10 марта, Сидней, 3 визы пока не дали

Автор,не пропали в Австралии-и в Штатах не пропадете:) Руки рабочие везде нужны. У вас огромный опыт иммиграции.что еще нужно? Вторая иммиграция уже намного легче,тем более язык тот же.

1 лайк

Так наверное там и циферки какие то указаны, нет?

Автор, вы темки полистайте хотя бы, приценитесь, оцените, получите визы и слетайте “пощупайте”. И тогда будете сопоставлять.
Желания и возможности. Права и обязанности ( дада, у резидентов есть еще и обязанности).

Я того же мнения. У меня была ситуация намного лучше в Англии (прямой путь к гражданству был), и я свой выбор в пользу Америки сделал в ту же секунду как узнал результат лотереи.
Автор же пытается себя убедить, что в Америке ему будет хуже, ищет всяческие тому доказательства. Однако продолжает есть кактус.
Видимо мысль о выходе из зоны комфорта вызывает ужас и сковывает, заставляя искать отмазки, а не возможности. Это я по себе, разумеется, сужу.

Вы совсем не упоминаете траты на ребенка в ваших рассуждениях, неужели в Австралии все обходится бесплатно, школа, или садик, кружки, няни, и т.п.?

Школа в Австралии бесплатная, за продленки после школы до 6 вечеров прям при школе платим в месяц 130 долларов, остальное оплачивает Австралийское правительство которое заинтересованно что бы оба родителя работали full time и платили налоги. Медицина в Австралии бесплатна. Ну и главный момент у меня дочка при грипповала сейчас дома за ней смотрит моя мама в этом большой плюс. Мама живет от меня в 20 минутах езды) а так даже и не знаю какие расходы ? Друзья я не пытаюсь унизить Америку вы не правильно меня поняли, я хочу подойти к этому вопросу рационально всего лишь . Да и когда смотрел работу непосредственно на сайтах крупных американских отелей то ни разу не видел что бы упоминали зарплату.

Значит, там зарплата договорная, могут договориться и на минимум в час, а могут по максимуму по этой позиции в отрасли предложить в зависимости от квалификации и ценности кандидата.

Может имеет смысл смотреть на заработки не в конкретных отелях, а по отрасли и в разных штатах?

1 лайк

Прошу на продолжать сравнение качества и прочих аспектов жизни в Австралии и в США в рамках данного топика! Если кому очень важно подобное обсуждение — ведите это здесь: [b]Австралия[/b].
Автору топика, планирующему использовать GC как туристическую визу, советую обратить внимание на тему: http://www.govorimpro.us/продление-сохранение-и-смена-статуса/4624-как-долго-green-card-holder-у-можно-находиться-вне-сша.html Имеется немало примеров лишения GC таких “туристов”.

Австралийский.

1 лайк

Привет друзья давно не писал, я ждал 6 с лишним недель анализа на выращивание культуры на выявление туберкулеза( мокрота за 3 дня) , сегодня созванивался с клиникой , там мне сказали что завтра экспресс почтой вышлют из Мельбурна в Американское консульство в Сиднее результаты мед комиссии. Жесть друзья за этот анализ мне выставили счет 258 австралийских долларов.А пока на сайте сеак висит естественно админ проверка.

Привет друзья, проверил статус на сайте ceac и он изменился с administrative processing на ready. Надеюсь это значит что визы одобрены? Хотя насколько я знаю должно быть написано в этом случае issued.

У меня так было, после адм проверки (правда всего день) , появился снова статус ready ,и в течение дня issued Ждите,уже скоро ))):slight_smile: Ой,как я прочувствовала ваше состояние))))

1 лайк

Привет дорогие друзья! Ну вот отписываюсь, какая то странная ситуация с нашими визами происходит в ген консульстве США в Сиднее. Вообщем более недели назад на сайте сеас статус сменился с административной проверки на готово, ну и естественно следующий шаг должен быть виза выдана по логике, однако не тут то было, захожу сегодня на сайт сеас проверить статус а там написано административная проверка и обновлена дата 10 июня 2015 года. Сам не понимаю что происходит. Удивительно и то, что не просят никаких дополнительных документов и отказ не дают. Мистика какая то.

