1 мая - День весны и труда!!! Интервью в Ташкенте, 3 визы.

Цитирую консула: “Ваши документы в порядке, визы одобрены”.
Спешу сообщить радостную новость для моей семьи дорогим форумчанам :flo:.
Подробный рассказ постараюсь написать вечером, а сейчас идем к родителям :drinks:.

2 лайка

Молодец и Умничка!:flo:
Очень рада за тебя и твою семью!
Америка уже ждет тебя, дорогая:)

1 лайк

МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю,всего наилучшего!!!

1 лайк

МОЛОДЦЫ!!!
Рад за вас всех!!!
Удачи на новом месте!!!
:ok:

1 лайк

Поздравляю с визами! :wink: Удачи вам! =)

1 лайк

Поздравляю!!! Так держать!!! Удачи в дальнейшем!!!

1 лайк

Примите и мои поздравления!

1 лайк

Очень рада слышать такую приятную новость. Поздравляю с визами и в добрый путь. Удачи и везенья на новой земле. :flo:

1 лайк

Поздравляю! :flo:
Чтоб удача Вам и Вашей семье сопутствовала в новом месте.

1 лайк

rimati мои поздравления…удачи в дальнейшем…

1 лайк

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!:flo::flo::flo:

1 лайк

Замечательная новость! Поздравляю! :flo:
И не терпится услышать подробности! :slight_smile:

1 лайк

От всей души поздравляю!:flo: Удачи в дальнейшем!:slight_smile:

1 лайк

Поздравлаю с победой, молодцы, желаю успешной переземление на новой земле, и жить BEST & FREE LIFE …

1 лайк

Поздравляю! Новых успехов Вам. Как приятно всей семьей
отмечать такую победу.

1 лайк

Примите мои поздравления я очень рад за вас. Напишите мне и я вам отвечу на ваши вопросы. буду ждать

1 лайк

rimati Примите и мои поздравления!:clapping::flo:

Очень рада за тебя и твою семью!

Удачи вам в дальнейшем!:drinks:

1 лайк

Поздравляю Вас с получением “билетов” в новую жизнь. Приложите все свои усилия и желания на новой земле и я думаю вам воздасться за это. :drinks:

1 лайк

Поздравляем и успехов дальше!

