Я участвую в DV-лотерее потому что...

Учиться, учиться и еще раз учиться!!! Так дедушка Ленин говорил!

Написал, вспомнил про новости, захожу почитать, а там за последние сутки:

  • В Запорожье сын собирался взорвать родителей;
  • В Запорожье зарезали охранника супермаркета; //Из за бутылки коньяка кстати
  • У запорожца на дороге похитили огромную сумму денег;
  • В Запорожье мошенники облапошили доверчивую пожилую женщину;
  • В Запорожской области местный житель лишился «Явы»; //Стырили пока отошел на 10 минут;
  • Труп возле шашлычной пролежал 2 часа.

Вроде еще относительно спокойный день выдался

Просто по инерции. Был аспирантом, эмиграция была мечтой.Вполне, кстати, осуществимой. Но вначале Россия была не в списке, потом не было выигрышей. А теперь…
Теперь мы с женой в течении максимум 2-х лет можем уехать работать хоть в европу, хоть в сша, да хоть в новую зеландию! Но, у нас тут хорошие и интересные работы, свой участок, постройка дома скоро начнется, 2 машины. На отдых можем заграницу ездить, хоть в южную америку. Что ещё нужно? Не ленивый человек с работающими мозгами хорошо устроится даже в зимбабве.
Поэтому с женой даже посмеялись, зачем опять подаем? Просто наверное по инерции. В память о детских мечтах.

Не вижу смысла участвовать, если не поедете 100%. Не удивлюсь, что выйграете и просто не воспользуетесь, хотя на вашем месте мог бы быть кто-то другой!

Да хз. Я в принципе понимаю тех, кто хочет уехать. По стране когда едешь, такое уныние порой наблюдаешь, аж жуть.
Хотя сказать по правде, яб съездил на годик другой. Пожить другой жизнью. Хотя и понимаю, что жизнь эта будет намного менее приятная, чем здесь. “Любят” работника там не в пример сильнее чем у нас (если понимаете о чем я). Это жена не понаслышке знает :mda: Да и отпуск, офигеть, аж 2 недели в году (типа сарказм). Но всеравно интересно. Хотя если уехать, боюсь обратно уже не вернешься, тупо не возьмут. Вот такая пикантная у меня ситуация :slight_smile:

Была у жены подруга. Так её так пёрло, что она при первой же возможности уматала в штаты на заработки, потом перешла на учебную визу и три года подряд типа брала какие-то курсы, снимая койку в доме со студентами и работая нелегально официанткой и няней. И так, пока на ситизене не женилась. Вот это я понимаю, эмиграционная мотивация. Я не такой, факт.

Участвую первый раз, но это только потому, что услышала об этой возможности лишь в феврале 2016.
Выбрала “мечту”, хотя правильным наверное будет симбиоз всех пунктов + бесконечная усталость от позиции нашего государства, менталитета нашего народа. В общем - накопилось…=0=0=0.

Как-то фактов маловато будет, у народа в основном всё общо, без конкретики. Там ведь тоже не всё радужно.

Ответил “Другое”, потому что хочу уехать, ради будущего ребенка/детей.
Я свое повеселился с несколькими революциями, несколькими кризисами и несколькими разбитыми надеждами…
Своим детям не хочу такой жизни.
А они уже выберут, захотят-вернутся, но у них должен быть выбор при наличии синего паспорта с орлом…

Желаю успеха. Уверен, что Ваши дети будут Вам благодарны. Школы стран СНГ и рядом не стояли со школами US.

1 лайк

Мой вариант - “Другое”. Хочу разом и кардинально поменять свою жизнь. Сейчас - это апатия, дрейф по течению. Достало все: от климата и чертовой ежедневной хмури за окном до “любимой” работы. Хочу адреналина, как это было, когда я только приехал в Москву из провинции.

… потому что это один из путей стать гражданином США.

1 лайк

гражданин США платит налоги в цать % вне зависимости от места проживания. Интересная цель.

Я выбрала “другое” ибо в какой-то момент поняла: ни мне, ни моим детям здесь ничего не светит.

1 лайк

Чтобы жить, а не выживать.

меня это устраивает вполне.

Отметила 5-ый пункт.
Участвую первый раз, вот только сегодня подала.
Если честно, то я пока еще не поняла, нужна ли мне она. Узнала я про нее и ее правила буквально пару месяцев назад. Если бы мне на данный момент сказали, что я выиграла, то я бы точно поехала в Америку.
А вот что будет через год… Если вдруг выиграю, то уже буду смотреть по обстоятельствам, все же за год много чего может поменяться в жизни. Да и вероятность, что выиграю, такая маленькая :slight_smile:

Да, но после $100к дохода. С разницы между доходом и этой суммой. Это ещё нужно заработать.

Как и год назад. В первую очередь потому что конца этому кругу не вижу дом-работа-до зп живешь как можешь. А хотелось бы помимо того что все уходит на реабилтацию и абилитацию ребенка-инвалида. Себе купить что-то. Наверное просто сегодня накопилось! Когда собираешь вокруг себя таких же мам, а они смотрят тебе в глаза и говорят “Что будет когда я УМРУ? помоги нам” Грустно. Очень грустно, когда организации где работают люди-инвалиды не проходят ТЕНДЕР!!! смешно не правда ли? Какой тендер, они заведомо не конкурено -способны на рынке труда. Вот от этого хочу уехать. Была бы такая же лотерея в Канаду или Зеландию и туда бы пробовала.

Причина простая. Не вижу будущего и не чувствую стабильности на Родине.

1 лайк

Из-за климата. Наш достал, такая огромная страна и везде климат однообразный - т.е. серость, слякоть, холод…
Был в Калифорнии - мне там больше по душе. Рассматриваю 2 штата - Калифорния и Флорида.
Это самая главная причина.
И какая бы экономика в РФ не была - мне эта страна не интересна для проживания.
Почему не другие “теплые страны”? Потому что развитая страна есть развитая… а не 3-й мир нищий, где ни работы ни инфраструктуры… Да и имея небольшой опыт работы в США есть представление о стране, а другие страны что картинки в интернете - неизвестность.