Я участвую в DV-лотерее потому что...

А мои в West Point собрались :slight_smile: Оба. Причем на полном серьезе. А мы еще апликейшен даже не заполнили.

потому что не участвую

Совсем недавно только узнала про green - посмотрела ролики на ютубах, про образование, про работы, университеты, дома, дороги и пр. Вообще как в другом мире.
Жизнь в РФ просто ужас. Постоянные повышение тарифов, оптимизации, кризисы, девальвация рубля, платон и капремонты.
Кстати про капремонт - программа по КР расчитанна вплоть до 2043г. - с 2014 года жители РФ платят. Но первый ремонт по программе КР( ремонт крыши ) стоит в моём многоквартирном доме 2029г. Вы представляете , что я должна платить за КР до 2029 года не получая ничего взамен ежемесячно!!! А если не оплатишь - то будут начисляться пенни и штрафы, ухахахахахаха, за ремонт который будет через 11 лет ,моё гос-во сегодня ,в 2017 году, рисует мне пенни и штрафы за неоплату этого ремонта!
И это только маленькая толика проблем.
ПОэтому из этой страны нужно валить, причём как можно быстрее. Так как в РФ терять уже нечего, везде госмонополия, везде коррупция на всех уровнях,

Надоели люди в России, которым ничего не надо, потому что “моя хата с краю, я ничего не знаю”, которые так же привыкли, что они скот. Они не имеют права жить нормально и отстаивать своё мнение. В РФ нельзя работать без регистрации по месту пребывания или жительства, за которую нужно платить деньги, если у человек нет собственного жилья. В РФ люди не имеют права на короткоствол (в царской России любой гражданин мог купить себе револьвер), а именно он опасен для воров и ублюдков из властьимущих, потому что короткоствол можно носить скрытно и со 100 метров только слепой не попадёт в цель, выпустив всю обойму. В США короткоствол разрешён на законодательном уровне и написано, что граждане страны обязаны применить его, если правительство станет “антинародным”, и именно по-этому страна хорошо живёт.

Я создал голосование на рои этим летом ( РОИ :: Изменить или аннулировать правила регистрации граждан РФ по месту пребывания и жительства c изменением правил работы налоговой службы ) по поводу изменения миграционного законодательства для граждан РФ (и тех, кто легально находится в стране) и раскидыл ссылки по многим форумам и страницам интернета. В половину случаев темы удалили, кое где меня забанили. 80% людей в темах пишут, что менять ничего не надо, а то ещё понаедут к ним в уютное гнёздышко, где родился там и пригодился, нужно чтобы все сидели ровно на месте.
Даже те, кто проголосовал, не удосужились раскидыть ссылку на голосование по интернету. Всем пофиг на всё, ведь Кремль так далеко и рукой до него не дотянешься, значит люди будут сидеть на месте ровно и просто наблюдать.

Конские пошлины на автомобили и постоянно повышающийся курс рубля к валюте, за которую приобретаются нормальные машины для ввоза в РФ (полностью или по запчастям). Отношение кремля к АвтоТазу, который так же считает население РФ скотом, ведь иначе никак нельзя объяснить факт того, что для внутреннего рынка машины делаются хуже, чем на экспорт, а кремль поддерживает АвтоТаз господдержкой (деньгами) и пошлинами на ввозимые нормальные автомобили. + цены на АвтоВёдра реально неадекватные - 3 года назад Калина стоила 10 тыс. $, сегодня так же стоит 10 тыс. $. Но это внутренний Российский автомобиль, где почти все компоненты сделаны в РФ (кроме АКПП). С прежним курсом $ она стоила 370-400 тыс, сегодня 575 на АКПП. За что поднимать цену на 200 тыс. руб? За АКПП, ввозимую из Японии? Это натуральное обдиралово.

Конские цены на ЖД-перевозки, потому что вся ЖД в стране принадлежит госкорпорации РЖД и доходит до одури, что цены на авиабилеты не редко дешевле жд-билета. Ведь на небо нет монополии и летать может любой.

Надоела российская бесплатная медицина, где врач выписывает лекарства от болезни списком, где 10% реально нужное лекарство, а остальные 90% - это биодобавки, стоимостью over+++, потому что “врачу тоже жить надо на что-то (проценты от продажи лекарств)”. Приходишь в платную клинику - тебе выписывают реально нужные лекарства за копейки, потому что если пациенту (клиенту) что-то не понравится, то он больше не придёт и денег не принесёт.


