06.12.2011 Собеседовани в Сиднее

Добрый день, хочу поделиться нашим опытом получени ГК. Подавались на лотерею по-отдельности с моей девушкой. Выиграла она и чтобы уехать вместе в США мы поженились после того как узнали о выигрыше. Отправили в кентуки все доки и приложили письмо, что наш статус поменялся и мы вообще сейчас не в РФ, а в Австралии и хотим пройти интервью тут. Где-то через месяц пришел ответ, что ок, проходите его там и тп.

На сбор всех необходимых документов ушло не мало денег, особенно было запарно с прививками. Но Автсралия - деревенская страна, где тебе почти всегда верят на слово, поэтому все прошло гладко.

В день собеседования пришли в посольство, прошли всякие проверки - как в РФ. Замечу, что в других косульствах Сиднея их нет, стоит один охранник и все) Взяли номерок и сидели час( Затем нас позвали к окну, где проверили доки и сказали платить деньги. Рассчитывал расплатиться картой, но оказалось, что у них какие-то проблемы и они не гарантируют, что платеж пройдет, но могут попробовать. Попробовали, не вышло и предложили сходить в банкомат. Придя в банк я обнаружил, что деньги они все таки сняли, сказав что ничего не получилось)) Но все равно пришлось снимать кеш и идти в посольство. Там мы поняли, что такой косяк произошел не только у нас, но и у других людей тоже. Но в отличии от нас у них не было запасных денег и они долго возмущались. Не знаю, что у них там в итоге получилось, но мы написали заявление на возврат денег и отдали еще $1600)) Затем ждали и нас вызвали к консулу на разговор)

Вопросов было мало, проще чем на j-1 и тур визу (в которой отказали ранее в Москве)
Спросили: правда ли, что мы поженились после выигрыша и сколько мы вместе.
Затем - Что мы делаем в Австралии и про мою поездку в США по программе ворк энд трэвэл.

После чего сказала, что все ОК и мы получим все доки по почте

Вот в общем-то и все…

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ

13 лайков

Поздравляю!!!
Какие интересные перемещения по планете :slight_smile:

Поздравляю, как просто все прошло (за исключением конечно двойной оплаты=0)
удачи в usa :usa:

Они потом вернули деньги через неделю, но вроде бы не все)) 100 зажали:) Хотя на 100% не уверен, так как было несколько pending transactions в интернет банке и не понятно сколько вернули из-за этого)

Через пару месяцев планируем въехать в США. Крайний срок по визе 7 июня, поэтому, чтобы не тянуть едем в мае) Поедем на long Island, NY. Так как я там был по work and travel 3 года назад, поэтому о жилье и работе сразу же договорился с тем же работодателем. Подробнее потом планирую открыть тему, может кому интересно будет почитать)

Желаю удачи! Будет интересно читать вшу историю!

У нас тоже интервью в Сиднее)) а вы в Австралии по какой визе были, на пмж? Как быстро вам прислали приглашение на интервью ?