Я участвую в DV-лотерее потому что...

Так из-за климата можно и проще путь выбрать :wink:

  1. Испания - теплая и развитая
  2. Италия - теплая и развитая
  3. Израиль - теплая и развитая
  4. Греция - теплая и развитая, более развитая, чем постсовок
  5. Кипр - теплая и развитая, более развитая, чем постсовок
  6. ОАЭ - теплая и развитая
  7. Турция - теплая и развитая, более развитая, чем постсовок
  8. Австралия - теплая и развитая
  9. Сингапур - теплая и развитая
  10. Мальта - теплая и развитая
  11. Япония - теплая и развитая
  12. Ю.Корея - теплая и развитая
  13. Франция - теплая и развитая
  14. Португалия - теплая и развитая
  15. Азербайджан - теплая и развитая, более развитая, чем постсовок

    можно продолжать и дальше. Однако странный выбор страны проживания из-за климата. Тем более, что климат во Флориде и в Калифорнии, ну как в Сочи и Владивостоке…

что может быть проще, чем играть в лотерею?

ага, и во всех этих странах есть перспективы развития, нет Путина, можно жить а не выживать, есть будущее для детей… однако народ всё равно ломится в США. Это я к тому, что всем в этом топике можно предложить кучу альтернатив.
Помимо основной, есть масса сопутствующих причин. И конечно, кроме климата я рассматриваю все остальные стороны жизни.
Что до этих стран:

  • азиатские страны исключаем, как и все остальные, где преобладает нация сильно отличающаяся от нас, как внешне так и по менталитету (например арабские страны).
  • Австралию рассматривал как основной и единственно верный путь эмиграции, год назад решил поменять профессию (выбрав из списка SOL), пошел работать, планировал отучиться (мое высшее не подходит)… но понял, что не смогу протянуть так и года, не то что 5 лет.
  • оставшиеся варианты может и более развитые чем постсовок, но не сравнивайте Москву и весь постсовок )) Всё таки хочется сохранить нормальный уровень жизни, а на Кипре хз что делать )) Хотя когда то были мысли прикупить домик на Сев. Кипре… Но с обвалом рубля мечты растаяли, да и сдавая квартиру в Москве уже не проживешь за бугром. Сладкий дауншифтинг закончился ))

Страна в которой почти во всех школьных и выше учреждениях изучают “мандарин”?! А кол-во индусов и пакистанцев с филлипинцами зашкаливает?!?!
У моего друга в офисе(в Сиднее) из 46 человек , только ДВА! европиоида (он и ирландец, с которым он не может общаться из-за специфики человека)…

Вообще странный подход, иммиграция в чужую страну с основами сознания в голове о нациях “отличающихся от нас” (прям какая-то расовая сегрегация)…

Я даже не сомневался в таком комментарии. Интересно было как быстро последует ))
Ну и как и на любом форуме слова вырываются из контекста…
Не собираюсь что-то кому то разжевывать, просто научитесь отличать страны интернациональные, от стран, где белый человек как обезьяна в зоопарке, все глазеют и тд.
Я прекрасно знаю сколько в АУ индусов, китайцев… я готов с ними там жить, но не готов жить в Китае.

Я даже не сомневался в таком комментарии. Интересно было как быстро последует )) - алаверды…

Из 15 стран, которые я привел в пример, если быть дословным

белый человек как обезьяна в зоопарке, все глазеют
, нет ни одной…
Если взять примерный состав населения и предположить, что “белых” в понимании европеоид маловасто, то всего 3 страны подходят: ОАЭ, Япония, Ю.Корея. Во всех этих странах, “белый” челвоек будет вызывать скорее уважение, ибо обычно это или турист или топ-менеджер :wink:

Что вы здесь флуд развели? Здесь перечисляют свои причины желаемого отъезда, а не докапываются до чужих.

Открыть бизнес, дать детям хорошее образование)
Путешествовать по США…

Участвую в 1-ый раз, по первому пункту. Иммиграцию в США рассматриваю в основном исключительно по лотерее, т.к. во многих других странах более мягкая иммиграционная политика и уехать туда не-лотерейным способом куда проще. Не вижу себе жизни в России по объективным причинам и пытаюсь ухватиться за любую возможность, лишь бы эмигрировать, ну а ГК - самая простая из них в плане моих личных действий. Пустых надежд не питаю и не возлагаю всё на победу в лотерею, вместо этого совершенствую английский и систематизирую возможности переезда в другие страны. В общем, всячески готовлюсь ко всему сразу. :slight_smile:

//youtu.be/U1Md237Fd88

Потому, что жизнь одна и хочу прожить в лучшей стране

Доброго всем времени суток уважаемые и потенциальные иммигранты :usa:
Я лично выбрал пункт 1, реально очень хочу пробиться в эту страну :letmein:
Верю в слепую удачу, верю в случайности и только по этому отправил анкету на участие в DV - 2018 (в первые!)
Где я был, лет хотя бы 6 назад? уже возможно бы давно выиграл и был в США, но имеем что имеем и надеемся на выигрыш :wink:

P.S. Я далеко не самый наивный в мире человек :slight_smile:

1 лайк

вариант 2

Вариант два, мечта:)

Вариант 5: “может быть”. Я уже в эмиграции, но с работой здесь плохо: высокая безработица и низкая оплата труда. Если повезёт, поеду в США заработать, потом вернусь в Испанию: прикипела душой, есть квартира, не хочу в Америке до конца жизни за жильё расплачиваться.

Если у Вас не будет профессиональной работы, а лучше двух, то вы вряд ли заработаете, учитывая рент и другие траты.

Разумеется, я рассчитываю только на профессиональную работу, сейчас учусь на сертификат СРА. Поеду только при наличии контракта. По визе бухгалтеров не приглашают, но с гринкартой надеюсь найти работу. Две работы я вряд ли потяну, да это и не потребуется: например, в Лос-Анджелесе у таких специалистов даже стартовая зарплата хорошая.

Вариант номер 1

мечта

Хотел написать много, в красках, аргументированно и перемешивая все это с примерами, но передумал. Участвую, потому что нужно менять всё, кардинально и безповоротно, а на данный момент из возможностей - только лотерея.