Я участвую в DV-лотерее потому что...

Мой вариант это 2! Только в США не был, в лотерею первый раз играю. Если не получится нужно будет другие варианты искать. Я человек на форуме новый. Что посоветуете ещё?

Откройте страницу “форум”, и читайте…

участвую, потому что хочу повысить свой уровень жизни, хочу для детей среду развития с более широкими взглядами на жизнь. в штатах был раз 9 или 10 за последние 8 лет, каждый раз примерно по 3-4 недели. очень хорошо представляю себе эту жизнь и мой выбор - это квинтэссенция между мечтой и прагматичным решением задач, поставленных перед собой же. у меня и в России все очень не плохо тьфутьфутьфу, но просто хочется лучшего. я понял, что даже став очень богатым, все равно придется жить в окружении того что не нравится. можно конечно не вылезать из поездок по миру и выбирать климат, а в России продолжать зарабатывать деньги. но я не такой, мне нужен дом, куда я буду приходить и где меня будет ждать семья. дом, который я смогу обустраивать и делать таким, каким он мне понравится.
многие друзья мне говорили: просто не общайся с теми, кто тебе не нравится. но так не получится, потому что я не могу ездить по отдельным дорогам, ходить по отдельным улицам и прочее. да я и не хочу этого. знаете, тут работает правило соленого огурца. если не соленый огурец попадает в банку с солеными, то он рано или поздно сам станет соленым. теперь осталось только попасть в эту банку)

3 лайка

А не думаете, что и в Америке Вам попадется та же самая банка с солеными огурцами, разве что этикетка будет покрасивше?
Везде будут те, что тебе не нравится. Можно поменять себя, но не мир вокруг.

да она уже есть эта “банка”) я же говорю, что прекрасно знаю, куда переезжать хочу и знаю все то, что мне будет не нравиться)
скажу даже больше, есть круг друзей и знакомых, вживую выбрал апартаменты, где буду снимать первый год жилье, пока строится кредитная история, чтобы потом с более выгодными процентными ставками по ипотеке купить жилье, есть даже бизнес)
но в любом случае, спасибо за внимание к моему сообщению.

Тогда - удачи.
И поскорее услышать - Welcome to the United States.

1 лайк

хочу добавить. после выигрыша, я уехал с семьей еще раз на месяц в штаты, чтобы окончательно решить отправлять ли ds260. и всем своим, тем кто по возрасту уже может соображать сказал: ребята, давайте примем решение, переезжаем мы или нет? потому что отправив ds260 можно резко уменьшить шансы на последующие получения туристической визы. у нас получился некий аналог swot анализа) который помог принять решение. поэтому я говорю, что это квинтэссенция мечты и прагматичности)
спасибо.

1 лайк

Огромное спасибо за емкий ответ! Вот ещё одна из причин почему хочется уехать!

Почему нет пункта - зае*****… ? :!
Не скажу , что мечта… Ибо нет такого ветряного желания , хочу и все… Скорее это жизненно материальные вещи и т.д. А может и мечта…
Раздражает политика , точнее наши политики , которые бьют себя в грудь , что стараются во благо народа… Так же промывка мозгов , мол какие мы хорошие , а бурги все плохие. Мы помогли и тем , и другим , какие мы молодцы. А то , что у людей под носом творится , никто не замечает , даже люди (многие ). Иногда смотришь по ящику какую-то программу , передачу , шоу в которых описывается , как у нас все круто. Сам невольно начинаешь верить в это , но стоит только выйти на улицу , так сразу погружаешься в реальность , которая меня изрядно бесит. Можно много чего сюда написать , но я не стану , по тем причинам , что у каждого свои понимания о жизни, приоритеты и потребности…

Что касается уровня жизни… Цены на жилье конечно выше в Америке , но и зарплаты, а проценты ниже… Машины стоят почему-то дешевле , чем в России … И порядка дешевле… пару лет назад смотрел Хонду Аккорд 2010 года, у нас стоимость такой машинки 1 млн 100 тыс. Знакомый взял такую в Америке за 10 тысяч. А все потому , что наши умники специально увеличили растоможку машин… Ибо построились заводики и нужно продавать местную продукцию , а не пригнанную из-за бугра…:snooks:
Не справедливость в том , что кому-то все и сразу , а кому-то вообще выбиться на нормальный уровень не реально практически.
Если у нас где-то и есть дома в которых своя тренажерка , бассейн , то в них исключительно будет жить элита , а не обычные смертные из-за стоимости. Но таких у нас не встречал.

Поражает то , что многие описывают как они не закрывают двери , гаражи , машины. Это о многом говорит … Да конечно и у нас не все плохие и все так плохо , ведь люди везде разные. Бывало забывал закрыть в машине по запаре окно , утром пришел , а все на месте (навигатор, документы , деньги в подлокотнике). Так же бывало , что даже в замке дверей забывал ключ (тогда не спал двое суток) , но придя к машине увидел записку с номером телефона. Набрал , а мне мужик говорит , плыву я домой на практически на рогах , вижу в замке ключ , ручку дернул - закрыто. Ключ достал , написал телефон и пошел спать. В итоге он ключи мне вернул , я ему 500 дал на пиво , а то прям сильно было ему плохо, он еще не хотел брать. Так , что тут суть не в людях, а именно в отношении самой страны к людям.

