12. Образование в заявке (THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED)

Подскажите пожалуйста имею ли я права принимать участие в лотереи. Я закончила 10 классов школы, у меня есть атестат о базовом образовании, потом поступила в колледж, проучилась три года (всего учиться 4 года) , после практики сдала экзамен на присвоении разряда по профессии (имеется свидетельство, по этому свидетельству я уже могу работать). Весной 2012 года я закончу колледж и получу диплом о среднем-специальном образовании. Всё время учусь на дневном отделении. Опыта работы у меня нет. Если я могу учавствовать в лотереи, то какой уровень образования мне указывать?

Вы можете подать заявку, но уровень образования вы должны ставить фактический, а не тот, который вы планируете получить весной 2012. На данный момент для вас, как мне кажется, подходит пункт (2) High school, no degree.

1 лайк

Ась?

2 лайка

Что вас смущает?

А почему закрыли темы с образованием?..теперь можно это здесь обсуждать?
Ув. Раевский, с Вашего позволения продолжу свои вопросы здесь.

  1. Да, у мужа вечерняя школа ОЧНО. Т.е. я так поняла что засчитывается как полное среднее образование (Хай скул). Занятия у них были с пн по пт, но количество часов по каждому предмету не прописана в атестате. Учился он 2 года.

  2. И еще забыла написать что муж заканчивал курсы радиомехаников. Это стоит как-то указывать или вообще не трогать?..У него имеется два диплома после окончания этих курсов. Первый - радиомех. 3 разряда (350 часов теоретического обучения и 300 часов виробничого (не знаю как это на рус. будет) обучения ; второй - радиомех. пятого разряда, этот диплом идет уже как повышение квалификации. (190 ч. теор. обучения и 120 виробничого обучения). После этого муж работал по этой специальности с 5.03.97 по 19.11.97 на одном предприятии, а с 4.12.97 по 19.01.2000 на другом предприятии но уже государственном.

  3. По поводу моего заочного образования. Что Вы имели в виду когда писали

Skol’ko u nego ochnyh chasov? Byl hotia by odin celikom ochnyi predmet?
??? У нас сессии проходили 1 раз в пол года (в семестр) по 23-30 дней, включительно с вых. Обычно с 16:00 было по 3-4 пары. Была начитка материала и сразу после этого сдавали экзамены/зачеты. Были предметы, которые длились несколько семестров/лет. Но схема проведения сессии всегда одна. В выписке с оценками прописано общее количество часов и по каждому предмету отдельно. Так вот по диплому бакалавра у меня общее количество часов 7371 часов. А по диплому магистра общее количество часов 1593.

Так что же все таки писать в заявке? Помогите разобраться, пожалуйста!

  1. Skoree vsego vse OK. Esli konsulu izvestno ob etoi shkole, chto tam chitaiut nepolnyi kurs, on poprosit transcript s chasami.
  2. Pro kursy ne pishite
  3. 3-4 pary 5 dnei v nedeliu 4 nedeli - eto 140 ochnyh chasov v polgoda. Okolo 1000 ochnyh chasov za 4 goda. Da i, pohoje, ne bylo ni odnogo celikom ochnogo kursa. Stoit ukazat’ lish’ ochnoe shkol’noe obrazovanie
1 лайк

Почитайте первое сообщение в ЭТОЙ теме. Многие вопросы снимутся, я надеюсь.

Вот это:

— Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree
— Димпом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Masters degree,

Не могли бы разъяснить. И там и там-инженер, и там и там-5 лет…

Я реально не понимаю. Что в итоге, University или Masters?

4 лайка

Добрый день!
Расскажите, пжлс, как заполнять этот пкнкт людям с медицинским образованием. У меня диплом (6 лет академии) + ординатура (2 года)

Esli konsulu izvestno ob etoi shkole, chto tam chitaiut nepolnyi kurs, on poprosit transcript s chasami.
Я так понимаю это надо идти в эту школу и по истечению 15 лет брать выписку с количеством часов, т.к. в атестате они не прописаны. А с чего Вы взяли что читают не полный курс?..опять не поняла о чем идет речь:blush:

3-4 pary 5 dnei v nedeliu 4 nedeli - eto 140 ochnyh chasov v polgoda. Okolo 1000 ochnyh chasov za 4 goda. Da i, pohoje, ne bylo ni odnogo celikom ochnogo kursa. Stoit ukazat’ lish’ ochnoe shkol’noe obrazovanie
3-4 пары 7 дней в неделю. Но наверное чтобы избежать дисквалификации в дальнейшем лучше напишу только Хай скул.

К сожалению не снялись:pardon:

Здравствуйте!
То есть если у меня диплом дневного техникума , а институт заочно 3 года и тоже диплом, то лучше указать техникум, т.е. Vocational school ?
Или все-же University degree ?
Спасибо.

Неоднозначный вопрос. Все зависит от количества часов и прочего. По дипломам СССР вообще тяжело ответить.
В любом случае - и тот и тот вариант будет правильным.

Я бы писал магистра, если у Вас так в диплмое написано. В противном бы случае - просто University degree.

— Если вы учились в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — b Some university courses[/b]

А если я все еще учусь в ВУЗе заочно на 3 курсе, мне тоже писать этот пункт или только High school degree?

А продолжение про высокий рейтинг вуза только я вижу?

Если бы не заочно, то (5) Some university courses однозначно, а так — решение принимать предстоит вам. Однозначного мнения нет, как я уже написал.

Нет.
5 институтов связи было на тот момент в СССР. Прямое подчинение ВУЗа Москве было. Так что, рейтинг намного выше многих (по идее), а как и где он оценивается-я не в курсе… :slight_smile:

На данный момент это университет информационных технологий.

Не было тогда магистров и бакалавров, были инженеры. С правом преподавания. Если это имеет значение.

1 лайк

Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree

Цитата из другого форума:

Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет

И что в итоге указывать, если на руках есть и диплом бакалавра и диплом специалиста? Причем диплом специалиста отличается от магистерского одним словом, а от бакалаврского более широкой квалификацией???)

как минимум, у магистров было больше предметов.

Если с правом преподавания - тогда магистр.