1 лайк

:slight_smile: Наконец-то!!! Сегодня, 6 мая 2008 года забрала паспорта с заветными визами и как многие форумчане, хочу оставить свой рассказ. Сразу оговорюсь, что писать красиво не умею :blush:. Начну по порядку. Заполнила электронную заявку в ноябре 2006 года. Не скажу, что заполнила и напрочь забыла. В наступающий новый 2007 год, под бой курантов сожгла записку с заветным желанием, бросила пепел в шампанское и быстро выпила. Говорят, что если так сделаешь, то желание сбывается. Только есть одно условие, желание, которое вы пишите в записке, знаете вы один и никто больше. И вот чудо! Наверное, я очень сильно хотела, верила и была готова к выигрышу. Хотя до сих пор не могу проставить большинство плюсиков в пользу Америки. Я всегда так делаю, когда нужно принять решение, а много сомнений. Делю лист пополам, пишу ряд вопросов и отвечаю: плюс или минус. Я думаю, у многих есть страх перед неизвестным, трудно принимать решение за всю семью, может кто-то меня поддержит. Извините за отступление… прихожу на работу 4 мая 2007г., а у меня сообщение на ящике от подруги из США. «Танцуй, дорогая, я получила твой первый пакет». Письмо из первого пакета было датировано 26 апреля 2007г. Подруга отсканировала все формы и приложения, отправила мне по электронке. Я в свою очередь в течение недели заполнила формы собственноручно, сделала фотографии всех членов семьи и отправила DHL на адрес подруге, а она переслала в КСС обычной почтой. Оказывается, этого можно было не делать. Сейчас все на прямую в КСС отправляют пакеты курьерской почтой DHL, EMS, ARAMEX, но насколько я помню, ранее в правилах это не допускалось, было условие, что пакет должен отсылаться обыкновенным письмом. О существовании данного форума и соседнего в то время не подозревала. Хотела найти в Интернете помощь и подсказки, но очень торопилась отправить формы в КСС. А теперь я нахожу на форуме ответы на многие возникающие вопросы, отзывчивые, сильные и смелые люди здесь собрались (я уже не могу жить без форума, практически живу здесь). На форуме узнала, что номер у меня очень большой и что могу не попасть на интервью вообще, что радоваться рано. Я ждала каждое 15 число месяца, и очень успокаивало то, что в этом году номера двигались помногу, стремительно.
Господин Раевский сыграл решающую роль в моем случае. Если бы не его знания, компетентность, честно говорю, я бы не писала сейчас свой рассказ. Потому что за неделю до интервью хотела не идти, отказаться от него по некоторым причинам. Был один неразрешимый вопрос, как мне казалось, но вынесенный господином Раевским вердикт, изменил мое решение. [COLOR=“Black”]Огромное спасибо за терпение, низкий поклон вам за оказанную помощь![/COLOR] Интервью было назначено 1 мая. Я - главный аппликант, со мной муж и ребенок. В посольство приехали очень рано, в 7.00. Записались в будке у милиционера в узбекской форме и прошли в беседку, где были уже две семейные пары с детьми. К 7.30 начало прибавляться народу. В тот день было около 30 взрослых и почти столько же детей. Одиночек было пять человек, в том числе очень пожилая женщина с палочкой по воссоединению. Сопровождающего человека с ней не пропустили, она еле шла сама. Процедуру досмотра опущу, ее в своем рассказе описал Blestexx (вот здесь http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7360), было все точно так. Далее прошли мы через большой внутренний двор, весь в изобилии цветов. Весна – замечательное время года! :* И попали в следующее здание, снова металлодетектор и затем зал ожидания. По левую сторону стоят металлические скамейки, по правую идут окошки с номерами. Сначала по очереди подходили к окошку №2. Девушка спросила приглашение на интервью и новые фотографии. Отдала. Она выдавала наши заполненные анкеты из первого пакета, если было необходимо изменить пункты 10 и 11 (адрес в США). Затем вызвали в окошко №4 для сдачи документов секретарю. Все документы я предварительно разложила для каждого члена семьи по отдельной папке (оригинал/копия/перевод). Поэтому, когда девушка требовала какой-либо документ, то я находила его с молниеносной скоростью. Мои документы она взяла практически все (ксерокопия паспорта, ксерокопия вклейки фото сына в мой паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о разводе, справки о несудимости с Узбекистана и Казахстана, аттестат, дипломы, за исключением двух дипломов с курсов бухгалтеров и медсестер, трудовую книжку). К аттестату отнесла особое внимание и спросила, в техникум я поступила после скольки классов обучения в школе? Ответила, что после 11 классов. Спросила про финансовую поддержку, я отдала ей оценку недвижимости. Ее это устроило и про аффидавит, письмо поддержки вопросов не было. Из документов мужа были взяты ксерокопия паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справка о несудимости, военный билет. Трудовую книжку, аттестат, диплом мужа не спросили. У сына взяли ксерокопию моего паспорта с вклейкой, свидетельство о рождении, свидетельство о браке. Запечатанные конверты с медкомиссии она распечатала и тоже подшила к документам. Затем сказала пройти в кассу, окошко №1. Уплатила 2325 $ за троих. Все купюры были пропущены