12. Образование в заявке (THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED)

Вот такая ситуация. Я думаю у меня есть выбор между двумя
— Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school,
— Если вы учились в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses

Я учился 9 лет в школе. Затем 4 года очно в Высшем Государственно Колледже Связи - то есть самый настоящий (4) Vocational school :strong:
Затем поступил на 3 курс уровня высшего образования (на этот раз заочно) в это же учебное заведение (не смотря на то что в названии колледж - это полноценный государственный ВУЗ, в который можно поступить только на 3-ий курс, предварительно закончив здесь же уровень среднего образования). Сейчас уже на 6-ом курсе.
Как вы думаете не будет ли опрометчивым написать (5) Some university courses? Тем более к выигрышу уже и диплом будет :slight_smile:

Коледж как я понимаю дает как бы 2 обучения в университете.
Думаю смело можно писать про some university courses.

1 лайк

Я к тому, что специалисты некоторые (большую часть) курсов проходят вместе с магистрами, и сдают экзамены, зачеты вместе с магистрами (разница в нескольких предметах и магистерской работе). Получается, что у специалистов есть некоторые (большинство) курсы на уровне магистратуры. Или никак не получается?)

Теоритически да. Правда у магистров больше уклон в науку и педагогику.
Практически - можно писать и так и так.
Главное - что можно принимать участие, и на собеседовании показать наличие диплома.

1 лайк

Извините, если ответ уже когда-то был дан на подобный вопрос! Я отчислился из вуза, с четвертого курса, весной 2011 года, можно ли мне принимать участие в лотерее, и какой уровень образования указывать? Еще раз простите, если это повтор!

Судя по всему вы не удосужились внимательно прочитать первое сообщение в данной теме. Там ваша ситуация раскрыта.

1 лайк

Принимать можно.
Если учились очно - some university degree.

1 лайк

Хочу задать вопрос о музыкальном образовании.

  1. Закончила 11 классов и имею аттестат о полном среднем общем образовании
  2. Закончила Музыкальный колледж (4 года обучения очно) и имею аттестат о полном среднем профессиональном образовании
  3. Закончила Консерваторию (5 лет обучения заочно) и имею аттестат о высшем музыкальном образовании.

Отсюда вопрос: после срока обучения 9 лет по специальности, какому образованию это соответствует? Бакалавр?

Мое мнение такое. Если бы не заочность консерватории, то (6) University degree. А так — либо (6) University degree, либо (4) Vocational school (не учитывая Консерваторию). Выбирать вам, так как единого мнения нет (об этом написано в первом сообщении темы).

1 лайк

Спасибо. А если я соберусь учиться в аспирантуре, скорее всего очно, то как отнесутся к степени кандидата, полученной после заочного высшего образования?
Еще вопрос по поводу соискательства. К чему оно будет приравниваться?

заранее извиняюсь если это выходит за рамки обсуждаемой темы.

Давайте обсудим эти “отдельные нюансы”. Задавал вопрос в другой теме, но полной ясности в данном вопросе пока для меня нет
Образование - высшее медицинское (6 лет) + интернатура (1 год). В дипломе - “врач по специальности лечебное дело”, в сертификате по итогам интернатуры - приобретенная специальность.
Раньше всегда писал University degree, руководствуясь тем, что этому значению мое образование точно соответствует и, в случае выигрыша, с моей стороны никакого обмана не будет.
стоит ли и дальше отмечать University degree или врачебное образование имеет другое конкретное значение?

Давайте обсуждать реальность, а не намерения.

Давайте.
6+1 лет после школы, по-моему, это гораздо ближе к (8) Masters degree, если вообще не (9) Some doctorate level courses.
Ведь как ваш титул пишется по-английски — M.D. (Doctor of Medicine, Medicinae Doctor)?
Из Wiki:

Even though the M.D. / D.O. is a first professional degree and not a doctorate of research (i.e. Ph.D.), many holders of the M.D. or D.O. degree conduct clinical and basic scientific research and publish in peer-reviewed journals during training and after graduation.

3 лайка

Точно. Наш врачебный диплом (лечебный факультет) соответствует американскому M.D. Интернатура, правда, не котируется, поэтому после эвальюации диплома нужно проходить специализацию заново. Диплом со званием M.D. в США выдается после 4-х (кажется) лет в мед школе. Учитывая эту разницу и отсутствие четкой корреляции между нашим мед образованием и степенями образования, принятыми в Америке, не проще ли действительно написать в заявке University degree? Пусть это будет чуть ниже, чем есть на самом деле (наверное), но соответствует требованиям лотереи и в дальнейшем не повлияет на эвальюацию.
Хотя, по-хорошему, это образование действительно больше соответствует Masters Degree.
Может быть у кого-то есть более точная информация?

Точно. Наш врачебный диплом (лечебный факультет) соответствует американскому M.D.
Eto ne tak.

Esli by u vas byl amerikanskii MD, vy by pisali Doctorate Degree. No dlia amerikanskogo MD uchatsia 8 let minimum, s uchetom internatury. Vashe 7-letnee obrazovanie skoree sootvetstvuet “some doctorate level courses”.

Диплом со званием M.D. в США выдается после 4-х (кажется) лет в мед школе
Snachala pered etim poluchaiut bachelor degree (4 goda), bez nego ne berut v medical school.

Krome vrachei, est’ i inye professional doctorate degrees. Naprimer, lawyer.

3 лайка

Если учишься очно на 2 курсе и продолжаешь дальше, то это Some university courses или High school degree?

Первое. И, по-моему, этот случай оговаривается в первом сообщении. Если речь идет о втором курсе вуза, конечно, а не профучилища, например.

1 лайк

— Если вы учились в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученного после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),

Вот это смутило просто.

А вы разве не учились или закончили вуз?

Я учусь сейчас на 2 курсе университета очно. А в первом сообщении сказано так, будто учился в университете, но не закончил его. За первый курс, разумеется, экзамены сданы, значит, Some university courses указывать?