10 причин, почему я люблю жить в Калифорнии

Вас на Марс или Венеру отправь, вам и там не понравиться. Может антидепресанты стоит поменять?
А зачем уезжать надо было чтобы оформить брак?

стоп! А кто, собственно, заставляет проводить в дороге 3 часа? Хочешь ответ или сами?

2 лайка

да не хочу я спорить ))) устал уже приводить аргументы с цифрами и не только в этой теме, а в ответ слышать эмоции с усмешками…я вообще за год понял одно БЕСПОЛЕЗНО что то доказывать тем кто приехал в Кали как в первый штат , не пожив в других…а самое главное ничего доказывать и не надо…блаженны неведующие…

насчет Венеры Марса и лекарств…ну вот не было у меня ни одного повода писать столько про мидвэст сколько про местную экзотику…
как последний аргумент всегда привожу впечатление от последней поездки к друзьям в Денвер на рождество…я понял что я в нормальном штате когда захотел перестроиться в другую линию и после включения поворотника водители в той линии на скоростном шоссе притормозили давая мне совершить маневр…а вот когда на обратной дороге мы вышли в лесу на трассе 80 и первое что я увидел под елкой это сотни банок ржавых вперемешку с пластиками…я понял что вернулся в Кали…где делают самые прекрасные Тако на свете…


хотя на самом деле те кто тут живет и радуется должны меня считать эсхолом и по делом…как будто я один увидел свет истины и пытаюсь ее всем открыть как слепым котятам…дело наверное не в Кали а именно во мне …то что я воспринимаю как нонсенс для других просто мелочь…и что теперь это делает меня светочем истинного знания? я уверен что через год читая свои сообщения я буду про себя думать “что за брюзжащий старикан тут пыжится?”

Прошу прошения у всех кто любит этот штат и обещаю больше не выказывать своей надоевшей уже и мне придирчивости…неизвестно еще как Денвер справился бы с 8,000,000 на своем пятачке

2 лайка

… да есть такое … в районе ла, на хайвее я вечно сьезжаю и иду на разворот …в стрессе и растроеных чувствах … что никто не дает втиснутся…а наоборот если видят что ты хочешь перестроится то поднадавят на газок что бы места тебе точно не осталось … скучаю по вирджинии и “двум полосам” … все зависит от конкретного места в любом штате есть свои плюси и минусы : ) тут диферамбы петь всем не возможно : ))) вообщем все на вкус и цвет … кто-то просто любит пальмы и океан и лето : ) и готов закрывать глаза на неоправданую оренду, жуткие хайвеии ( все говорят, даже американцы, что хуже хайвеев чем тут нету нигде, в нй разве что еще).

разбалованные вы уже однако :slight_smile: давно, видать, на родине не водили машины, не ходили в обос…й предыдущими туристами лес, etc. Каждому свое, конечно. И составлять свое мнения новичкам о Калифорнии по таким темам неразумно, ИМХО. Я сама не стремилась в столь теплый штат, мне морозы и снега подавай, как было этой зимой в Харькове до минус 18, брр. Но тут просто сказка, я теперь понимаю. Вообще не вижу смысла в негативе и недовольстве. Не нравитс что-то - в любой момент можно поменять: работу, штат и т.д.

1 лайк

однозначно!:slight_smile: Я тут на тоетовский сервис бочку катил, а как пообщался с владельцами фордов… так оказывается мне еще и повезло:-))

Tакую казуистику слышал не раз…
Eсли следовать такой логике то можно и живя в Псковской области радоваться жизни , и радоваться что тебя местные чиновники не сожрали (при чем буквально) сравнивая все с Сомали/Зимбабве…
Hо это не отменяет того факта, что Псковская область выглядит как европейский город 500 лет назад после чумы
Я не избалованный, мне просто посчастливлось побывать в 7 странах и 10 штатах (не просто проездом,именно побывать изнутри во многих городах и городках и их спальных раёнах и центрах характер работы такой был и Kалифорния на мой взгляд где-то на 7-ом месте в моем рейтинге)

анализ основанный на сравнении ужасного с плохим рождаeт иллюзии , а от сравнениe хорошего с хорошим
рождаeт взвешенные суждения

100% неразумно…
равно как и неразумно вестись на раздутый миф о “золотом штате”, в котором : далее цитата одного моего местного знакомого: “…жить в Cali - это привилегия…” ))))

4 лайка

Ну так это и здесь тоже самое. Могут остановить на улице и проверить содержимое сумок.

