1 месяц на восточном побережье

$50 и я готов тебя видеть всегда.

Я в турции на 1500 жил в палатке и иногда в отелях, питался вполне не плохо в кафешках и ресторанах, покупал местное вино и парламент 100 в мягких пачках целых 1,5 мес.

Боюсь эта поездка может вас сильно разочаровать. Нечего особенно смотреть на восточном побережье в таком режиме и с таким бюджетом. Может лучше махнуть в Европу? И билеты дешевле, и виды стОящие.

Пролистайте все страницы, их не так много. В Европе жилье не по бюджету, в отличие от США

hitchhiking вроде как illegal в большнистве штатов.

Это должен был быть сюрприз :letmein:

вариант с автобусами меня больше устраивает)

У меня тут совершенно дурацкий вопрос возник по поводу планирования… Я правильно понимаю, что визу вы уже каким-то образом получили? В противном случае никаких авиабилетов и предоплат хостелов/airbnb делать пока что нельзя - это только увеличит шансы на отказ.
И, да, если вы закалены для автостопа, то лучше смотрите couchsurfing - и деньги сэкономите, и с людьми познакомитесь. Но, еще раз, это для молодых и закаленных :slight_smile:

Да, виза уже есть у обоих.
По факту мы едем в гости к сестре девушки (которая permanent resident). В дни пребывания планируем выезды.

Жарко вам будет… и влажно в это время. Вашингтон интересен, да.
Без машины не знаю что и советовать. С машиной севернее бы, в Новую Англию, но жильё - максимум кемпграунды за эти деньги.

1 лайк

В Вашингтоне самом (где все музеи, библиотЭка, Капитолий) машина как бы и не нужна. Мы правда там в паре кварталов от белого дома останавливались, но два с половиной дня машина благополучно простояла на подземной стоянке отеля. Если пару раз туда на автобусе с.ездить на рассвете, а обратно на закате, а там везде пешком (мы так делали не из экономии, а просто гуляли), то дня три-четыре точно хватит, чтоб все неспеша посмотреть. Вход там везде бесплатный, а в Капитолии столовка копеечная и очень даже с.едобная, особенно выпечка.

У вас мультивиза?

В ДиСи были неплохие доступные хостельчики так что можно и на несколько ночей вполне бюджетно забукаться, там метро и автобусы, и да куча интересного посмотреть, включая зоопарк, эсминец какой-то, и еще в окрестностях (автобусы ходют) крутой аэро музей

P.S. не все музеи и места бесплатные, на самом деле, но вполне доступны по ценам

У них за углом дом сестры. Нафиг им общаги? Денег и так кот наплакал

Капитолий, библиотека, ботанический, аэро, центр индейской культуры- это все бесплатно. В зоопарке не была в Вашингтон дс и на эсминце тоже не была.

П.с. Насколько я помню, все смитсонианские музеи бесплатные.

Мне понравился художественный, там ещё выставки интересные бывают. Когда мы посещали это был Веласкес.
Музей космонавтики(?)

Достаточно интересно и Арлингтонское кладбище, где похоронена в том числе и семья Кеннеди.

Интересно, а можно из Мериленда попасть под Филу в Longwood gardens? Вот это интересно Nightscape | Longwood Gardens
Правда если денег не много, то может и дорого.

Да, конечно. На 3 года.

Попробуй ещё на форуме Винского почитать\поспрашивать, там больше практической информации по маршруту найдёшь. Не забудь потом написать сюда, как прошло путешествие и свой маршрут. Будет очень полезным.
Как мне кажется затея хорошая у ребят, откуда столько скептиков?!

Спасибо большое! Обязательно отпишу :slight_smile:

в Москве на месяц за полторы тыщи на двоих - это может и хорошо.