Я бы ещё пунктов 5 минимум привёл, если всё вспомнить. Но и этого хватает. Форум я нашёл давно, лет 10 назад. Но тогда это было лишь ознакомление. Потом я прожил 10 лет в РФ уже в сознательном возрасте и понял, что я не хочу жить среди людей, которые сделали общество таким, какое оно есть в России. В России можно стать пастухом стада баранов (если очень постараться), но я лучше буду членом нормального общества, чем пастухом стада скотин, потому что скотине ничего не нужно и изменений всё равно в лучшую сторону не будет (потому как нет смысла).

Не красиво, не хорошо огульно называть людей скотом как вы пишете. приводите конкретные примеры.
по поводу автомобилей и так понятно,что миллиардеры которые купили наши заводы теперь отбивают деньги, повысив ввозные пошлины.
сравните железнодорожные перевозки в других странах и поймете,что у нас еще не так дорого.

Про пастуха не думаю,что вам удалось управлять кем-либо. ничего личного.

Иначе я не могу никак назвать таких людей. В этой теме каждый пишет своё мнение. Я написал своё. И да, вы не правы кое в чём - я имел свой не большой бизнес и жил в 8 областных центрах России за последние 5 лет, и знаю, что представляют из себя люди.

вот -хотя бы людьми стали называть граждан живущих в РФ.что ж вас так помотало за пять лет?

я тоже занимаюсь мелким бизнесом,пару месяцев назад поехал в отпуск в Испанию,а мне звонят и говорят - у вас продавец два дня пьяная на работе.
Так это алкоголизм, тетка болеет пришлось выгнать. Многие работают без оформления в трудовой, по тому,что в пенсионный платить дорого. Вот они и бегают с места на место.
Короче это общая беда, а не скотство, у народа нет цели в жизни, а у вас она есть- вот и добивайтесь ее.
а вообще надо пооптимистичнее и все у вас получится. Вы же не на другой планете живете и не хороших людей в любой стране хватает. не думайте,что вас в США ждут одни друзья и будут вас целовать в десна. Там и среди бела дня на нож могут поставить. почитайте криминальную хронику.

да я на ваше мнение не покушался, а то получается и все ваши родственники и друзья тоже мягко говоря так себе люди.

// delete

Очень хочу реализоваться как программист компьютерных игр, в России для этого, увы, очень мало возможностей, да и рабочую визу небольшие студии делать своему работнику не станут. Частично выход из этого - работа на фрилансе в нужной мне среде, и лотерея грин кард.

Прелестно!
(с)

Почти шестьдесят человек в Ласт-Вегасе уже так не думают.

Скажите, Вы правда считаете, что людям больше заняться нечем, кроме того, как Ваши ссылки раскидывать?

ОК
А Вы знаете, как с ценами на авиа и жд билеты в US обстоят?
Тут бы ещё цены и работу общественного транспорта сравнить.

О!
А здесь для Вас вобще сюрприз будет!

Надоели люди, которые придумают себе утопию за океаном и давай свою страну крыть почем зря.

Это моя мечта . С самого детства

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Попкорн пожевать, удачу проверить.
Что там делать в этой вашей Америке? А здесь друзья, родственники, могилы предков.

Не знаю даже, как выразить словами весь этот бред, который происходит вокруг. Словно тупое кино, которое не хочу смотреть до конца. Хочется встать и молча выйти из зала.

Хочу уехать затем, чтобы повысить качество жизни. В России, работая с утра до ночи, получаешь гроши, в США, работая на низкооплачиваемой работе (да хоть мясо жарить), уровень жизни гораздо выше будет. К примеру, я, как архитектор, не зарабатываю нужных мне денег. И шанс самореализации крайне мал. Хочу получить дополнительное образование по специальности в США. Мои знакомые, кто уже выиграл Гринкард, устроившись архитекторами в США, только на начальных условиях получали изначально 25 долларов в час. Это за день - половина моей зп за месяц)) А мой супруг, занимаясь научной деятельностью и вовсе получает такую “зарплату” в месяц. Обесценивание науки. А, между прочим, он занят весьма интересными разработками в теоретической физике, квантовой механике.

Вобщем, дело тут вот в чем, как говорил Максим Горький: “Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!”

