12. Образование в заявке (THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED)

что-то я совсем запутался. Возможно моя ситуация и повторялась ранее но все же есть непонятные моменты. Будьте добры, кто ведает ситуацией, пролейте свет.
в 1999г. закончил 9кл. и поступил в техникум (очно), там отучился 3,5года. и получил диплом младшего специалиста.
в 2004г. поступил в академию (заочно) по профилю предыдущего образования, 2007г. получил диплом бакалавра, а в 2008 магистра.
вопрос классический, что указывать в анкете?
(4) Vocational school - этот вариант подходит 100%, а вот:
(8) Masters degree попадает под сомнение из-за заочной формы обучения.

Извините повторюсь.Закончил 8кл+9вечерняя школа и одновременно 1год на токаря. Получается образование не полное но есть трудовой стаж 2,5года токарь.СПД с 2006 .И сегодня был в вечерней школе сказали можно получить образование за год экстерном.Вопросы:
1 Стаж 2,5года специальность токарь по каталогу вроде бы прохожу Production Occupations ?
2 СПД Строительство и ремонт. Плюс лицензия и2,5 года пассажироперевозки.По Каталогу вроде бы прохожу но как на собеседовании это выглядеть?
3 Если я закончу экстерном 10,11класс в этом году стоит ли просто подавать по образованию если да то как заполнять графу образования?

Извините повторюсь.Закончил 8кл+9вечерняя школа и одновременно 1год на токаря. Получается образование не полное но есть трудовой стаж 2,5года токарь.СПД с 2006 .И сегодня был в вечерней школе сказали можно получить образование за год экстерном.Вопросы:
1 Стаж 2,5года специальность токарь по каталогу вроде бы прохожу Production Occupations ?
2 СПД Строительство и ремонт. Плюс лицензия и2,5 года пассажироперевозки.По Каталогу вроде бы прохожу но как на собеседовании это выглядеть?
3 Если я закончу экстерном 10,11класс в этом году стоит ли просто подавать по образованию если да то как заполнять графу образования?

Извините повторюсь.Закончил 8кл+9вечерняя школа и одновременно 1год на токаря. Получается образование не полное но есть трудовой стаж 2,5года токарь.СПД с 2006 .И сегодня был в вечерней школе сказали можно получить образование за год экстерном.Вопросы:
1 Стаж 2,5года специальность токарь по каталогу вроде бы прохожу Production Occupations ?
2 СПД Строительство и ремонт. Плюс лицензия и2,5 года пассажироперевозки.По Каталогу вроде бы прохожу но как на собеседовании это выглядеть?
3 Если я закончу экстерном 10,11класс в этом году стоит ли просто подавать по образованию если да то как заполнять графу образования?

Да … в ситуации нужно знающему человеку дать комент. у меня у самого вышка заочно … Но там если читать то получается либо среднее образование нужно либо опыт работы. Либо то либо то.

Подскажите пожалуйста, имеет-ли смысл участвовать человеку, имеющему неполное среднее образование и рассчитывающему только на трудовой стаж? Не ведет-ли к дисквалификации указание в заявке пункта “2”?

Не ведет.

1 лайк

Ситуация такая: есть бакалаврский диплом американского универа, полученный в местном филиале в 2003 г. Универ получил аккредитацию в Калифорнии только в 2007, но имеет ряд аккредитаций в других странах. Не имеет всеамериканской аккредитации. Написал им имейл с вопросом- молчат. Можно ли писать University Degree? Спс.

Можно.

Вышка-она везде вышка.:wink:

Мастер дегри.

1 лайк

вопрос по поводу специальности - в 2010 окончил медицинский институт - квалификация врач по специальности стоматология, в 2011 году окончил интернатуру - присвоена квалификация стоматолога общей практики, сейчас прохожу первичную специализацию… что писать в анкете? (где то в интернете прочитал следующие - Doctorate degree - докторская степень (!- Врачи = доктора наук)

Вопрос такой: у меня незаконченное высшее, есть академ.справка (3 курса), но я не хочу это указывать, чтоб потом меньше было проблем с переводами бумаг… Могу ли я в заявке написать только о среднем образовании (аттестат СШ) , не выяснится ли моё н/высшее и не будет ли каких-то негативных последствий, что я не указала этот факт об образовании???..Подскажите, пожалуйста!

THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED
Если вы продолжали обучение после школы, то школьное образование у вас не The highest level of education.

Уважаемый Streletz, Вы не могли бы однозначно ответить: можно или нельзя??? Спасибо!!!

Мне заявку за вас тоже заполнить? Это ваша заявка и вам принимать решение. Но будь я на вашем месте указал бы уровень (5) Some university courses.

а на моем месте вы бы что указали ?:blush:

Либо Some University Courses, либо University Degree.
Лично я - выбрал бы последнее, если у Вас есть диплом.

конечно есть , я же написала - “специалист” :ok:
спасибо , тогда это и выберу ( там ведь не имеет значение, что заочно? :blush: )

Знакомый спрашивает, у него аттестат 9 классов. В данный момент учится в техникуме.
В заявке что указать в графе образование?
Заранее спасибо!