12. Образование в заявке (THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED)

(2) High school, no degree

1 лайк

Добрый день уважаемые форумчане, у меня вопрос какое образование писать в заявке человеку если: человек получил второе высшее переводчик, а первое высшее получает в этом году, но без диплома о первом высшем не дают диплом о втором высшем то есть их выдадут одновременно в этом году, так вот, что написать в заявке если одно высшее по факту есть, но нет на руках бумаг подтверждающих это нет?
Заранее благодарен

Доброго времени суток.
Вопрос о медицинском образовании.
История такая: я закончила 11 классов и проучилась 4 полных семестра (2 года ) в гуманитарном ВУЗе. После этого я несколько лет работала, а потом поступила и закончила медицинский колледж (3 года, 6 семестров). От ВУЗа имею академическую справку, от колледжа диплом (акушерка), работаю по профессии. Что мне указывать в графе образование? Мне так кажется, что диплом выше академической справки, имеет прямое отношение к моей настоящей работе. В общем спасибо, если поможете разобраться.

я не буду выбирать Masters Degree, так как мастерс - после прохождения ординатуры!!!
:whats_up:

Дело в том, что в выписке к диплому (там где выставляют баллы и часы) фигурирует форма обучения - заочно.

11 лет школы + 3 года колледжа (средне-специальное) + 3 года высшего обр (законченное, заочное) = University degree ?
Спасибо!

Подскажите, правильно ли я решила указывать:

  • у меня 6 курсов мединститута (без ординатуры и т.п.) -(6) University degree,
  • у мужа 5,5 лет в институте (очно, конечно) и после него аспирантура, сданы экзамены на кандидатский минимум без защиты кандидатской - (9) Some doctorate level courses

Доброго времени суток!
У меня вопрос: сейчас учусь на последнем курсе (скоро получаю бакалавр), т.е при регистрации GC выбираю some university courses.
Но параллельно, с этого года, по необходимости пошел учиться в проф. училище на кондитера (обучение - 1 год), т.е в 2012 получаю бакалавр и заканчиваю училище. Правильно ли я делаю, указывая в анкете some university courses? Спасибо!

тысяча извинений если не совсем тут, но тема про это закрыта, а я-таки хочу точно знать что там с заочкой? у меня есть заочный диплом, а еще очный ПТУ (что-то вроде…) работаю не по диплому,а по птушной специальности… чего писать? :slight_smile: :sensor:

Скажите пожалуйста, образование имеет силу только для основного заявителя или оно тоже распространяется на супруга/супругу? И если супруг/супруга не подходят под критерии, то основной заявитель может подать заявку или нет?

Да, может.

1 лайк

Ну и пишите Some University courses.

Some University courses

А зачем тогда спрашивать нужно было?

Указывается наивысшее образования.
С заочным образованием ситуация не очень ясна. Его как можно указывать, так и нет.
Лично я бы - указывал.

  1. Либо University, либо даже Masters.
  2. Да

Образование на текущий момент.
У Вас сейчас some university degree.

1 лайк

Пожалуйста подскажите, закончила 8 классов и ПТУ , в заявке надо отметить High School, no degree ?спасибочки.

fa-remnant,
ни после ординатуры, ни интернатуры статус образования не меняется - только если аспирантура.
Наши интернатуры\ординатуры не являются эквивалентом, и вообще не признаются.

В ПТУ Вы также среднее образование получили?

Добрый вечер, господа! Интересует такой вопрос-имеется образование средней школы 11 классов, после школы окончил училище, 2 года. Что лучше указать? Vocational?

Либо Vocational, а может даже вплоть до some university courses.
Смотря что в дипломе написано.

Диплом о начальном профессиональном образовании
Присваивается квалификация Агент коммерческий, кассир торгового зала 2 разряда, контролер-кассир 3 разряда, продавец прод.товаров, продавец непрод.товаров, коммерсант в торговле
смешно конечно, но всё же…

Извините, если повторяюсь, мне весь топ не осилить. Просто ответьте, ДА или НЕТ:
Аттестат за 9 классов школы подойдет? ну ушел человек, не доучился…
(подача доков на гк2013 имеется ввиду)

Здравствуйте.Подскажите 9 классов и средне-специальное образование(техникум 4года) чем считать,Vocational? И еще может кто знает как быть-отучился 2 года в Украине в техникуме,а затем перевелся и закончил техникум в Приднестровье,хотя в дипломе написано :закончил Тираспольский с/х техникум.Нужно легализовать в Молдове(головная боль) ? Спасибо.