1. FULL NAME и отчество в заявке или Транслитерация для ленивых

и еще хочу дополнить также нет и гражданства на английском что делать?

И вопрос номер 2: моя фамилия Яковлев. Первую букву можно написать Ya или Ia. так как у меня нет ни загран паспорта ,ни свидетельства о рождении на английском и также гражданства на английском , то если я напишу как мне нравится будет ли это ошибкой в заявке?

Ваше паталогическое нежелание почитать хотя бы уже “помеченные” вами темы порождает стойкое нежелание давать вам какие-либо ответы. Ищите да обрящете.

Ваше паталогическое нежелание почитать хотя бы уже “помеченные” вами темы порождает стойкое нежелание давать вам какие-либо ответы. Ищите и обрящете.

Я вас прекрасно понимаю, но вы меня тоже попробуйте понять. Форум большой . Найти ответ на свой вопрос тяжело , потому что МНОГО МНОГО МНОГО других вопросов. Дайте мне ссылку с ответом на мой вопрос, а сообщения повторки удалите

1 лайк

В общем на сколько я понял если нет ни загран паспорта ,ни свидетельства о рождении на английском ни гражданства на английском , то нужно просто воспользоваться программой для Транслитерации и полученное имя вписать в заявке. Я все правильно понял?

В общем на сколько я понял ни загран паспорта ,ни свидетельства о рождении на английском ни гражданства на английском , то нужно просто воспользоваться программой для Транслитерации и полученное имя вписать в заявке. Я все правильно понял?

Добрый день! У меня нет загранпаспорта, но я решил поучаствовать в DV Lottery. Проблема следующая. Я указал своё отчество в поле Middle Name, но большинство из моих друзей (которых я, увы, опросил лишь после заполнения анкеты), не имеют в загранпаспорте отчества. Кроме того, я в написании своей фамилии написал букву G (на русском и на украинском она звучит и пишется как Г), но по правилам транслитерации оказалось, что она должна транслитерироваться в H.

Вопрос к тем, кто обладает такой информацией: могут ли дисквалифицировать за эти ошибки? Могут ли отказать в визе по этим причинам (при условии, что всё остальное будет ОК)? Последняя проблема, я думаю, разрешима – не думаю, что мне запретят написать мою фамилию через G при оформлении загранпаспорта.

Спасибо.

в поле Midle name можно написать отчество , а можно не писать. Но во 2-ом случае нужно поставить галочку No midle name

Sasher, как Вы думаете, если в загранпаспорте отчества не будет, могут ли засчитать эту ошибку причиной дисквалификации или отказа в визе? Спасибо.

Я этого не знаю но мне кажется что это не будет причиной дисквалификации.
Но опять же повторюсь я не знаю точно. ( я не модератор поэтому мне не стоит доверять)

Не стоит из-за этого беспокоиться.

1 лайк

uj2 если не тяжело подскажи как ты переводил на английский местность в которой родился заполняя графу номер 4
например я родился в селе Озинки. Можно написать Ozinky а можно Ozinki

Я посмотрел название своего города в английской Википедии.

Как это не актуальны?? А это тогда что означает??

  1. FULL NAME – Last/Family Name, First Name, Middle name. Enter your name exactly as listed on your passport.

Enter your name exactly as listed on your passport.
Eta fraza iskliuchena iz okonchatel’noi verisii pravil.

А где эта окончательная версия?
На сайте https://www.dvlottery.state.gov/ Видим ссылку: DV-2013 Instructions Что отправляет нас далее к странице на сайте travel.state.gov. Фразу я взяла оттуда. Что ещё окончательнее?

Прочитайте пост №345 в этой теме, там ссылка.

Okonchatel’naia versia 76 FR 62134 (10/6/11) ot 6 oktiabria. http://69.175.53.6/register/2011/Oct/06/2011-25900.pdf
ona je (dol’she zagrujaetsia, no vidno chto na saite pravitel’stva) govinfo

1 лайк

Okonchatel’naia versia 76 FR 62134 (10/6/11) ot 6 oktiabria. http://69.175.53.6/register/2011/Oct/06/2011-25900.pdf
ona je (dol’she zagrujaetsia, no vidno chto na saite pravitel’stva) govinfo

Нашла. Не открывается:( Я бы почитала. Буду пробовать через другой браузер.