03.11.2015 Амстердам, админ проверка.

Как я уже писал, у них на сайте требования к переводам след.: Translations must be certified by a competent translator and notirized. Об апостиле тоже ничего не сказано. У меня на руках имеется св. о рождении, кот. я использовал ещё десять лет назад, когда расписался с женой. На нём проставлена легализация консульства страны (тогда они ещё не признавали апостиль, а, по-моему, с 2009г. подписали Гаагскую конвенцию и теперь признают). Я написал в посольство и спросил, мол, такое св. о рождении их устроит, на что получил внятный ответ, что мне всё-таки лучше заказать новое и проставить апостиль, поскольку документ не выдан страной, где будет проходить собеседование. Вот и всё. Поэтому я решил лишний раз не испытывать судьбу и проапостилил все док-ты, кроме справки из военкомата, т.к. на них апостиль не проставляется.

Опять же, скорее всего это было мнение или пожелание одного сотрудника посольства и на самом деле апостиль может и не понадобиться, но т.к. времени у меня было достаточно решил перестраховаться и поставил апостиль.

Удачи автору! Я диплом об образовании вообще перевёл самостоятельно напечатал текст на компе и распечатал, вопросов не было, на интервью подал диплом плюс самостоятельный перевод. А админ проверка будет до тех пор пока вы не предоставите недостающие документы, плюс после досыла недостающих документов, требуется время на их обработку. Имейте ввиду все вопросы надо утрясти до конца финансового года в США. Это значит вам нужно въехать в США максимум в конце сентября ( следующего года). Скажите это вы просили что бы вам вернули паспорта без виз или посольство само вам выслало паспорта? Дело в том что у моих знакомых во время админ проверки ( 4 месяца) паспорта были в посольстве для проставления визы сразу же после того как были досланы необходимые документы.

Извините, если не к месту…я из Германии, гражданин России. У меня такой вопрос- справку о несудимости можно в консульстве взять?

Звоните в консульство и узнавайте. В некоторых странах консульства РФ дают то ли справки, то ли подтверждения, но их формат сильно отличается от формата стандартных справок и, как мне сказали в самом консульстве (не в Германии), “их не везде принимают”.

1 лайк

4 января написал в посольство письмо с вопросом когда?! Сегодня пришел ответ, что админ проверка completed, присылайте паспорта.

Отличная новость! Рада за вас!)))))))

поздравляю

Всем спасибо! Сам радуюсь, хотя теперь вааааще не понимаю за что хвататься :slight_smile:

Привет. Живу тоже в Германии. Мой знакомый справку о не судимости получил в Ратхаусе, когда пошел учится на водителя лкв. Там заказывали вместе и немецкую справку и российскую. Немецкая пришла через месяц, российская через 3 мес.