, вот только берут по разному, и отдают там дивидентами чаще…

Согласен с Захариусом, перечисляя все минусы тут, вы даже не представляете минусов там пока вы не науучились сопоставлять, шансы нпа приобретение и ценить то что имеете вы делаете ошибку, потом начинётся, я не хочу чтоб мои дети ходили в школу где много чёрных, я не хочу жить в районе где много латинос, мой шеф китаец- п*дар целыми днями сидит в конторке с кузеном и спихивает на меня всю работу, итп…
Вот только дорогой захариус, к хорошему привыкают быстро, на благо родины вы приезжать совсем скоро после начала работы предпочтёте уже в качестве туриста…

http://nnm.ru/blogs/a92/obshestvo_sinih_vederok/#cut
Да ладно. гайцы конечно сволочи, но и наши люди шутить умеют подобающе… я как то на таможне (сельхоз контроел в сша) поимел неосторожность на вопрос эни фуд, дринкс? я буркнул по русски себе под нос фразу из фильма: у вас, что кушать нечего? Спасибо досмотр обошёлся всё таки без проктолога…

1 лайк