07.07.14 Свадьба перед интервью, перенос даты и отличный финал. Омск

Всем привет.мы из Омска. Хочу поделиться нашей историей прохождения собеседования, чтобы сподвигнуть тех, кто сомневается или боится ехать вдвоем.

Началось все с того, что 2 мая 2013 года я обнаружил, что выйграл в лотерею. В начале июня того же года отправил все формы в Кентукки и стал ждать. Мой номер 29ххх. Бежали дни, менялись времена года и в середине декабря происходит случайная встреча с моей уже женой :slight_smile: Я не сразу приоткрыл завесу тайны о своем выйгрыше, мы общались, мечтали и когда я понял уже, что это мой человек и как мне с ним тепло и легко, то решил, что надо рисковать.

И уже в марте месяце я делаю красивое романтическое предложение. На следующий день после такого знакового события мы отправляемся в загс, чтобы уточнить ближайшую дату регистрации. И выясняется, что это аккурат перед Днем Победы. А что делать? Конечно же ждать и готовится к такому торжеству, интересно же как это, не женился ж ни разу :slight_smile: а интервью уже назначено на 19 мая.

Когда прошла свадьба, мы отправили скан нашего свидетельства и скан загранпаспорта жены по электронной почте в консульство. И сами сменили дату собеседования, чтобы нам было удобно и на медкомиссию попасть.

Документы все приготовили согласно инструкции на сайте. Переводы только военного билета, справки о несудимости и справки из банка. Очень удобно, чтобы на каждого была своя папка. Одна из таких- это история нашего знакомства - совместные билеты в кино и театр, открытки, три фотоальбома, почтовые документы, что мы живем вместе, где указан один и тот же адрес. Финансовая папка, из которой взяли тольк копии оригиналов документов на собственность.
Пройдя заранее медкомиссию и проснувшись пораньше, мы поспешили в день х в консульство. Зная о правилах, что ничего нельзя брать электронного кроме телефона, мы отправились проходить всю процедуру контроля входа в здание. Заняв места на втором этаже, оплатив сбор,сдав документы, мы стали терпеливо ждать своей очереди. Ждали мы три часа, за это время прошли все семьи и все получили визы, а мы как самые молодые и без детей остались самые последние. В последний час уже не переживаешь, как все пройдет, а только ощущаешь жажду неимоверную :))

Раздается голос консула и нас приглашают в кабинет. Заходим, видим одного консула. Мы клянемся, что будем говорить правду, присаживаемся и начинается такая дружеская беседа.

  • вы не считаете свой брак быстрым?
  • где вы познакомились?
    Потом мы перешли на английский
  • чья квартира и машина?
  • где был я в сша? ( а я уже был по j1)
    -кем работали?
  • к кому едем?
    Здесь важное уточнение, в этом году выйграла моя мама и они уже в штатах. Консул удивился и сказал, что мы удачливая семья :slight_smile:
  • чем будете заниматься?

На этом наша беседа закончилась. Никаких вопросов про цвет щетки, про то, кто на какой стороне спит. Не посмотрел ни одной фотографии.

Когда услышали, что наши визы одобрены. Мы обнялись с женой конечно же :slight_smile: и консул нас поздравил, что как раз было два месяца со дня нашей свадьбы.

Вот такая история. Если бы я испугался и не женился вовремя, жизнь пошла бы совершенно в другом русле. Я благодарен судьбе, что вместе с любимой поедем строить новую жизнь.

14 лайков

super istoria)))

Примите самые искренние поздравления.
Удачи Вам.

Поздравляю лично Вас:)…маму вашу мы уже поздравили:)!!молодцы ребята, мы искренне за вас рады!!!таких бы положительных историй и прекрасных людей как ваша семья по больше!!!
ps…как родители долетели???

Поздравляю :slight_smile:

Повезло вашей жене!

Конечно, повезло! Она тоже так считает

Ух ты, как классно. Удачи вам с женой на новом месте! )))

:flo:

Молодцы!!! Счастливчики!!!:flo: