1. FULL NAME и отчество в заявке или Транслитерация для ленивых

Да нет в этом ничего плохого, пол форума из тех кто выиграл и уехал, писали отчество.Не паникуйте зря!

Т.е получается, кто пишет отчество выигрывает?)))

Pishete vy otchestvo ili net, eto na vyigrysh ne vliaet

я просто прочёл вот это
Пункт 1: Имя.

В подпункте а указываете свою фамилию. В подпункте b указываете свое имя. Подпункт c оставляете пустым. Многие считают, что “Middle Name” это отчество. Но это не так. На западе многие имеют второе (среднее) имя, но в большинстве стран СНГ этого нет. И поэтому не пишем тут ничего. Конечно, если у вас есть второе имя (за документированное), то вы должны его вписать. Если нет, то это поле оставляете пустым и ставите галочку возле “No Middle Name”. А вообще это немного спорный вопрос. Некоторые писали свое отчество и выигрывали грин-карты, но есть и такие, которым отказывали или делали замечания по этому поводу. Рекомендуется не заполнять поле “Middle Name”. Имя и фамилию нужно писать латинскими буквами (пр. Ivan Ivanov).

И вот это
Сообщение от dv-2011
Заполните - проблем не оберётесь.
Оставлять пустым, галочку выбирать.

Ещё нужно упомянуть, если не было:
если нет middle name, то это поле в заявке при заполнении оставлять пустым нельзя,
а нужно поставить галочку под этим полем что его у вас нет.
Иначе по нажатию на кнопу Continue вас не пустят дальше.

модераторы SOS, подскажите что делать. У меня в загранпаспорте фамилия и фамилия ребёнка в его загранпаспорте написаны по разному, проверял по транслиту-мой вариант правильный. Плюс к тому фамилия жены (она оставила девичью) тоже написано неправильно .Вопрос: Оставлять так как есть в загранпаспортах или писать так ,как будет правильно в транслите

Сегодня отдавала анкету на загранпаспорт сына.Дык вот, имя Илья программа сотрудника УФМС перевела как IlIa. То сть третья буква-это большая буква “ай” английского алфавита.Я переспросила, она подтвердила, что буква мягкий знак так пишется теперь.
Так же сегодня подала и в заявке.Бред какой-то:в середине имени заглавная буква какая-то…:mda:

IlIa=Ilia Что вас смущает?

1 лайк

Не имеет значения, если написание латиницей не зафиксировано в Свидетельстве о рождении или в Свидетельстве о заключении брака. Требование “как в паспорте” неактуально, но упрощает заполнение форм в будущем.

но в требованиях к анкете необходимо указать ФИО. ну так как же верно все-таки?

Боже, ну сколько можно об одном и том же? Русским языком написано, что middle name - ЭТО НЕ ОТЧЕСТВО!!! :letmein: И также неоднократно обсуждалось, что если напишите отчество, потом в гринке его тоже напишут. Американцы и так наши имена выговорить не могут, зачем вам эта морока? Ведь мы собрались жить в стране, где отчества НЕТ! так зачем оно вам надо?

1 лайк

Просто сотрудница меня так уверяла, что это так важно, что буква “Ай” во втором случае должна быть заглавная.Я не заморачиваюсь, спасибо за мнение!

Сотрудница что-то путает, либо вы неправильно ее поняли. В любом случае, в заявке не важен регистр букв.

1 лайк

сразу возник вопрос. если есть загранпаспорт я так понимаю писать как там? хотя, странно, но на немецкий язык мою фамилию переводили в розь с загранпаспортом, в загране у меня буквы “ё” переведена как e, а немцы её как о перевели. ну наверное для американцев е правильнее будет. а отчество в заявке нет правильно?

Пишите как в заграннике.
Если нет отчества в загранке - значит в заявке не пишите

Когда в заявке найдёте графу отчество, то туда напишите отчество, но имейте ввиду, что middle name - это не отчество!

1 лайк

:slight_smile: да я знаю мидл - это то, что обычно у нас у русских отсутствует. заявку ещё не заполняла фото нет, и не знаю пока как она выглядит, а там будет графа куда отчество писать? или нет, а то просто я заморачиваюсь как оно у меня будет правильно. У меня в русском свидетельстве отчество как у всех русское. но папа гражданин Германии, и имя - немецкий эквивалент, могут быть заморочки. Хотя, наверное они же по русским документам, если что сверяются.

Не нужно указывать отчество в заявке на участие в DV-лотерее. Ставьте галочку “No middle name” и оставляйте это поле пустым. Patronymic (так по-английски звучит термин “отчество”) в заявке не спрашивается.

1 лайк

Ох, я в печали.
30 минут назад заполнила анкету. Вроде бы какие были вопросы, все уточнила. Но никак не думала, что могу напортачить с именем.
Я знаю, что middle name не отчество, но когда я была в США, я всегда его тупа писала. Например, в social security card оно написано… Даже на пейчеках первая буква отчества указывалась…
Но в загране отчество не написано… И тут прочитала следующее:

Требование указывать ФИО как в паспорте - новое для DV-2013, раньше его не было.

Неужели из-за этого будут проблемы? :cry:

Как у Вас в паспорте и как Вы писали в заявке?