Еще мне хочется ощутить себя героем фильма. В прямом смысле. Ты выходишь с кинотеатра - и ты остаешься в кино. Потому что все фильмы в США, снимаются о США. Все мы были выращены на фильмах об Америке. Не представить наш Новый год без рекламы Кока-колы или Один дома.

Ну и … “Дороги в стране, как машины в стране, как зарплаты, футбол, ЖКХ и, конечно, кино — г…но!” (На мелодию Queen :slight_smile: )

1 лайк

Николай Языков

Пловец

Нелюдимо наше море,
День и ночь шумит оно;
В роковом его просторе
Много бед погребено.

Смело, братья! Ветром полный
Парус мой направил я:
Полетит на скользки волны
Быстрокрылая ладья!

Облака бегут над морем,
Крепнет ветер, зыбь черней,
Будет буря: мы поспорим
И помужествуем с ней.

Смело, братья! Туча грянет,
Закипит громада вод,
Выше вал сердитый встанет,
Глубже бездна упадет!

Там, за далью непогоды,
Есть блаженная страна:
Не темнеют неба своды,
Не проходит тишина.

Но туда выносят волны
Только сильного душой!..
Смело, братья, бурей полный
Прям и крепок парус мой.

Просто задыхаюсь здесь и постепенно привыкаю-а это пугает.

если у него есть публикации, если он действительно занимается научной деятельностью, то можно по независимой визе попробовать документы собрать. шансы вполне есть.

скатался я тут снова в родную мне Калифорнию (Михаил прошу прощения, до вас не смог доехать - с ребенком грудным ездили, поэтому в ЛА безвылазно были).
комфортно мне в Штатах. вот трудно объяснить. со школьных лет тяга уехать, но пока не удается. знаю, что “те, кто хотел - давно уже в Америке”. но у меня вот не получается. обманывать систему не умею, по “политике” недостаточно доказательств, по “независимой” - я не ученый, а простой инженер. да и по рабочей упустил момент, теперь весьма сложно ее заполучить - почти в ДВ лотерею превратилась. в общем пока что надежда на ДВ. ну или если за оппозиционный настрой не стукнут по голове (это ирония) - ведь только такие доказательства принимаются (к сожалению).

Мечтаю о жизни в США лет с 10…такое ощущение, что я родился не там и меня тянет на родину) я обожаю английский язык, я обожаю американские города, я обожаю американскую природу, я обожаю американские шоу(Еллен Дедженерес и особенно Джимми Фэллон просто улётище), я обожаю американский юмор…и мне по боку, что думают обо мне другие, я не украинец в душе, я американец и сейчас в октябре, я опять подам на гринку и знаете…какое-то особое внутреннее предчувствие, что дв2019 будет для меня счастливой)) я уверен что рано или поздно я прилечу на свою настоящую родину и лишь тогда обрету душевное спокойствие…) я не пытаю иллюзий по поводу легкой жизни в США, у меня есть несколько родственников и знакомых, которые жили или живут в США, мне кажется когда я их слушаю, я даже дышать перестаю)…я знаю что везде есть свои плюсы и минусы, но я еще раз повторюсь, меня тянет на родину, какой бы сложной жизнь там не была вот и всё…и даже если я буду там посуду мыть и мувером работать, а скорее всего так и будет, я буду самым счастливым человеком) физического труда не боюсь, рос без отца, чёт уже за 30ку повидал в этой жизни… жалко только маму и бабушку оставлять, ну и друзей есть парочка хороших, надежных…

6 лайков

Немного мечты, немного прагматизма, детям, опять же желаю другой судьбы, не вижу для них нормальной жизни без возможного повторения моего жизненного пути. Родители мои жили на Севере, строили БАМ, неплохо зарабатывали,но в итоге остались с ничем после реформ 90-х. Мне пришлось после окончания института тоже поехать на Север (ЯНАО), по сути в никуда (не был там никогда и никого там не было (родственника или знакомого), т.к. зарплата на “земле” (все части РФ, южнее Тюмени :)) не могла покрыть даже расходы на аренду жилья. Прижился, стал руководителем со временем, купил хорошее жилье и т.д., вроде все ок, но … , хочу изменить жизнь, свою и моей семьи тоже, они меня поддерживают, и это здорово! Удачи всем, кто хочет большего для себя и своих близких!

2 лайка