через машинку. Кассир не выдал квитанции, сказал, что её отдаст вам консул. Как оказалось потом с этой квитанцией надо приходить за паспортами с визами. Уплатив, я села на свое место. В зале ожидания тихо показывал телевизор, дети бегали туда-сюда, кричали, плакали, кто-то барабанил ногами, а одна маленькая девочка все время убегала от родителей и проходила через металлодетектор. Охранник сделал несколько раз замечание. От всей этой суматохи у меня страшно разболелась голова и я взмолилась, чтобы быстрее пришел консул и начал принимать. И вдруг, заработало окошко №5, консул мужчина лет 35, вызвал первую семью: отпечатки пальцев, клятва, подпись форм и несколько вопросов. О работе и учебе. Консул: Поздравляю, виза одобрена. Счастливые люди направились к дверям. Многие из Ташкента писали о консуле женщине, которая отличается строгостью. Я ждала ее появления в другом окошке, но в тот день, пока мы находились еще там, принимал только один консул. Не знаю, как было после нашего ухода. После первой семьи, через какое-то определенное время консул вызвал следующую, такая же процедура и опять клятва. Я начала волноваться, что мне необходимо до клятвы сделать одно заявление, был упущен один важный момент при заполнение анкет из первого пакета. Я подошла к секретарю и изложила свою проблему. Так как я скрываю здесь ее, скажу только одно, девушка восприняла мое признание враждебно. И к тому же, все сидящие прекрасно слышат через динамики весь разговор. Муж начал нервничать, говорить мне, что я сделаю только хуже своим признанием, что лучше промолчи, скрой правду. Я однозначно, сказала - нет. Консулу надо знать. В это время прошел парень, он был один, его визу одобрили. Затем снова семейная пара с тремя детьми. У них оказалась не в порядке медкомиссия, но по вине клиники и еще у мужа не хватало свидетельства о разводе, у него второй брак. Консул извинился и объяснил, что и как они должны сделать, а затем прийти на повторное интервью. В визе им не отказали, но семья очень расстроилась, было видно по лицам. Пока мы все с ними прощались, всячески их поддерживая, консул листал следующие документы и вдруг называют мою фамилию. Такая то с семьей пройдите в 5 окошко. Мы тут как тут. Улыбаемся.
Мы – Здравствуйте!
Консул – Здравствуйте! Пожалуйста, мне нужно снять ваши отпечатки.
Сначала ваши, затем мужа. У моего мужа часто случаются на работе порезы и я за две недели до интервью заставляла его каждый день мазать руки заживляющим кремом, чтобы не возникло проблем, хотелось пройти все с одного раза. «Береги руку, Сеня!» Так и я с мужем, только береги пальцы. Так, отпечатки сняли, все в порядке. Затем консул показывает наши заявления, анкеты и спрашивает: Клянетесь ли вы, что все, написанное, правда и то, что вы будете говорить тоже?
И тут я ему говорю: мне нужно внести одно дополнение в форму.
Консул: Какое именно?
Я: Так и так.
Консул: Я как раз это заметил и хотел задать вам встречный вопрос. Как так вышло?
Я объясняю…
Консул: Ок, вы хотите сейчас внести дополнение и показывает в каком именно месте, вот здесь?
Я: Да
Консул передает мне через отверстие мое заявление, я прошу его также дать заявление сына. У мужа этого дополнения не было. Пишу и отдаю формы ему обратно.
Консул: Хорошо, тогда вы готовы подписать свои заявления, что там все правда
Мы: Да
Снова передает их нам, мы подписываем. После этого говорит, что я хочу задать несколько вопросов г-ну …, обращаясь к моему мужу.
Консул: Проживали вы за границей, где и сколько?
Муж: Не проживал, был только пару раз в гостях, но не больше двух недель в России и Казахстане.
Консул: Ок.
Обращается ко мне, что вы закончили, какое учебное заведение? Отвечаю.
Консул: Ваши документы все в порядке, визы одобрены.
Выдает квитанцию и листочек-приглашение на 6 мая за визами.
В этот момент я заметила, как муж поджал нижнюю губу, он переживал больше, чем я и не верил в благополучный исход дела. Радость была огромной. Консул говорил очень хорошо по-русски, а также предложил одной семье говорить по-узбекски. А мне захотелось сказать консулу по-английски несколько слов :blush:. Я пожелала ему удачи и поблагодарила, он в ответ улыбнулся, тоже пожелал нам удачи и попрощался. Сегодня к двум часам дня приехала в консульство. Оказалось, что нужно проходить такую же процедуру досмотра на входе, как и в день интервью. Но тогда мы знали о том, что нельзя брать внутрь сумки, ключи, сотки и т.д., поэтому были на легке. А сегодня, я думала, что паспорта и конверты отдаются прямо охранниками и не нужно проходить снова в само здание. Оказалось не так и пришлось оставить сумку с деньгами, телефоном, ключами незнакомым людям, потому что милиционеры не берут вещи и места определенного не предусмотрено для таких вещей. Со мной пришли за визами не все кто был с нами в день интервью. Получила паспорта и желтые конверты, которые нельзя распечатывать.
Уффф, собственно и все, надеюсь я не очень утомила рассказом? Старалась изложить, как все было, потому что мне очень помогали подобные рассказы форумчан. Еще раз огромнейшее спасибо форуму, trydent и lolichka вам отдельное спасибо земляки!!! Удачи вам всем и во всем!!! :flo::flo::flo:

3 лайка