WHERE ??? =0
without reasonable suspect they cant do SH^%$%T , sorry my french…
вообше Полицейские должны быть для нас как дворецкие с оружием , у них так и написано на главном логотипе
“Служить и Зашишать”
Мы им платим зарплату, чтобы они служили и зашишали и надо постоянно государству про это напоминать кто их всех там кормит и за чей счет они имеют пенсию,зарплату,бенефиты и детей в колледжи отправляют…а иначе только вопрос времени когда все скатится на уровень полицейского гос-ва…
Да, они рискуют жизнью за нас, и благодаря им мы спим спокойно , но это был их выбор, насильно туда никто не гонит…

Здесь в Нью Йорке. У меня на станции часто полицейские столик ставят и сумки проверяют на выходе. В метро объявляют что выборочно проверяют рюкзаки. Меня пока не останавливали, но начальника моего проверяли. Как он потом возмущался :whats_up:
Кажется это Stop and Frisk называется.

ну, не сравнивайте проверку сумки в метро на наличие опасности …
в израиле такие проверки на каждом входе куда бы то ни было вообше , от макдональдса до пиццерии с больницей Я про те случаи когда вас могут остановить на дороге в машине без причины, просто так без причины, только потому что полицейский так захотел, и потребовать документы , спросить куда и зачем едите и что везете и/или задержать на 48 часов для установки личности без предьявления обвинения, а потом отпустить как ни в чем не бывало

израиль особенная страна, и после 10 лет там я знаю зачем так делается , но никогда не считал что это правильно

Не будем меряться :slight_smile: и нам раньше достойно жилось. В этом и фишка была - вырваться из зоны комфорта. Все в руках наших и жизнь - это то, как мы ее живем. Звыняйте за банальности, очень уж настроение хорошее сегодня :slight_smile:

Да где ж Сашок опять шляецца, господибожежмой!

Сашку конечно виднее, но по-моему полицейские никого не должны защищать, так вроде…

should i worry ? ))))

В смысле? Если меня бьют “фулиганы”, полицейский должен дождаться конца процесcа трансформации некоторых частей моего тела и тогда арестовать тех кто работал над моей трансфомацией?

Перед рождеством 23 декабря полиция устроила блок пост на дороге и проверяла
все машины на предмет регистрации. Просто всех подряд тупо тормозили. Сев. Каролина.

Так что вполне могут.

В Израиле впрочем это необходимость. Я бы предпочел Израильскую систему чем регулярную
стрельбу из проезжающих машин.

где-где?! Служит и зашишает)))) как и положено “дворецкому с оружием”)))

Подтверждаю сей факт, правда в НЙ. Правда, не регистрацию проверяли, а state inspection expiry date. Но сути это не меняет. Вежливо так останавливали, светили фонариком на стикер и отпускали дальше, или не отпускали. Еще в наших деревнях довольно часто делают “выборочные” проверки (это 5-6 авто из 10 примерно) на въезде на трассу из мест отдыха по выходным…воскр вечер обычно или после праздников, когда народ возвращается домой. 2-3-4 машины сужают въезд до 1 полосы и тоже вежливо общаются, спрашивают все-ли хорошо, как себя чувствуем и все такое. Обычно 3-4 машины уже стоят на обочине и почему-то водители не в очень хорошем настроении там. Проверяют на трезвость мысли в общем. Спаведливости ради, должен отметить, что я это видел всего несколько раз…так что это скорее не правило, а исключение. Может операция как была или черт его знает что. Обычно никто не остановит, если причин явных нет.

1 лайк

Это называется DUI checkpoint.

2 лайка

Сашок може раз’яснит, но насколько я знаю, там такой тонкий момент, что они не обязаны защищать граждан, предотвратить преступление- да, это обсуждалось уже как-то.

Да, это есть везде. Ох мы один раз попали так…с просроченными правами угораздило свернуть не в свой переулок…соучайность дурацкая, несколько дней всего зазора было, могли бы попасть в денюжку, но американский суд- самый гуманный суд…:slight_smile: