12. Образование в заявке (THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED)

а если написано Bright Outlook можно участвовать?

Моей старшей дочери 18 лет(в декабре будет 19), она учится на 3-м курсе института.Как я поняла, на нее можно заполнить отдельную заявку.Вопрос в том, какое образование указывать школьное или some university courses.Что правильнее?

я не давно задавала подобный вопрос, Раевский посоветовал писать some university courses, т.к. дочь уже в процессе получения ВО и прошла несколько курсов

<sarcasm>Конечно же читают. У них для этого отдел специальный есть.
Вычисляют кто какие ошибки в анкете сделал, чтобы в случае чего дисквалифицировать. </sarcasm>

Место обучения в анкете не указывается.

Я кандидат наук, в образовании страшновато писать докторонтура, я ведь заканчивала аспирантуру. Что писать в этом случае?

(10) Doctorate degree. Страшно — не участвуйте в лотерее.

пишите что кандидат наук - зачем пугать - это ведь не профессор и не академик ))) просто указывате что кандидат и всё тут…

Питерская Академия Госслужбы и управления при президенте РФ ( Бывшая ВПШ - Высшая парт школа) Диплом менеджер экономист (бред конечно) но так написано;

Колледж это - Vocation school?

думаю это либо университетское образование либо магистатура (в том случае если до этой академии был университетский диплом) - самое важное см. что написано в дипломе на английском языке! если нет, то есть смысл сравнить с американским аналогом. В штатах есть немало т.н. академий где выпускники получают бакалавр (3-4 года) или магистра (+1-2 года)…но у вас и у нас (в узбе) - эти академии при президентах имеют совершенно др. статус…т.е. ВПШ - такого в штатах наверняка нет!

я не поняла чего страшно??? наша аспирантура в большинстве случаев аналог их докторантуры. у вас же в переводе написано PhD (Doctor of philosophy)

в принципе есть где-то такой сайт где можно сравнивать наши аспирантуру/докторантуру с ихними и т.д. - забыл название этого сайта. Надо бы поискать эт нужная вещь

Подскажите что указывать в анкете, закончила техникум стационарно, потом институт заочно. спасибо

У меня вот тоже есть вопрос волнующий меня, помогите пожалуйста разобраться, буду признательна! В пункте про образованияне знаю сто лучше отметить и как правильно! Я учусь нв третьем курсе на заочном отделении, то есть получаю высшее образование, а что отмечять не знаю, и вроде высшее получаю, но еще н до конца! Или нужно среднее с атестатом выбирать в таком случае?

Нужно отметить образование,которое у вас полностью закончено на данный момент, а институт у вас не закончен и высшего образования нет.

А меня в этом году смутила приписка в скобках на счет образования. В чем разница между vocation schools и Vocational school?

Я окончила 11 классов +1 год в проф. училище очно + университет заочно и два предыдущих года указывала Vocational school.
А в этом году меня это приписка смутила :pardon:
Хотя, когда подавала заявку на отца в прошлом году, точно указывала Vocational school, так как больше нечего было указать и его заявка выиграла.

Здравствуйте! Подскажите, вот у меня сестренка, ей 26, она парикмахер -визажист, у ней свой салон красоты… Образование у ней 9 классов средней школы, а после её обучение на курсах и разных мастер классах(имеет сертификаты) какой у ней уровень образования указать? High school no degree? или? Заранее благодарна за внимание!!!

В продолжение моего предыдущего поста о заочном высшем образовании:

Thank you very much for reply!

Then as I understand I can specify “University degree” in DV application
form
without bad consequences? And it will be solely right choice for
education information?

Thank you again!

Yours,
ByTE.

И ответ:

Dear ByTE,

Thank you for writing US Service Visa Desk.

This e-mail is regarding DV lottery.

Correct, you can specify “University degree” in DV application form.

Feel free to write back in case of any queries. Also you can visit our
website: www.ustraveldocs.com.

Please visit Customer Satisfaction Survey to leave feedback about services we provide.

Sincerely,
Xxxxxxxxxxx Xxxxxxxxxxxx
US Visa Service Desk

Думаю, что университетское заочное образование нужно указывать, как University degree.

Про ВПШ я написал, чтобы было примерно понятно откуда ноги растут. Сложно обьяснить что такое академия Госслуюбы. Это скорее институт , где готовят управленцев в сфере госслужбы для экономического и административного управления. Учеба проходила заочно. Вот и возник вопрос правильно ли я написал в заявке.