Я участвую в DV-лотерее потому что...

был в США 2 раза,не могу сказать что это мечта,я проголосовал за 3 вариант,за статус,а так все там тип-топ)))

http://yk.kz/news/show/6163

еще вопросы?

Отметил мечта. Потому что уехать из города в котором живу моя мечта. А в штатах самореализоваться ИМХО легче. В любое время можно переучиться или пройти курсы и потом с сертификатом этих курсов практически везде работать можно. А у нас и курсы толком не курсы, и сертификатом их любой работодатель скажет иди подотрись. Я сам и то индивидуально компьютерную грамотность могу преподавать на много лучше наших преподав. Ну и беспредел по мелочи надоел, люди которые честно дела вести не могут, наглость и не воспитанность и много чего еще. Хотя в США этого по моему тоже хватает местами, но там есть за что бороться.

1 лайк

У нас можно иметь 2 высших образования и умереть нищим, не смешно ли? Скажу честно, в США у меня есть много друзей-американцев, но довольная большая часть из них уж слишком неэрудированная и это еще мягко сказано. Эсть такое мнение, что американцы тупые, оно правдиво от части, многих ничего не интересует, кроме non-stop party и ночной жизни Los Angeles’а, они не получают высшее образование, не служат в армии и ко всему относятся легко - закончили high school и слава Богу, кругозор не развивают. Вся прелесть в том, что на обычную, по их меркам, зарплату можно вполне нормально жить и получать от жизни удовольствие, а не как у нас - получил свои копейки, да еще не вовремя, и понял, что их ни на что существенное никогда не хватает. Конечно, в крупных городах ситуация получше, но я не из мегаполиса, поэтому, если вычесть плату за квартиру, то выйдет то же самое.

1 лайк

Поставил беженство. Так вроде у нас ничего, но отсутствие лета, финские цены, нищие зарплаты и маленькая площадь достали.

1 лайк

Я, если честно, особо и не рвусь в Штаты, мне и здесь хорошо. Но! У меня есть семья, которую надо кормить, а зарплаты в Эквадоре по моей специальности смешные. Плюс, у жены родственники живут в Флориде, она же, насмотревшись на их обеспеченную, по сравнению с Эквадорщиной, жизнь, тоже загорелась жить в США. Так что, если повезёт-надо ехать

Когда то в девяностые сильно туда хотел,мечта прям была язык даже учил,со временем это выветрилось.
В 2008-ом вернулся к лотерее (когда то отправлял пару раз),ну мало ли а в друг,поеду поживу невживусь вернусь,НА РОДИНЕ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО,ТАК МОЖЕТ ТАМ БУДЕТ ЧТО(терять).
5.Может быть-мой ответ

Мечта… мечта съехать в другую страну. В частности - в США

Заполнял за компанию, типа “все заполняли и я заполнил”. Потом забыл про это, когда узнал что выграл, с того момента всерьёз задумался о поездке. В какой то степени мечта, в какой то изменить жизнь.

вариант 2 Я еще с детства мечтаю о США)В первые подала заявку в том году и верю, что выиграю, так сказать интуиция подсказывает (к счастью она никогда меня не подводила))))Как уже не раз говорилось, в России делать нечего, т. к все построено на коррупции, правительству по большому счету наплевать на жизнь граждан, всякие попытки чего-либо добиться убиваются на корню, да и люди у нас уж слишком озлоблены, хотя все понятно, их такими сделала вечная жизнь в нищите и беззаконии. в США конечно тоже хватает преступности, но по крайней мере в этой стране стараются заботиться об интересах своих граждан, так что мое сердце уже давно отдано USA)

3 лайка

я лет с 14 мечтаю уехать в США. А лет в 18 я просто загорелся этой мечтой ) у меня там живет несколько друзей, которые переехали лет 5 назад, смотря фото, общаясь с ними невольно понимаешь где ты живешь и дело даже в машине, квартире и тп, это у меня есть тут, и машина хорошая, и квартира неплохая, а вот хочу в Америку и все, хоть убей. Эх, мечта, есть мечта )

хотя меня в России все устраивает, хочу посмотреть как там живут ))

Привет всем! Я тоже ответила что мечта, хоть в США не разу не была. Еще наверное обидно за детей ведь действительно, как сказали выше в России делать нечего, т. к все построено на коррупции, правительству по большому счету наплевать на жизнь граждан, всякие попытки чего-либо добиться убиваются на корню, да и люди у нас уж слишком озлоблены, хотя все понятно, их такими сделала вечная жизнь в нищите и беззаконии.

4 лайка

Выбрал 8 (другое). Раз надо комментировать то делаю это :slight_smile:
Где-то с 2000-го года по работе начал финансово страдать от отсутствия у меня SSN и прочих US атрибутов. Денег теряется не настолько много чтобы я предпринимал какие-либо деятельные попытки и тратил время чтобы исправить это, но раз уж появилась лотерея, то для меня это идеальный вприант порешать свои рабочие проблемы не особо теряя время :slight_smile:
Не знаю насколько большой % таких как я, но совершенно точно что среди моих коллег из стран СНГ такие люди есть.

я ответила другое т.к. просто хотела бы попутешествовать и пожить в другой стране - себя показать, на других посмотреть :slight_smile:
Я бы хотела пожить в следующих странах
Канада, США, Австралия, Англия, Франция, Швейцария, Финляндия…
ну список можно продолжить :slight_smile:
такого, что хочу не могу в америку, канаду и т.д. нет. Родственников там тоже нет, и никто меня не преследует.

1 лайк

Я просто хочу жить там, где нет такого беспредела http://forum.setka.zp.ua/topic1377.html, или на это существует хоть какая реакция.

Ответил Другое. Мне нравиться жить в России, даже со всеми недостатками и нет предубеждения что в США все замечательно и там рай, поэтому я не стремлюсь ехать в США только чтоб уехать отсюда. Но хочется поехать пожить в “другом мире”, получить новый опыт, посмотреть как строиться бизнес за океаном. Но в конечном счете через н-ое количество лет хочу вернуться в Россию, хотя не известно как оно сложиться :slight_smile:

1 лайк

вариант “может быть”.
я очень сильно удивилась, когда получила первый пакет, потому что заполнила первый и единственный раз и успела абсолютно об этом забыть. уже 2 года живу в сша и не жалею об этом.

1 лайк

Спасибо за опрос. Читая ответы выше, почти в каждом нашла что-то свое. Мой ответ: больше возможностей реализовать себя.

Ну я уже писала как то ,я хочу чтобы мои дети росли в стране где есть право выбора не на бумаге ,а в реальности. Где людей ценят за то что у них в голове ,а не в кармане! А если есть в кармане чуть больше положенного обязательно дадут по башке и отнумут)! Ну о коррупции я просто промолчу!
Я очень люблю свой город он прекрасен,может самый красивый в мире ,но …на этом все заканчивается!
И тут Остапа понесло!!!

ТОже мечта, да и разум присутствует… ПОвзрослев и попутешествовав немого, смог увидеть всю грязь и несправедливость тут, Надеюсь что подругому- там.