12. What is the highest level of education you have achieved?.. Образование в заявке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации:

Ранее в заявках я указывал b Vocational school[/b], поскольку отучился только в колледже. В 2012 году я поступил в институт (в марте) и закончил полностью первый семестр. Поступал после колледжа – перезачли некоторые предметы. Учиться еще 3 года (из 3,5) на бакалавра. Могу ли я в текущей заявке указать уже b Some university courses[/b]? Учусь дистанционно в госВУЗе (диплом - заочка будет).

Не надо , пожалуйста, дезинформировать народ. Если есть диплом об окончании- значит есть высшее образование. И совсем не важно очное или заочное оно.

выходит заочное высшее не считается, а вечернее среднее считается. я так понимаю, что их интересует сколько аудиторных часов, то есть заочное не принимается, потому что не хватает часов. как же тогда вечернее среднее. если по тому же принципу, то оно тоже не подходит. или я что-то не догоняю?
теперь идем дальше если я пишу среднее, то при условии выигрыша я должна показать опыт работы, он у меня 6 лет, но по их сетке O’NetOnline МинТруда США, я должна иметь высшее образование, чтобы работать по данной профессии. Получается какая-то путаница.
Неужели ни разу ни у кого не было идентичной ситуации, и вопрос завис на года? Где искать заочников выигравших Грин карту и готовых поделиться опытом? )))

Вечернее - это очная форма обучения, просто занятия не утром, а вечером. :slight_smile:

Насчет заочного высшего образования есть две точки зрения, читайте первый пост в теме.

теперь идем дальше если я пишу среднее, то при условии выигрыша я должна показать опыт работы, он у меня 6 лет, но по их сетке O’NetOnline МинТруда США, я должна иметь высшее образование, чтобы работать по данной профессии. Получается какая-то путаница.

Там нужно смотреть, если svp range > 7 и Job zone 4 или 5, то у Вас есть необходимый опыт работы.

К сожалению, я так и не нашел ответа на вопрос, что делать, если для какой-то профессии svp range и Job zone не указаны вообще.

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня есть к вам вопрос -я закончил школу 9 классов и техникум экономики и управления ЭВМ 3 года 10 мес очной формы,специальность Техник-программист. Какой вариант подходит мне? Заранее Большая Благодарность!!!:give_rose:

Streletz, Извините можно задать Вам вопрос относительно образования, какое нужно указать в заявке на DV 2014? Я из Украины.
Вот смотрите закончил 9 классов в школе, после 9-го пошел в колледж, закончив колледж поступил на второй курс в униерситет по своей специальности, которую получил еще в колледже. Сейчас учусь в университете второй год, то есть на третьем курсе, если учесть что я перепрыгнул первый курс, как я выше отметил (так как после колледжа, я уже младший специалист).
Поэтому в таком случае что приходиться записать в заявке об образовании? Some University courses ?
Хочу быть уверенным, чтобы не ошибиться.
И еще одну вещь хотел спросить, хоть я и не на заочном, но все же это роль играет или нет? То есть, с таким же расписанием об образовании как у меня заочнику можно указывать Some University courses ?

Вы первое сообщение темы прочитали? У вас тривиальнейшая ситуация, которая там рассмотрена. Что вам непонятно?

Не хочу быть наивным и наглым, просто хочу быть уверенным, вот и спросил Вас, как знающего человека. Я понимаю таких вопросов к Вам неисчислимо каждый день :confused:

Здраствуйте уважаемые форумчани, опять)
Хотел бы ещё раз посоветоватся.
Образование: В школе 9 классов, после школы средне-техническое образование получил.(4 года учёбы)
Мне подходит этот вариант образования или нет? (— Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — b Vocational school[/b])

Уважаемый Streletz подскажите тогда еще такой момент пожалуйста…Дочери средней сейчас 16 лет,она закончила 9-й класс и учится в 10-м,от ее имени можно отдельно подать заявку?в случае выигрыша ей уже будет 18 лет и она сможет самостоятельно поехать в Штаты…И еще момент по брату мужа:он закончил 11 классов,поступил в лицей,отучился год,получив диплом,потом поступил в техникум,где учился 3 года заочно и тоже получил диплом,при этом работал по трудовой .что указывать в графе образование???

Возраст неважен. Образование нужно на момент подачи форм в КСС. Если диплом будет в июле 2014 года, то ей придется тянуть с отправкой документов целый год, пока не получит диплом. А выдача виз по DV-2014 прекращается 30 сентября. Она может банально не успеть.

Первый пост в теме: неизвестно, считается ли заочное образование в техникуме, поэтому либо High school diploma, либо vocaional school.

1 лайк

добрый день!
у меня вопрос к людям, которые разбираются в вопросах разницы образования снг и сша
я закончила 12 классов лицея. после 12 лет сдала бакалавр. Сейчас учусь в университете на последнем курсе. Что мне выбрать при заполнении анкеты в графе образование?
Буду очень признательна за ваш ответ.
большое спасибо.
Очень жду…

Это что за бакалавр после 12 лет обучения??? Вы с этим дипломом бакалавра на какой курс университета поступили?

Добрый день.
Подскажите, если у меня диплом бакалавра(4 года) + диплом специалиста(+ 1 год) по той же специальности это (6) University degree или (8) Masters degree.

Уважаемый Streletz, подскажите пожалуйста в моей ситуации. Пост №95

Скорее University degree или Some graduate level courses.

Да, Vocational school.

1 лайк

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой отец закончил 8 классов и аттестата об образовании у него нет (потерял еще в 70-х). Нужно ли в случае выигрыша его предъявлять, т.е. его нужно восстановить?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста . После 9-классов поступил в колледж(3 года) ,а потом поступил в техникум( 3 года).Мне что выбирать (4) Vocational school или (5) Some university courses? Заранее благодарю за ответ

Кроме восьмилетки никакого другого образования?