10 марта, Сидней, 3 визы пока не дали

в США у безработных есть Medicaid или Medicare ( не помню точно что из этого?)а если вы работаете то как правило работодатель делает страховку типо того что в России называют ДМС. Детям и пенсионерам страховка в США бесплатная это то, что мне знакомые из США сообщили.
В Австралии в этом плане все проще , у всех граждан Австралии и обладателей ПМЖ и обладателей беженских виз есть карточка Medicare, по ней в Австралии бесплатная медицина в том числе стоматология для детей ( взрослым стоматология за деньги) а так тут в Австралии бесплатно по карточке Medicare государство лечит онко больных и делает операции вплоть операции на сердце. В Америке слышал что на халяву операцию на сердце делать не будут или от онкологии лечить.

Автор,у вас правильный подход. Посмотрите,взвесьте все за и против,а уж потом выберите страну. Многие представляют себе жизнь в США не так, какова она в действительности , да и лучше просто ничего не видели. Поэтому и реакция такая… Австралия -очень достойная для жизни страна. Друзья в Сиднее живут с 2000 года и ни на какую другую не променяют. :slight_smile: Правда ,медициной не довольны. А онкологию в городе Нью Йорке лечат по Медикейд,про другие города и штаты не знаю.

1 лайк

И так, и не так, и правда, и полуправда, и недоговоренная правда. К тому же работодатель со страховкой не предоставляется гарантированно каждому изначально неизлечимо больному.

.

не всегда. Если лететь самолётом, регистрируешься в ESTA (онлайн форма), если приходит одобрение, то этого достаточно (въезд до 90 дней). По земле (из Канады, например) можно попробовать въехать даже без предварительной регистрации в ESTA. Если в ESTA отказано, то обычная схема с консульством и визой.
Американцам в Австралию нужна виза, да, правда там есть виза с упрощённой подачей, которая гражданам Украины или России, например, недоступна. Называется ETA (похоже на ESTA), но по всем признакам является именно визой.

ТС, уже лучше :slight_smile: получайте визу и перебирайтесь в Америку. Во Флориде отелей полно - без работы не останетесь. А уж с ГК явно будете в приоритете. Статус уже будет постоянный, а не птичий (зависящий от политических лозунгов и обещаний перед выборами).
Так что глядишь Низкоуровнежизненная Америка станет приемлемым местом жительства.

1 лайк

Для ГК холдера она должна быть местом постоянного проживания, с соответствующими привязанностями.
“В отпуск в Майями” при постоянном проживании в папуа говой гвинее или Австралии статуса лишиться на раз-два.
Поэтому писАть и мечтать можно что угодно, в реале приехать, посмотреть и определиться.

Спасибо, Кэп :slight_smile: не совсем понял, ну да ладно :slight_smile:
Кстати, отпуск в Майами из Мельбурна для меня это что-то совершенно нелогичное :slight_smile:
Ну да люди разные :slight_smile:

Отчего же? У нас сейчас в Австралии время года осень, температура днем не превышает последнюю неделю более 15 градусов днем при том что часто идет дождь. В Июне начнется зима и температуры будут ночью опускаться до нуля днем будет не больше 7,8 градусов тепла. Поэтому самое подходящее время для посещения Майами.
Кстати у нас в Австралии просто наплыв американских туристов. Общаюсь люди от Нью Йорка до Калифорнии. Американцы как правило не зависимые туристы, берут в аэропорту машину в прокат и колесят по достопримечательностям сами без тур агенств. Так же еще что мне нравится в отличии от австралийских туристов в американцах то, что они всегда это прям как за правило оставляют чаевые, люблю работать с американскими туристами. Кстати я тут американским туристам сказал что I won a green card which enables me to live in the U.S. Многие из них не знают что это такое ну да ладно. Девушка из Нью Йорка с которой я говорил о жизни с пару дней назад и сравнивая зарплаты в турбизнесе в штатах и Австралии она мне сказала что it’s better off for you to stay in Australia than in the U.S. Я это слышал не раз от самих американцев которые тут в Австралии отдыхают и с кем я общался о быте и жизне в США. Хотелось бы выслушить мнение тех кто живет в США , сколько человек работающий в гостинице Нью Йорка на позиции ресепшионист естественно с разговорным английским может получать в месяц? Сколько придется отдать за аренду 1 бедрумной квартиры или небольшого дома? Пока что мне удалось узнать то, что в Майми мне написал знакомый я буду получать работая на ресепшн 1800 долларов в месяц, из них за жилье я отдам 1200 долларов, остается 600. Теперь сравним с Австралией. Зарплата у меня 3 тысячи долларов, из них за жилье 1200, остается 1800 против 600 в США. Ок австралийский доллар чуть слабее американского и 1800 австралийских это где то 1600 американских. Это и называется друзья уровень жизни. То, с чем работяга остается после того как получит зарплату и заплатит за аренду. Цены на еду сравнивал что в Австралии что в США продукты плюс минус стоят одинаково я об основных мясо, молоко, сыр, яйцо. Я не менеджер получающий в корпорации миллионы в год так же при переезде в США менеджером работать тоже не буду но по крайней мере сразу. Поправте меня если я не прав? Что мне нравится в Америке в моей ситуации это получение американского гражданства. Что не нравится это gun culture в этом плане в Австралии безопасно.

