13 октября 2015. Временный отказ, нужно дослать документы

Shpilka, подскажите, пожалуйста, какой текст в разрешительных документах от мамы дочери вашего мужа?

Я, ФИО, разрешаю выезд на постоянное место жительства в США дочери ФИО с отцом ФИО.

У нотариусов есть форма.

спасибо.
А отдельную бумагу для принятия гражданства не делали, такого не требуют?

До гражданства путь не близкий, пока не делали и консул не просил.

А нам сказали на месте, что 5 дней! из-за этого все впритык успеваем!!! Вот думаю, может в ЦОНе неверную инфу дали…(((

Я так понимаю, это не обязательно…?

В смысле у вас в посольстве потребовали справку из ЦОНа с печатью? Или вы перестраховываетесь? Я брала справки через egov и намного раньше интервью, вопросов не возникло. Справку с егов перевели и заверили у нотариуса.

А у вас фамилия не менялась? Или в консульство не смотрит на это?
Мы брали супруге в ЦОНе на девичью фамилию.

Я не меняла фамилию. Я сначала собралась, было, но потом осмыслила перечень документов к изменению и беготни и как-то передумала )

Во-первых у меня на девичью фамилию нужно было тоже делать. А во-вторых через egov мы подавали заявление в ЗАГс и незадолго до свадьбы выяснилось, что по каким-то непонятным причинам нам перенесли дату регистрации на другой день!!! Сделать ничего не могли уже, пришлось перенести свадьбу на другой день в последний момент. Опыт плохой, вот и решили не связываться…

Добрый день! Вы уже в Бостоне?)

Нет, мы только собираемся ) В конце марта полетим. Вы тоже туда планируете?

Спасибо, что ответили))) у нас интервью в марте, присматриваем бостон, мы с алматы, у нас похожие интересы, я управленец, управляю рестораном, как бы нам попить кофе? Будете ли в Алмате?

Кофе пока только виртуально, не собираемся в Алматы. Общего действительно много, включаю мою нынешнюю сферу деятельности ) Приезжайте в Астану )

Всех поздравляю. Подскажите пожалуйста стоимость консульского сбора в посольстве перед интервью.

330 USD за каждого члена семьи.

1 лайк

Ну вот мы и собрались ) На 28 марта купили билеты из Астаны в НЙ через Москву. 3 дня планируем посмотреть НЙ и потом поехать в Бостон. Я планирую осматриваться целый месяц. Муж с дочерью вернуться раньше. Осенью совсем переберемся, может даже раньше, если я найду что-то подходящее по работе.

Удачи вам в Бостоне и счастливого пути!