10 причин, почему я люблю жить в Калифорнии

лучше всего с общественным транспортом в Калифорнии в Сан Франциско

в вагоне БАРТа - местное метро

в престижном районе Сан Франциско - Telegraph Hill

tempo2009 не понимаю зачем вы мучаетесь и живёте там где вам плохо? Почувствуйте себя лучше навсегда: переедьте в другой штат. Работа везде есть.

О! Редко встретишь такие позитивные нотки на форуме:) Но людям свойственно все обезобразить и щас каждый будет вставлять свои пять копеек, что вы не правы, что вы идеализируете, да вы подосланный шпион, да вы рекламируете свой блог:))
Спасибо за рассказ и не слушайте никого.

Soon, very soon…this fall we are out no matter what

В Денвер? Или таки ж в Сиэтл? Просто так спрашиваю, интересно :slight_smile:

Он уже более полугода не любит бей эрию)) так что волне возможно что продолжит жить и не любить

Мне кажется, что нужно ценить и радоваться тому, что имеешь, а не постоянно выискивать минусы и жалеть о том, чего не имеешь. Если не нравится жить в каком-то месте, то не нужно там жить, жизнь ведь одна. А искать себе оправдания, что приходится жить в каком-то месте из-за работы или еще чего-то, это просто себя обманывать. Мы ведь итак все тут приезжие, которые уже оставили свои родные места в поисках лучшей жизни, а менять свой родной город или страну на Сан-Франциско или другой город, в котором есть только минусы, по-моему это трагедия жизни.
Очень стало интересно, какая же все-таки жизнь в Сан-Франциско, что-то на форуме очень мало положительных отзывов можно найти. А мы когда только переехали жить в ОС, я все мечтала переселиться Сан-Франциско, да и сейчас такое желание есть. Там и Тахо поближе, на лыжи можно ездить на каждые выходные. Неужели там и правда так всё плохо, как все пишут?

Такого вложения нет, не могу просмотреть его.

“Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус” :slight_smile:
На самом деле, те недостатки, о которых говорит tempo, действительно имеют место быть в СФБА, и довольно в больших количествах. Но как-правило, для большинства они все-таки перекрываются достоинствами и преимуществами этой местности. Несколько моих знакомых там проживающих практически теми же словами кроют порой “убей эрию” (стырю, I liked this pun), но на мои предложения переехать в Миссиссиппи отвечают вежливым, но категоричным отказом :whats_up: Все познается в сравнении…

2 лайка

Собственно мы сами там пожили в бей эрии, причем судя по всему _+ в том же районе, переехали в пригород Лос Анджелеса в хороший, чистый белый город. Тут уже прожили больше чем там, а все меня назад тянет. Причем попадая в долину прямо чувствую себя по другому, как дома. Так что как говориться “каждому своё”. Причем за силиконовую долину никого не агитирую, Америка большая, живите где хотите)

1 лайк

уже более года ))) и “любовь” стала только сильнее )))

на длинных выходных едем на 5 дней в Сиэттл и если не понравится , то таки - да… Денвер…но не сам Денвер а в окрестостях…я Думал про Паркер или Луисвиль
Louisville, Colorado - Wikipedia, the free encyclopedia
Parker, Colorado - Wikipedia, the free encyclopedia

100%…

та же история , только на предложения о переезде я отвечаю категорическим согласием и настроение сейчас уже бодрое и эксайтменное от факта что отьезд так скор, и даже такие мелочи как очереди на выходе из Костко (ага, именно чтобы выйти на улицу, я не про кассу) меня уже радуют так как про это можно будет с юмором рассказать моим друзьям

Класс, мы просто тоже одно время Денвер рассматривали (Lafayette area), и также рассматривали Сиэтл, но пока взяли тайм-аут, решили меня переквалифицировать для начала, потом посмотрим, для нас многое банально упирается в работу…

я думал жену тоже переквалифицировать оставшись на лишние три месяца но так достало что лучше уже переедем и на месте возьмем онлайн классы для общей профориентации а после я ее перед поиском работы обучу сам узкоспецализированно в области QA баз данных и EDW то что в школе пока что не дают а работы в этом у QA хватает…

хорошо, когда нравится там где живешь : )))
я тоже в орандж каунти, и не сказала бы что дороги тут идеальные! да, по сравнению с Украиной, Россией то конечно … но если впринципе , то не везде они в хорошем состоянии (вспомните и5 в районе ла)! Безопасность везде одинаковая, если жить в хорошем районе то все нормально, но вот если проезжать Санта Ану, в которой много гос учереждений единственных на орандж каунти, то там постоянно стреляют, и машину там страшно даже закрытую оставлять : ))) Погода на любителя, экономия на зимних шмотках сомнительная, так как например живя в штате где есть зима ( например тоже чудесное колорадо), у вас будет экономия на оренде значительней, чем на зимних шмотках в сша, везде свое : )))) : )))) Согласна про фрукты, овощи и про природу в целом : )

3 лайка

Каждый кулик свое болото хвалит :wink: А у меня вот в ЛА чемодан умыкнули :slight_smile:

Только почему-то каждый приезд в Калифорнию (в том числе и в Orange County) я удивляюсь почему калифорнийские/мексиканские фрукты/ягоды у вас или по той же самой цене а-то даже чуть дороже чем в Нью Йорке ?

Шмотки в среднем - за те же средние по стране цены.

Погода это - да.

ГДЕ??? Дешево ??? ГДЕ???
Мне тоже говорили про это когда узежал из КО…
Но выбор и цены в Денверских волмартах/холфудсах/кингсуперах/safeways больше и дешевле …это я на собственном опыте…
Produce в Кали волмартах misarable…vs Colorado walmarts…

одинкового уровня галлон молока в Денвере сегодня $3.20(kings sooper)…у нас во Фримонте $4.09 (food max) … WHY???

Вот расшумелись! Если бы вам было по 25 и зарабатывал муж прилично, а вам и работать то совсем ненадо , а только наслаждаться красотами Лос-Анджелеса и писать свой блог, то и у вас бы мир взыграл всеми цветами радуги. И вы бы смогли найти не 10, а 100 причин почему жить хорошо. А хорошо жить, как известно, еще лучше!

3 лайка

при чем тут возраст и безработное состояние когда я чувствую себя не в своей тарелке ?
и в 21 и в 25 и в 30 в Израиле мне не все нравилось и в 45 и в 65 мне не будет нравиться что полиция может меня остановить без того чтобы я что-то нарушил , просто так для проверки документов , мне не будет нравиться что мне пришлось уезжать из страны чтобы оформить брак и моему сыну пришлось бы делать то же самое…есть вещи без относительные к возрасту…я думаю что в 37 и в 57 мне не будет нравиться что я вынужден проводить каждый день в дороге 3 часа…

Ой, не помешало бы подобное в Калифорнии, не помешало…ИМХО, естесстно.
ЗЫ Меня в Германии такая проверка совсем не напрягала.