Я участвую в DV-лотерее потому что...

Плохо жить, везде плохо.
Все равно где хотеть есть: под пальмой или под карагачом.

  1. Я был(а) в США раньше, и “заболел(а)” этой страной (помимо лотереи рассматриваю и другие способы перебраться в США). Уехал(а) бы, даже если бы в США не было никого из друзей/родственников.

как раз мой случай. раньше тоже задумывался, но после окончания университета понял, что это то, что мне нужно

1 лайк

Почти все причины перечислены другими участниками форума. Если коротко, то устала работать за копейки, в стране где непонятно куда уходят налоги. Страна с якобы бесплатной медициной, детскими садами и образованием. Я боюсь за будущее своих сыновей. Я устала от постоянного вранья правительства и приближенной шайки что в стране нет кризиса, что в стране все хорошо. Посетив единожды Америку и пожив две недели обычной американской жизнью, я просто заболела этой страной. Где люди независимо от цвета кожи, от вероисповедания дружелюбны, улыбчивы и питаются помочь если у тебя в чем то возникли затруднения. Я не идеализирую страну, но думаю нам изо дня в день проходящим огонь, воду и медные трубы будет жить намного проще чем с сегодняшней стране, которая забила большой х… на весь свой народ.

2 лайка

Несмотря на то, что лично у меня лично всё хорошо и стабильно, я считаю, что у России нет нормального будущего. Развилки пройдены, мосты сожжены. Осталась только дилемма:

  1. Всё навернётся быстро, будут экономические и прочие потрясения после которых даже при самом лучшем раскладе (если произойдёт чудо и восстановление начнётся в ближайшее) нам ещё несколько десятилетий нужно будет расти до уровня стран типа Польши.
  2. Ничего в ближайшее время не навернётся, мы ещё долго будем гнить при царе и его детях/преемниках/последователях, усугубляя ситуацию в стране и превращаясь в КНДР. Чем дольше будет продолжаться гниение, тем ужаснее будет конец и тем дольше будет последующее восстановление. Если оно вообще будет.

Я сам, скорее всего, смогу пережить потрясения и сохранить финансовую стабильность, но мне всё равно никак не избежать “прелестей” и рисков жизни в деградирующей стране третьего мира: бесконечный рост налогов и сборов, промывка мозгов детям в школах, зашкаливающие уровни преступности/смертности, ликующая гопота на улицах, рост терроризма, разложение образования/науки/медицины, отсутствие какой-либо защиты перед бесконечно растущей армией чиновников/силовиков всех мастей, отсутствие полиции, отсутствие судов, пропаганда и атмосфера безумной ненависти вокруг, повышенные риски в бизнесе, закрытый интернет, перспектива ограничения выезда. Единственная возможность избежать этого - уехать, пока есть возможность спокойно это сделать. Не важно куда, поэтому мой пункт - первый. США и Канада, являются приоритетными странами, из-за большей толерантности к приезжим и языка. На лотерею особо не надеюсь, вероятность небольшая, но раз этот шанс есть, нужно использовать и его.

4 лайка

К сожалению или счастью но это стало мечтой…
Имхо пока единственная страна для проживания семьёй, лучшего будущего детям, хорошим условиям для бизнеса…
Россия гниёт по швам вдоль и поперёк…
Жаль конечно, что не задумывался об этом когда был курс до 30 рублей)

1 лайк

Удачи вам! Чувствую в Ваших словах такую знакомую грусть. У Вас всё получится. <3

Я американец в душе

pimg_2368_1587.jpg

PS: простите, не удержался

Почему люди из бСССР играют в лотерею, это понятно. Но почему это делают те кто живут на ПМЖ (или даже уже имеют гражданство) в Норвегии или Канаде, это за гранью моего понимания. Наверное они из того редкого числа, кто от добра добра ищет. Или может климат надоел…

Норвегия на минуточку по уровню жизни выше,чем США.
понятно - жизнь в России не сахар, но эта страна дала нам образование.

Я участвую в лотерее потому.что это еще один вариант воссоединения с детьми. Это я их регистрирую в лотерее. А им пофигу Америка, им в России хорошо. И никак не могу убедить,что просто мир большой,и свет клином на Родине не сошелся) Не понимают…

Потому что у меня много хороших идей которых я не могу реализовать здесь. Даже не только реализовать а просто получить патент на новшество почти не возможно. Ну и за американской мечтой и за спокойную уверенную жизнь.

9.1 миллиона американцев живут за границей. У всех разные причины.

А в ванне – канадец =)

Вот только на спокойную и уверенную жизнь не рассчитывайте,это тоже американская мечта)))

1 лайк

Выбрала вариант №2, но на самом деле он между первым и вторым. Прочитала эту тему до 60 страницы, и в общем-то поняла, что нас, мечтающих связывает многое. “Перемен, требуют наши сердца”. Я устала впахивать на работе за копейки. Я люблю работать, и готова работать много, но я хочу чтобы мой труд оплачивался достойно. Чтобы жить, а не выживать. Я устала от нашего менталитета, устала от постоянного хамства, от постоянного разделения на мажоров и простых смертных. В стране творится черти что. Самое страшное для меня, это отпахать всю жизнь на страну, а потом едва-едва сводить концы с концами в пенсионном возрасте. Хочется ясности и уверенности в будущем. Хочется стабильности, и спокойствия. А то, ей-Богу, как натянутая струна последние два года.
Я и раньше знала про GC, но не верила в победу. В сентябре случайно на youtube попала на канал человека кто выиграл, и тут понеслось: начала просматривать ролики таких людей, слышать про жизнь там, о том как люди начинают с нуля, тяжело, но кто работает, тот прорывается. Честно сказать, я зажглась. Буду пробовать играть. Безумно хочу изменить свою жизнь, уверенна что иммиграция поможет мне в этом.

3 лайка

Вот говорят что Родина - это там где родился. Я родился в Средней Азии, переехал в 13 лет на Среднюю Волгу. На первом месте я не нужен. А на втором… ну не свой я здесь так что почему бы и третье место не попробовать…

Я участвую, потому что это новый опыт, новый мир. Это как в РПГ, всегда интересно начать с полного нуля и видеть свой результат и движение.

Всем привет, я з України, нарешті вирішила зареєструватися і поділитися своїми думками та переживаннями. Я давно намагаюся щось змінити, працюю як віл, маю престижну професію, вищу освіту, але з народженнями моїх двійняток зрозуміла що в нашій Україні моїм дітям нічого такого не світить. Тому і вирішила спробувати долю, з нетерпінням чекаю результат =0

Я участвую потому что. … Я хочу лучшей жизни для детей (у меня трое ). Знаю , что если работать не покладая рук, я многого добьюсь , но не здесь. Здесь я тоже работаю и стараюсь. Для многих я живу хорошо. Но я знаю, что могу лучше. Здесь только дойдешь до определенной планки и все дальше не двигается . И да я понимаю, что Америка не ждет меня с распростертыми объятьями, и долгое время нужно будет ограничивать себя во многом , адаптацию пережить. Я этого не боюсь , одну адаптацию я прошла, так что справлюсь. Старшему ребенку будет сложновато , но справимся. Трудолюбивый и целеустремленный человек нигде не пропадет )) . Хочу видеть людей , которые улыбаются и радуются жизни. А не озлобленные лица и люди , которые постоянно жалуются на нехватку денег и т.д. Хочется перемен и да это моя мечта )) Значит и 2 и 8

2 лайка