12 декабря, ледяной дождь и слезы счастья + 3 визы

Да, на счет Шенгена уже погуглила-)) а то уже лыжи намылили-)))

Я слышала и читала что в штатах бывают консульские выездные сессии, только не помню точно что именно они меняют, российский или загран. паспорт.

Спасибо! :slight_smile:
Да, я уж начитана про это!-)))
Но там довольно большой уголок отрезан, немного заглянула-))) Самое удивительное, что там пакет доков финансового подтверждения, которые я предоставляла в посольство. Сводная справка о всех доходах и имуществе, копии свидетельств на машины и квартиры, и справки из банка. Интересно, зачем им эти доки в штатах-)

1 лайк

Забавно, а я не додумался заглянуть… думается мне что это для американской налоговой передачка.:whats_up:

Я тоже посмотрел и кажется там все копии, которые сдавал, переводы и т.д.

Все таки сомневаюсь что фин. документы для налоговой. Возможно это для личного дела выигравшего, а может для проверки консулов в случае чего-)
Хотя если для налоговой, то теперь думаю…возможно надо было все фин. активы показывать-)

Ни каких налоговых быть не может в данном случае! Уверяю Вас , что посольство не сотрудничает с Вашей налоговой! Им важно убедиться , что по приезду Вы не сядете на шею государства…А сможете жить нормально на свои средства!

1 лайк

Гос организации защищают персональные данные своих клиентов, никто ни с кем (и между собой тоже) ничем не делиться просто так. Эти данные, скорее всего, просто передаются для хранения в личном деле.

1 лайк

Странно. А мне вернули все копии свидетельств о владении недвижимостью.=0

Ну видимо у каждого регионального посольства свои заморочки-)

Алмазка, может я пропустил - когда собираетесь? И куда? :slight_smile:

1 лайк

Я бы всем сердцем во Флориду, но муж говорит что там безперспективно -) Так что скорее всего будем почти соседями, в НЙ :wink: Билеты сегодня буду брать на середину мая, раньше все же не получается, нужно дела все доделать. Жалко что сын на выпускной (4 кл) не попадает (у них очень дружный класс), он 25го а у меня виза до 27го. Можно конечно и 26го выехать, но как то не хочется рисковать-))

Во Флориде еще и жарко…)
Очень не советую на последний день визы откладывать. А если чего? Руку кто сломал, аппендицит? Я для себя устанавливал минимальный зазор в месяц до конца визы. Как раз на случай если кто захочет прооперироваться напоследок. (но я немного параноик:blush:)

1 лайк

Люблю жару!-)) Мне комфортно было во Флориде :slight_smile: Зима для меня - АД, хочется уснуть как медведь и проснуться весной-))
Вот и я такого же мнения, лучше так не шутить, тем более у нас -))

3 лайка

+100500 Даром что не на каникулы едете))) Ну ничего, заработаете свой первый мильон и будете жить на Майами Бич )))

1 лайк

Видели бы вы сейчас мои сугробы за окном… почище чем в родном Новосибирске. 2 снежных шторма за неделю. Но сегодня уже +4 а на выходных + 12. Будет потоп))

1 лайк

Вы имеете ввиду если есть млн. $, то можно беззаботно жить на Майами-бич и ни о чем не думать, это ошибочно :slight_smile:
Миллион что такое, это 33 млн. руб всего то :yes2:
Как правило чем больше зарабатываешь, тем больше хочется и другие потребности :wink:

ЗЫ: нам Майами-бич кстати не очень понравилось… На Мексиканском побережье намного лучше :slight_smile:

=0 =0 =0 Мне уже страшно-)) Не поедем к вам зимой, ждите летом или осенью!-)) Мы в Бостон обязательно еще наведаемся, мужу там очень понравилось. И еще мы там не все окрестности облазили, только в центре побывали-погуляли и Кембридж из окна машины посмотрели. Хотели сходить погулять в унивеситетский парк, но там с парковками туго, а точнее мы не нашли ее. Два круга по одной и тоже улице крутились, плюнули и поехали в сторону Итаки-))

У нас на даче шарики не таких размеров!-))

Эту мадам мы встретили переходящей дорогу напротив Гарварда, как будто в другой век перенеслись!-))

Чем больше смотрю на фото, сделанные в штатах, тем все больше туда тянет! Хотя и не был пока там никогда…У нас срок визы заканчивается 5 мая, планируем лететь в Шарлотт 15-17 марта! Знакомый говорит , что в это время там уже хорошо. Пробивали цены на билеты, получается …сейчас очень даже выгодно брать! Из ЕК до NY через Москву, что то около 14000 тысяч на брата! Будем бронировать в ближайшие дни!И из NY до Шарлотт еще по 80$ с человека. Хотя можно конечно и сразу до места брать. А сейчас у нас -23 с утра и ветер!!! Все не ходят, а просто “шуршат” Наверно когда то, в ближайшем будущем, скучать будем по этой погоде??? :slight_smile:

1 лайк

У меня штатовскими фотками все флешки забиты-)) Вы прямо на мой ДР полетите!-)) Смотрю на 18 мая, нам на троих 37100 трансами показывает. Так что у вас из ЕК очень даже хорошая цена :wink: Это какой перевозчик?
Что мне нравится в штатах, так это внутренние перелеты за сущие копейки по нашим меркам. Я тут смотрела на конец марта билеты до Баку ( туда-обратно)… 16 тыщ и это всего 2.50 ч лёту, откуда они такие цены берут…
Ну да, в Шарлотт к это времени будет уже хорошо. Мы в позапрошлом году в середине февраля в Париже в кофтах ходили, а домой вернулись у нас -20 было-))
У нас сейчас на редкость тепло -2 где-то, сухо и дороги чистые, вроде так до НГ обещают-)
Мне кажется я никогда не смогу соскучиться по морозам и снегу, видимо так сильно надоело-))

1 лайк

Ну по цене и про перевозчика это просто-наберите цена билета на март из ЕК до NY…там Вам все подскажут…правда я не Ек. живу а на 270 км южнее, т.е. в Челябинске! У меня был опыт проживания без зимы! Под Чимкентом, к концу зимы стало снится , что в хоккей играю и снег в руки беру , а он теплый!!! Я всю жизнь в хоккее , вот потому и думаю…Супруга та, зиму прямо категорически не переносит! Если зимой где то на югах, то домой хоть на себе вывози!!!

1 лайк