12. Образование в заявке (THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED)

а какие нужны доказательства при кандидатской?
про диплом универа понятно список предметов и оценки, а у меня на руках только диплом о присвоении степени кандидата.
есть еще справка о сданных кандидатских минимумах но как таковых занятий то не было.
то же самое с постдоком…

конечно говорить о собеседовании совсем ещё рано. Однако, мне тоже кажется, что консул не будет рыскать по архивам и отделам кадров столичных ВУЗов на определение настоящего статуса его бывших студентов, аспирантов и др.

Если диплом вызывает подозрения вполне вероятен запрос в государсвтенный орган, который ведет реестр выданных дипломов.

у меня еще вопрос
я проходила аспирантуру в одном вузе, работала над диссертацией в другом НИИ, а защищалась в другом вузе и в дипломе стоит тот вуз где защищалась. то в дальнейшем мне нужно будет указывать как место обучение то где я училась или тот который в дипломе?

у меня часто изза этого недоразумения с иностранцами…

Добрый день! Помогите определиться с категориями образования. У меня диплом “специалиста” - 5 лет очного обучения в Ростовском государственном университете (сейчас - ЮФУ). Это University degree, верно? Нужно ли учитывать рейтинг ВУЗа и что имеется в виду? Мировой рейтинг? Американский? В России этот университет достаточно престижный, но есть ли основания для указания уровня Master’s degree?
Второй момент. У меня есть диплом о профессиональной переподготовке (российский+международный -Inholland University). В нем удостоверяется мое право на ведение нового вида проф. деятельности. Как это отразить в уровне моего образования? Все так же University degree или нет? Или же диплом пред’явить на следующем этап (в случае удачи)? Не хочу ничего скрывать, просто не знаю, как это отразить сейчас.

Вопрос по мужу. Он окончил 11 кл. + сдал экзамены за 1 семестр 1 курса университета, затем его бросил. Считается ли это Some university courses или просто High school degree Аттестат о среднем полном обр-нии есть. Как подтверждается 1 семестр в ВУЗе, не знаю. Не будет ли обманом High school degree? По факту ведь так и есть.

Коммент в тему, спасибо Streletz, впрочем подлинность или достоверность диплома не должна вызывать какие-либо подозрения в случае моей жены, я о том что у нее в ДВ’2013-анкете указан магистр, а на самом деле она успешно проходит обучение в аспирантуре и сдала уже 3 кандидат.минимума “Some doctorate level courses” - вот что может вызвать лишние и вопросы и реальную дисквалификацию на собеседовании у консула. Здесь я думаю консул не сможеть получить всю подноготную информацию у компетент.органа (то бишь минвуз или что еще в этом роде). Но если станет копать прямо под ВУЗ, то…мне интересно, вопрос Streletzу: юэс консулы читают наш Форум? вот анекдот для них наверное читать все наши комменты, вопросы, замечания и др. :slight_smile:

а если написано Bright Outlook можно участвовать?

Моей старшей дочери 18 лет(в декабре будет 19), она учится на 3-м курсе института.Как я поняла, на нее можно заполнить отдельную заявку.Вопрос в том, какое образование указывать школьное или some university courses.Что правильнее?

я не давно задавала подобный вопрос, Раевский посоветовал писать some university courses, т.к. дочь уже в процессе получения ВО и прошла несколько курсов

<sarcasm>Конечно же читают. У них для этого отдел специальный есть.
Вычисляют кто какие ошибки в анкете сделал, чтобы в случае чего дисквалифицировать. </sarcasm>

Место обучения в анкете не указывается.

Я кандидат наук, в образовании страшновато писать докторонтура, я ведь заканчивала аспирантуру. Что писать в этом случае?

(10) Doctorate degree. Страшно — не участвуйте в лотерее.

пишите что кандидат наук - зачем пугать - это ведь не профессор и не академик ))) просто указывате что кандидат и всё тут…

Питерская Академия Госслужбы и управления при президенте РФ ( Бывшая ВПШ - Высшая парт школа) Диплом менеджер экономист (бред конечно) но так написано;

Колледж это - Vocation school?

думаю это либо университетское образование либо магистатура (в том случае если до этой академии был университетский диплом) - самое важное см. что написано в дипломе на английском языке! если нет, то есть смысл сравнить с американским аналогом. В штатах есть немало т.н. академий где выпускники получают бакалавр (3-4 года) или магистра (+1-2 года)…но у вас и у нас (в узбе) - эти академии при президентах имеют совершенно др. статус…т.е. ВПШ - такого в штатах наверняка нет!

я не поняла чего страшно??? наша аспирантура в большинстве случаев аналог их докторантуры. у вас же в переводе написано PhD (Doctor of philosophy)

в принципе есть где-то такой сайт где можно сравнивать наши аспирантуру/докторантуру с ихними и т.д. - забыл название этого сайта. Надо бы поискать эт нужная вещь

Подскажите что указывать в анкете, закончила техникум стационарно, потом институт заочно. спасибо