Много прочитал тем , прежде чем зарегиться на сайте. Иногда , возмущало то , что люди не ценят , что имеют … Ибо имея процент на кредит 9.5 % для него это ад сущий… А стартовые 22% не хотите без кредитной истории ? :wink:
Пашешь , пашешь , а в итоге не особо видно , за что приходится так вджобывать…:letmein: :heat:
В общем философия на эту тему у каждого своя , поэтому мой пункт теста - это первая строчка моего сообщения. Имхо

P.S. Прошу прощения за столь жесткий вброс. :slight_smile:

2 лайка

Жить в стране стало не весело, не жизнь а выживание.

1 лайк

В Америке тоже надо выживать

Выживать, но по другому:lol:

а где-то не надо?

Это всё относительно…

везде надо, но не надо думать, что приехав туда - все, сразу станешь жить!

так если везде надо, то почему кто-то думает, что где-то вот все-таки не надо. какой-то парадокс, мне кажется

может у него и спросить? почему он так считает?

Не нашел своего пункта.

Здесь, у себя я вполне обеспечен, свой бизнес, большая роскошная квартира, дорогие авто, могу ходить, а могу не ходить на работу.
Друзья, влиятельные родственники. Но не хочу здесь жить, потому что претит общество, претит менталитет. Хочу детей воспитать в свободной стране, свободной от нравов. Там-то точно не пропаду. Готов все продать здесь и уехать туда. Не хочу выживать и выкручиваться, чувствовать себя виноватым перед органами, властью, людьми, которые просто не дают нормально дышать.

Первый раз в жизни подал на GC, посмотрим что выйдет.

1 лайк

Уже писала в этой теме год назад. Сейчас мое желание уехать только усилилось. Я хочу лучшей жизни для своего ребенка, для себя и мужа. Лично у нас вокруг грязь, поликлиника с обшарпанными стенами, на лавках спят алкаши, на дорогах полметровые ямы, живем неподалеку от пруда где весь берег завален бутылками, контрацептивами, тут же ходит стая бездомных собак, отлов которых будет происходить лишь при обращении юр.лиц, от частников не принимают. С ребенком выезжаем погулять всцентр города, т.к. там хоть какой-то порядок. Еще страшнее обратиться в гос.органы, опыта достаточно, хотели строить дом… это невероятно… чувствуешь свое бессилие абсолютное при коммуникации с этими бюрократами. Перед выборами наше начальство “рекомендует” голосовать за известную всем партию, обещая в случае выйгрыша всем премию)) Здравохранение уже сложно назвать бесплатным, прием назначают через 2 - 3 недели, что просто вынуждает обращаться в часные клиники или платить здесь за прием, садики тоже сложно назвать бесплатными, при поступлении дали список от штор до игрушек. При всем при этом мы живем в 4-м городе России. Жаль только, что в моем окружении те кто в курсе моего желания - крутят у виска! Периодически чувствую себя ненормальной, и только здесь вижу своих единомышленников.

  • Заходил недавно в аптеку передо мной 2 парня что-то купили и ушли, выхожу, они стоят на входе, услышал фразу “Да не переживай, это мощное обезболивающее, нормально вставит”;
  • Девушка заболела месяц назад. Температура была около 10 дней. Врачи понятия не имели что делать и какие таблетки выписывать. Через ~10 дней дали взятку - вдруг и поняли что за болезнь, и лечение назначили;
  • В новостях города (город средний, ~700 тыс. человек) каждый день появляются новости что кто-то, кого-то убил, при чем не в глубоких дворах, а прям в центре города;
  • Из-за АТО у каждого второго героя, защитника страны (которые всего год назад бухали на лавочках и были одни из тех парней из первого пункта) появилось оружие и чувство безнаказанности. Примерно 2 месяца назад была ситуация, в центре города, вечером, 8 человек забежали в маршрутку и начали бить всех кто попадался - женщин, детей, стариков. Развлечение у них такое было. Их словили, но эстессно дело замяли, потому что из тех 8 парней было 3 или 4 АТОшника;
  • Коммуналка уже перевалила за МРОТ и пенсии;
  • Настроение народа как после зомби-апокалипсиса, если видишь на улице человека с улыбкой - у него в 75% случаев либо глаза красные, либо на ногах с трудом стоит;
  • Если ты не востребованный специалист - на работе к тебе относятся как к рабу. Работал как то продавцом, директор магазина так и говорил “Я получаю с вас процент, и если вы не начнете пахать - будете уволены”. С одной стороны в этом нет ничего страшного, но это довольно нагло;
  • Опять люди. Большая половина не верит в успех. Говоришь что хочешь зарегистрироваться в dvlottery: “У тебя ничего не получится, можешь даже не надеяться, это все развод”, то же самое при любых фразах которые несут в себе позитивный смысл.

Много чего вспомнить по мелочи можно, но это основное что бесит. “В Украине не эмиграция, в Украине эвакуация” ©

1 лайк