Выехал из США 20 марта 2010г, после оверстея на 2 года по тур визе, и подал заявку на DV2020, В случае выигрыша нужно будет переносить интервью на дату после 20 марта 2020г ? Или если интервью будет до 20 марта 2020г откажут в визе или просто ее дадут с 21марта ?
Примерно на 99% проблемы не существует в принципе.
Согласен) вопрос теоретический и проблемы не существует пока не выиграл DV2020, однако хотелось бы услышать у кого какие размышления по этому поводу?
А с чего бы кому-то об этом размышлять?
а бан разве влияет на участие в дв?
Всем доброго дня! Возник аналогичный вопрос, как и у топикстартера. Выиграла моя заявка DV 2020, но был overstay по тур. визе почти 2 года. Затем я сам покинул США весной 2009 года, никаких депортаций не было, поэтому если и был бан, то он уже истёк (но я вовсе не уверен, был ли в таком случае бан в принципе - просто купил билет и улетел). Естественно, в ds260 и в случае если попаду на интервью, то буду указывать и говорить правду про оверстей, независимо от того, был ли бан или нет.
Как считаете, может ли этот оверстей как-то повлиять на решение консула? Догадываюсь, что на иммиграционные визы он повлиять не должен, тем более, что я покинул Штаты более 10 лет назад, но хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу 
если и будет бан то он истечёт через 10 лет после того как таможенник печать в паспорт поставит
Не будет никаких проблем.
При выезде из США нет пограничного контроля, поэтому никаких штампов о дате выезда не существует.
Не знаю как у них в америках, но у нас в Украине отсчёт бана начинают с момента когда поймали на первом въезде после нарушения.
Был в Крыму мимо украинских пограничников - запомнили.
Въезжаешь в Украину через украинский таможенный пункт - получи в паспорт штамп с запретом въезда на 5 лет.
Хочешь въехать через 6 лет - ну так въезжай сейчас и отбывай свой запрет, а то въедешь через 11 ![]()
Да, насколько я помню, поставили штамп в паспорт уже только по прилёту, а перед вылетом только девушка на стойке регистрации предупредила, что в следующий раз могут быть проблемы. Мол, точно уверены, что хотите сейчас улететь? ![]()
Но штамп всё равно не имел бы значения т.к. через пару месяцев по прилёту нужно было делать новый паспорт уже дома. Даже если и был бан, то новый полученный дома паспорт и сохранившихся посадочных талонов должно быть достаточно, по идее, чтобы подтвердить консулу, что всё это было больше 10 лет назад и с тех пор в Штатах меня не было.
Судя по этому вопросу в анкете, в америках бан начинается когда покидаешь территорию США ![]()

Но информация о выезде в базе хранится:
https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/history-search