1 месяц на восточном побережье

С дальнобоями ехать на попутках.

Жить в палатках. В европе многие студенты так путешествуют.

Мы тоже не тражиры. И экономить умеем, и ужинать в кафе/ресторанах Московских можем. Все относительно и здесь таки тоже.
Давайте тогда на примерах считать.
100$ в сутки будет достаточно, с учетом того что мы не собираемся каждый день тратить средства на дорогу. А еду за 20-30 долларов можно самому приготовить ну или покушать где-нибудь.

Фигасе, отдых. На грузовиках гонять. Вдвоём. О! Пособие даже есть: 14 Ways to Safely Hitchhike Across the United States

Да и не обязательно, я думаю.
Давайте составим тестовый маршрут из точки А в точку Б.
Срок - 5 дней

Возьмем маршрут автобусный, схожий с маршрутом из А в Б. На одного человека из Нью-Йорка в Вашингтон - 20$ в среднем. На двоих round-trip = 80$
Отложим по 30-40$ на овощи/мясо для (пускай будет) шашлыка. За 5 дней = 200$ максимум. Итого 280$. На 5 дней пускай будет.

Итого из запланированных 500 ушло только 280. Я не знаю какие расценки на продукты, но не думаю что сильно промахнулся

Да нечего там смотреть, на том восточном побережье. Поедьте в Португалию.
Читайте форум Винского, там каждый пук расписан.

я уже забыла, когда была в студенческом возрасте. Так что мне сложно судить. Но сегодня я скажу твердое нет такому виду отдыха.

Кому как - но зато будет что вспомнить.

Не те масштабы - но я в свое время Израиль практически весь объездил автостопом.

И экономия и язык практиковал, и люди интересные встречаются. Надо конечно быть осторожным.

Сравнил

Сегодня то понятно. Моя жена даже в молодые годы это не приветствовала.

Укладывается в их диапазон. 4-5 часов езды вполне.

На гостиницу считайте 80-100, есть и дешевле, но я бы опасалась клопов. Покушать можно и пачку чипсов (смотря как здоровье позволяет) макдак один заход на двоих около 20. За меньшие деньги 10-15 можно купить большую пиццу. Магнитики на холодильник - сувенирные- около 5 за штуку. Кексик/кофе пятерка тоже. Да, готовить дома дешевле, но кому это надо- поехать на отдых и стоять у плиты…

По деньгам я Вам не советчик.

Думаю можно в вашу сумму уложиться если все хорошо продумать.
Но если еще за проезд платить то вряд-ли. В городах тоже как-то надо передвигаться.
Что не дешево.

А по маршруту - видели мой первый пост?

1 лайк

А я Луну. И как это вяжется с вашингтоном сегодня?

Требую забанить берёзу за флуд и рекламу! На три дня и ночи!

Hotel/Hostel к сожалению дороговато для нашего бюджета, мы планируем выезды с палатками, в кэмпинги, к океану (вряд ли с палатками получается, тут возможно airbnb поможет)

Спасибо! Изучаю в настоящий момент

Не с Вашингтоном, но предполагаю что езда автостопом ничем не отличается в США.

По крайней мере не раз встречал людей путешествующих автостопом, даже с западного побережья.

И это, обязательно надежный дезодорант. Вам и подруге. Что б хотя-бы 12 часов держал.
А то будет вам автостоп.
Это важно!

у меня знакомая (вот очень-очень странная девущка) все лето по Аляске автостопом и на велике путешествовала. спала в палатке. я все удивлялась, как ее медведи не сожрали… а тут березка мысль подсказала… возможно, у нее был ненадежный дезодорант…:engman:

100$ и ты меня не будешь видеть. Идет?