06.11.2017 собеседование в Киеве

Здравствуйте. 6.11 был на собеседовании в Киеве. Виза одобрена. На все у меня ушло минут 40. Запустили внутрь, дали номерок, пока искал удобный стул, меня позвали сдавать документы. На счет документов по наличию фин. ресурсов. Поинтересовались ими, но не требовали. У меня были, я и дал. Правда консул их отдал назад. О чем спрашивал консул: куда еду, к кому, кто они мне, как сами они попали туда і когда, чем занимаюсь здесь, что окончил, чем планирую заниматься в Америке, женат ли, есть ли дети, знаю ли я английский. “Ваша виза одобрена (дал листочек с этим уведомлением), ждите паспорт через несколько дней”.
Передо мной дали визу девушке, в другом окошке - паре. Что с ней, что с ними - долго разговаривали. На английском. Все они ушли счастливы)

Были люди из России. Из Москвы. Говорят, у них там ничего не работает…

Вот на такой ноте окончились 6 месяцев ожиданий. Всем удачи.))

4 лайка

Здравствуйте. 06.11.2017 у меня было в Киеве собеседование. На 9 часов. Скажу сразу - в 9.10 я со всем справился. Виза одобрена)
Попал внутрь где-то в 8.30. Не успел найти удобный стул, как уже позвали сдавать документы. Самый интересный вопрос - это вопрос о наличии фин. средств. Поинтересовались (!), есть ли у меня они. Не требовали. У меня были, я и дал. Правда консул вернул мне эту бумажку из банка вместе с оригиналами личных документов.
Вопросы консула: куда еду, к кому, кто они мне, как туда попали, где учился, чем занимаюсь, чем планирую там заниматься, женат ли и имею ли я детей, а также знаю ли я английский. Все на русском. До 2 минут. В итоге - “Ваша виза одобрена, паспорт будет через несколько дней”.

Передо мною в одном окошке консул общался с девушкой. В другом - другой консул с парой. Разговор был на английском. По времени - минут 5 точно. Всем одобрили визу.

Были люди из России. Из Москвы. Говорят, там все закрыто, не работает. Не знаю…

На такой ноте закончились 6 месяцев ожиданий. Всем удачи))

2 лайка

Поздравляю вас!
куда собираетесь?

Спасибо. Наверное, Сиэтл.