Я участвую в DV-лотерее потому что...

[b]1. Я не могу больше жить в своей стране, и DV-лотерея — это один из прорабатываемых способов эмиграции (помимо США всерьез рассматриваются и другие страны).

Участвую… потому что устала… Жила недолгое время в Европе, видела, как государство может заботиться о своих гражданах. Видела, какой может быть страна, если ее поднимать, а не разворовывать.
Сколько себя помню, нам всегда говорят “потерпите”… Переживем кризис, деноминацию, снова кризис, снова, санкции… и вот тогда заживем. А когда терпение на исходе, когда безобразно быстро растет коммуналка, плата за заочное обучение, проезды в транспорте, чеки в продуктовых магазинах, вопрошаешь: “Ну когда наступят эти светлые времена?”. И в ответ в лицо тычут результатами каких-то социологических опросов от ВЦИОМ типа “Доля россиян, ощущающих себя счастливыми, достигла исторического максимума…85 %”. Где все эти счастливые люди? :search:
Очень устала от показных решений суда, от безнаказанности мажоров, от коррупции и краж миллиардов. Обидно не потому что крадут, а потому что эти деньги не идут на развитие инфраструктуры, медицины, образования. Устала, что государство, покрывая дефицит бюджета, всеми правдами и неправдами пытается залезть людям в кошелек. Устала, что врут в новостях. Что не соблюдается равенство прав. Не верю нашему государству. Больше не верю. Поэтому и хочу честно выиграть и уехать. Пока не получается :frowning:

7 лайков

Открыв ютуб и посмотрев первых 3 крутых жизнерадостных блогеров живущих в США понимаешь какой это мир. Это другой крутой мир, где люди сделали для себя все возможное чтобы прекрасно жить (а не существовать). В странах совка не будет еще пару поколений такого мира…

1 лайк

Это давняя мечта.
Когда мне было чуть за 20 я пыталась, но шансов не было, я даже тогда еще в 20 веке один раз подавала на ГК в бумажном виде еще, знакомый отправлял анкету из США, так было надежнее чтобы попасть в момент приема заявок.
Когда мне было чуть за 30, я трезво взвешивала и приходила к выводу что ехать не нужно, т.к. мне тут неплохо, а в США нужно будет сильно спуститься и приложить много усилий чтобы подняться.
Сейчас мне чуть за 40. Все не радует здесь, страна катится непонятно куда, появился страх вечером ходить по улицам. И основное, страх за детей, за их будущее, за то что страна в войне и не видно конца и края этому. Мои сыновья пока не призывного возраста, но время летит быстро. Я только начала задумываться на эту тему, рассматривала эмиграцию в Канаду и Австралию. Еще, год назад была у таролога, и она мне сказала что я могу переехать жить в другое место. Были планы переехать в Киев, но она сказала что нет, это за большую воду. После этого мне попалась на глаза реклама какой-то фирмы, которая за вас отправляет анкеты на ГК. И я решила погуглить эту тему и если это бесплатно, то я отправлю, И отправила. С первого раза DV-2018 selected.

2 лайка

Рекламу таролога в студию;)

Полностью с Вами согласна и причины такие же, чтобы уехать. Хочется работать там, где у тебя есть куча возможностей.

Многие причины движут мной в желании выиграть лотерею по Green Card, но большую часть уже давно озвучили: отсутствие социального лифта, правовой нигилизм, постоянные экономические потрясения и т.п. не самые приятные явления в жизни обывателя.
Слышал от людей такие мысли, мол если ты здесь никто, то и там ты будешь никем и в какой-то мере я соглашусь с этим утверждением, но лишь на малую его часть. Поскольку именно кардинальная смена обстановки, коей и является миграция (новое общество с иными ценностями и взглядами на жизнь, другая законодательная система, экономическая стабильно и привлекательность для любой сферы деятельности) может стать тем самым катализатором, который заставит двигаться к лучшему будущему. Естественно без железной воли и стремления, даже победа в лотерее и переезд в США не гарантируют изменить судьбу. Но коль человек готов так далеко забраться ради достижения личных целей, то я не думаю что он остановится на полпути и выкинет этот билет в мусорку. Миграция требует смелости, осознанности и неумолимости в принятом решении, как раз те качества, которые составляют стержень успешного человека, коего лишены многие причитающие. Ведь именно в США множество людей подымались из “никто” до статуса “некто”. В современных просторах СНГ есть примеры подобных личностей, но скольким из них приходилось в итоге приступать закон, который на западе хоть и далек от непогрешимости, но гораздо ближе к народу, нежели к властьпредержащим.

Сам написал? Дааа… , плохо что из России уезжают молодые люди которые Гёте цитируют

Самый первый пост прочтите внимательно. Там есть указание не комментировать чужие ответы.

Сорри

Мой ребенок хочет работать в NASA.
Я просто обязана ему помочь оказаться ближе к мечте:)

1 лайк

Деть в Калтех или в МИТ собрался поступать? Просто географическая близость к NASA ничего не даст.

Да вы прям разрушительца детских мечтаний. Полегчало?

Конечно, полегчало. Полегчало от мысли, что на счастье родителям он не мечтает быть исследователем Антарктиды.

А у меня дочь учит корейский язык.
Год назад учила Японский, хотела в Японию.
До этого три года фанатела от Айкидо-до.
Ну возраст такой.

Меня, взрослого человека, должно колыхать в соответствии с очередной мЯчтой ребёночка?

Откуда мне знать что вас колыхать должно?

Мне кажется, вас тоже не должно колыхать то, о чем мечтает мой ребенок.
Проще говоря, вы лезете не в свое дело.

Хорошая мечта! Поддерживаю:ok:

Вы заблуждаетесь. Полно там людей закончивших флоридские каунти коллeджи.

А что Вы так возбудились? Чем Вас так задел вопрос о перспективе обучения?