Все правильно. Нищие американцы едут в богатую Австралию туристами и потом остаются там, просят убежище.
Девушка из Нью-Йорка права - оставайтесь в Австралии.
1800 в месяц - столько очень ленивые нелегалы получают во Флориде.
В вашем случае только один выход напрашивается - не продолжать процесс получения ГК чтоб не отобрать 3 визы у тех, кому они действительно нужны. Не будьте собакой на сене - не отнимайте у людей их ганс на нормальную жизнь.

2 лайка

Есть ещё Лас-Вегас с более гуманными ценами на жильё и круглогодичным туризмом.

У штатов с их зарплатой есть главное преимущество - Вас не попросят выйти вон из страны, если Вы будете там жить постоянно.

У меня ощущение, что вы Америку рекламируете :slight_smile: и хотите чтоб автор все-таки получал ГК :slight_smile: которая ему не нужна, как и вся Америка - дачный придаток Австралии

А какой смысл ему оставаться в Австралии с видом на жительство, которое могут не продлить? Что решит очередная правящая партия с ПМЖ для убеженцев- неизвестно, а гринкарта вот - почти в кармане.

1 лайк

Den не обижайся я никоем образом не хочу как то унизить " великую" и " могучую" Америку которая для меня" придаток Австралии и дача") я хочу отнестись трезво к глобальному вопросу в своей судьбе, и буду любезен если мы будем аргументировать не обидами а цифрами. Пока что мне удалось понять с ваших слов что нелегал во Флореде получает 1800 долларов в месяц. Видимо мой знакомый с правом на работу живущий в Майами мне наврал ?А легал с гринкой и австралийским опытом работы в Австралии и разговорным английским в США может расчитывать на больше чем 1800 долларов в месяц? Друзья жду от вас конкретных цифр а не колкостей высказываний. Благодарю!
P.S. Я уже в эту авантюру вбухал 5 тысяч долларов начиная от медкомиссией и заканчивая визовым сбором и справками о не судимости плюс проезд из Мельбурна в Сидней , проживание в отеле имейте ввиду нас три человека поэтому и расходы такие. Спрашивается с какого перепугу я должен кому то как выражается Ден подарить потраченные 5 тысяч долларов которые мне никто не вернет? Да у меня сейчас принципиальный вопрос получить эти визы! Даже если я и не полечу в США после получения виз я повешаю их в рамочке на стене и буду себе говорить что я крутой перец и я это сделал не смотря на.

Я не знаю и даже предположить не могу, сколько вы будете зарабатывать в США, это может быть настолько большой разбег. Но то, что вы очень скромно зарабатываете по австралийским меркам (3К, да?) - это факт…

Вопрос в другом то, что получая в Австралии 3К и отдавая за жилье 1200 у меня остается 1800 , ок там за свет за воду по сотке на еду 600, тысяча остается и у жены 3, 4 тысячи долларов в месяц в свободном полете для " дорогой" Австралии с лехвой хватает на путешествия, шопинг и даже помощь бедным родственникам в России. Будет ли в США оставаться столько же делая ту же самую работу в отеле, работая ресепшионистом?

А почему вы уверены, что это открытая для вас вакансия?

Потому что я смотрел на сайтах по США эта вакансия открыта во многих местах

Да и в отелях работают,как правило парт тайм. А без американского опыта - так и подавно. Кроме платы за жилье вам придется еще платить за разные там страховки на машину, коммунальные платежи и т д и т п. Да и медицинская страховка у каждого работодателя разная. Есть хорошая, а есть не очень. Поэтому на бесплатную(в смысле полностью покрытую страховкой) медицину я бы не расчитывала.

а еще придется тратиться на билеты (тоже на троих кстати) и жилье еще…
крутость в чем простите? в выигрыше? так это госдеп заявку отобрал среди миллионов других.

а про работу здесь есть большой раздел, его тоже можно полистать.