1. FULL NAME и отчество в заявке или Транслитерация для ленивых

Если есть свидетельство с транслитерацией то да. но по большому счету в заявке не так категорично с написанием имени латиницей. Главное в последующих документах чтобы все правильно было, до этого момента у вас есть время узнать о своем свидетельстве. как я понимаю

У меня может быть вопрос немного не в тему. Где-то и когда-то я читал, что можно имя, русское, заменить тамошним, то бишь с Павел на Paul например, если память меня не обманывает. Желание как-то с Павел оставаться нету, да и все друзья англоязычные так называет.

Попутный вопрос: Имею ли я право дописать 2 имя, или мне выписывать строго, что у меня в свидетельстве о рождении (загран. паспорте)?

Как хорошо : "currently among the top hundred names used for baby girls in the United States, Canada, the United Kingdom, Australia, Belgium, Norway, and Israel " Спасибо, очень полезная ссылка:usa:

Интересный вопрос. Ждем ответа знающих

Paul’ом вас могут называть уже там…но в документах, грин карте и прочем будет привязка к вашему загранпаспорту! По поводу второго имени - опять же все в загране указано! Нет имени - не надо указывать!

Что никто не знает???

Всё таки ДВОЙНОЕ имя и ВТОРОЕ имя это разные понятия… или нет? или да? ))))))))))))))))))))))
Может кто сталкивался…
Жду! :slight_smile:

Я бы написал в одной графе, через тире)

1 лайк

Если почитать инструкцию, то там написано

  1. FULL NAME - Last/Family Name, First Name, Middle name. Enter your name exactly as listed on your passport.
    и
  2.     CHILDREN INFORMATION - [b]Name[/b], Date of Birth, Gender, City/Town of Birth, Country of Birth, and
    

Photograph: Include all children declared in question #14 above.
Я так понимаю, что в строгом соответствии с паспортом. Если в паспорте Имя - Иван-Асан, то так и надо писать.

1 лайк

Возможно этот вопрос уже мелькал, но все-таки спрошу - Обязательно ли нужно писать отчество в поле Middle Name, или можно его оставлять пустым?

не обязательно, это не отчество
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32276&page=8&p=652307&viewfull=1#post652307

Отчество-это НЕ миддл нэйм.
Оставляйте пустым.

Можно оставлять пустым. Не переживайте.

Но в этом случае нужно обязательно поставить галочку напротив No Middle Name
Удачи!

Вопрос относительно отчества. У меня новый биометрический паспорт. В нем не прописано отчество латиницей только на руссокм мне поставить галочку “No Middle Name” или всетаки заполнить графу ??

где в анкете спрашивают об отчестве?

там 3 графы Last name, First name, Middle name

Middle name - это не отчество.

В первые два поля вносятся фамилия (Last Name) и имя (First Name) соответственно. В третье поле вносится т.н. второе имя (Middle Name).
Второе имя это не отчество (Patronymic). Можно в качестве второго имени не писать отчество, а можно и писать.
Данные из этого пункта должны в точности совпадать с данными из загранпаспорта.

значит поставить галочку? no middle name

да

там 3 графы Last name, First name, Middle name

здесь об отчестве я не вижу