11 апреля интервью без медкомиссии. одобрили, но все равно ждать..

Сегодня проходили интервью я и мой муж (30 и 32, без детей). Все прошло как описано на форуме. Я накануне почитала вопросы, которые задавали другим и немного морально подготовилась)) Поэтому с порога сказала : “Good morning!”. Он тоже доброжелательно поздоровался и спросил, говорит ли муж на англе. Дальше уже говорили только на английском. Вопрос про ваш план, потом кто такая Дора (это имя женщины, адрес которой мы указали). Имя его явно заинтересовало))) далее обсудили немного районы НЙ, какой больше нравится мне для проживания, что на Манхэттене дорого. Спросил чем я планирую заниматься в США, так как в анкете я указала что я буду writer) Ну, я объяснила)) затем был вопрос про медкомиссию, где результаты. Я вкратце сказала, что в прошлом у меня были проблемы и теперь мне нужно доп.обследование. В реальности я болела туберкулезом 10 лет назал, на снимке в МОМе увидели рубец и отправили на сдачу мокроты с выдачей результата через шесть недель. В общем, он сказал, что у нас strong skill, визы одобрены. Объяснил , что пока придут мои анализы, потом они придут к ним и только потом придут по почте паспорта. Что приходить никуда не нужно и все такое. Да, отпечатки и клятву делали) Потом выдал странную бумажку там типа отказ, но с указанием, что результаты медкомиссии ждут))) Наверное, такая стандартная форма. Так в целом, все прошло на позитиве. Удивили туалеты в посольстве с техникой из девяностых. Особенно поразился мой муж-инженер) Привет Азату из Казани, который сегодня тоже проходил по грин-карте) И всем спасибо, кто писал на форуме и выкладывал свои результаты и переводы!

14 лайков

Поздравляю!! Желаю от души, чтоб поскорее прошло время ожидания и Вы взяли в руки паспорта с визами!! Удачи Вам!!!

Молодцы:) я тоже получил;) чуть позже отпишусь)

5 лайков

Ураа! Поздравляю!!!) у нас к такому же МОМу, разве что я был здоров всегда еще и перекрестный был и на след. день отпечатки попросили заново прийти сделать :slight_smile: Ждем 7 мая и полетим :slight_smile: первые три результата мокроты отличные, думаю, посев тоже будет таким же классным :slight_smile: а вот читал 3 дня назад тоже форумчане получили уже визы и результаты хорошие. Мне тогда сказали, чт раньше бы не обратили внимания на такое, а сейчас требования ужесточили с октября

Странно,а нам никакой бумажки не дали. Забрали паспорта и сказали что решения будут приняты после получения результатов дообследования.Теперь ждём и надеемся!

ПОЗДРАВЛЯЮ, как человек прошедший такой-же период ожидания с мокротой у ребенка желаю вам запастись терпением.
И Имейте в виду, что после получения паспортов у вас будет меньше трех месяцев на въезд.

Ну там указание было у нас еще фин. доки дослать)

Спасибо! Ждем! Мы сразу после получения паспорта летим)

Спасибо! Жду, как даже свадьбы не ждала))