Пишите в посольство,обязаны ответить.

1 лайк

Иногда так бывает, не обязательно чтобы просили дополнительные документы, они будут работать с тем, что Вы дали. Ну и проверять, мне кажется, что это нормальная практика для тех, кто проходит интервью в стране, гражданином которой он не является. Не утверждаю, что это так на 100%.
В Вашем случае пишите в Посольство и напоминайте о тебе.

1 лайк

Привет друзья вообщем когда полетел комп у американцев 9 июня у меня в тот день как я говорил статус сменили с ready на administrative processing , проверял после этого на сайте ceac.state.gov каждый день все было без изменений. Сегодня проверил там всё так же administrative processing одно но сменили дату обновления теперь стоит 19 июня 2015 года. На письма мне не отвечают и ничего дополнительно от меня не просят и отказ не дают. Скорее всего ждут когда заработает система у них так как если бы хотели отказать то давно бы уже это сделали и выслали бы без визы паспорта. Вообщем пока ждемс.

Привет друзья сегодня 24 июня 2015 года при проверке на статусе ceac.state.gov обратил внимание что у второго и третьего члена семьи в статусе написано issued однако у основного заявителя administrative processing . Самое удивительное что даты стоят у второго и у третьего заявителя 19 июня без изменений. Но и 19 и 20 и 21 и 22 июня у них было administrative processing. Ждемс изменения у первого основного заявителя а то глупо втрому и третьему изменили на issue ( выдано) а первому нет. Видимо как писали на сайте гос депа там у них произошло скопление не выданных виз вот они сейчас их стали выдавать хаотично.

1 лайк

Update: все друзья ну вот и финал. В статусе на сайте ceac.state.gov все три визы висят со статусом issued, ура друзья!!!

2 лайка

Интерстно читать в других ветках этого форума о прохождении мед комиссии в России и Украине для выигравших лотерейщиков, люди проходят медкомиссию в МОМ. У нас в Австралии МОМ отвечает только лишь за добровольный отъезд беженцев из Австралии на родину. Медкомиссию на Имиграционные визы в США МОМ в Австралии не проводит. Те кто когда то приехал в Австралию из Ирака, Сирии и получил статус беженца но по какой то причине решил уехать на родину то МОМ купит билет, даст денег на возвращение на родину и поможет оплачивать аренду жилья на родине до полугода и так же поможет деньгами либо на учебу на родине либо на свой небольшой бизнес вот чем занимается МОМ в Австралии.
Непосредственно саму медкомиссию на Имиграционные визы в США, Новую Зеландию и Австралию в Австралии курирует Медицинский центр Medibank а не МОМ. Тоесть власти США дали аккредитацию в Австралии частным медицинским компаниям. Я думал об этом почему в Украине и России не дают аккредитацию частным медицинским компааниям и если честно не понимаю почему разрешено проходить медкомиссию только в МОМ ( Международной организации по миграции)? Как вариант американцы не верят частным мед центрам в России и Украине а в Австралии верят? Вот такое небольшое наблюдение друзья.

Поздравляю!!!:bayan:

1 лайк

Привет друзья! Переодически читая этот форум и живя в Австралии хочу поделится об отличительных ньюансах у вас в России и у нас в Австралии. И так все кто проходят в России интервью на Имиграционную визу в США обязаны платить Пони Экспресс курьерской компании, у нас же в австралии все проще, необходимо просто принести с собой на интервью купленный на почте пакет ( конверт) на 3-5 кг для экспресс доставки за 10 австралийских долларов и написать на нем свой обратный адрес. В Австралии такие экспресс конверты можно отслеживать об их перемещении ( доставки) самостоятельно на сайте почты Австралии.
И это уже второй ньюанс на который я обратил внимание первый я описывал чуть выше о прохождении мед комиссии в России и Австралии и второй нью анс не посредственно о доставке готовых паспортов с визами.
Из вышенаписанного делаю выводы: правительство США не доверяет Российским частным клиникам что бы проводить мед осмотр на Имиграционные визы в США и второе: правительство США не доверяет отправку паспортов почте России. image.jpg

И правильно делает.