13. What is your current marital status? (Семейное положение)

Да, был описан именно такой случай. Дисквалифицировали.

Уже это понял, спасибо за ответы.

:)спасибо за ответы. еще вопрос появился. дисквалифицируют еще до интервью или во время него?

во время него

Здравствуйте,
На момент заполнения анкеты суд дал решение о разводе, но свидетельство о расторжении брака не получили, так как снова стали жить вместе. В этом году выиграла грин карту. Помогите, пожалуйста, что делать?

Для начала неплохо было бы писать, из какой вы страны.

Я из России.

Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

  1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

[b]2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.[/b]

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Т.е. даже несмотря на то, что вы не получили в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака, ваш брак считается расторгнутым, так как выписка из соответствующего судебного решения была отправлена судом в тот орган, который оформил ваш брак.
Возникает вопрос — какое семейное положение вы указали в заявке?

Огромное спасибо за ответ. В заявке указала divorced.

а что именно вы хотите делать, и какой именно вопрос вас интересует?

Люди добрые подскажите пожалуйста! Знаю что это обсуждалось уже миллион раз, но всё равно умудрился наступить на те же грабли:((
Ситуация такая, на момент подачи электронной заявки я счастливо жил в браке и естественно написал что married . До момента получения известия что я был randomly selected мы успели разъехаться, но не разводились и даже не собирались, все думали может сойдёмся еще, ну или просто не было особой нужды в разводе, отношения у нас вполне дружественные, но просто не живём больше вместе и все. Так вот при заполнении формы 230 в графе Marital Status решил блин ответить честно и написал separated решив что это значит что просто живем отдельно и всё. Прочел что из-за схожей ошибки уже было отказано участнику форума в визе, теперь сижу паникую, неужели и мне теперь откажут. Знающие люди посоветуйте пожалуйста что делать? Ехать собираюсь один, в форме 230 указал что separeted, так же в соответствующих полях где спрашивалось будет ли моя супруга сопровождать меня в США ответил n/a. Однако послал фото всех членов семьи которые требовались в конверте с формами 122 и 230. Что теперь будет? Откажут или это как-то решается и уже миллион раз всем объяснялось? Если это решается, то как, любой вариант приемлем, главное чтобы был положительный исход интервью. Заранее спасибо!

Хотел спросить по поводу фото. Есть официальный брак на момент подачи, но собираюсь оформить развод к концу этого 2013 года. На момент подачи буду в браке это укажу, а также данные супруги. Но вот заполучить фото не получится скорее всего. Если отослать фото девушки похожей на нее какие могут быть последствия? В 2014 году в паспорте будет стоять штамп о разводе (без фото), свидетельство о расторжении брака тоже без фото. Детей нет в браке. Фактически фото жены нигде не фигурирует. Понимаю, что это подлог, но просто хочу спросить у тех кто в теме где может быть прокол в такой ситуации? Заранее спасибо за понимание.

ищите любую фотографию жены, может со старых документов или из фотоальбома. Потом консулу все объясните. Зачем, в случае выигрыша, создавать себе серьезный проблемы, чреватые пожизненным баном?

подскажите, пожалуйста!!! ситуация такая - лотерею выиграла я ( замужем), с мужем дела не очень, соответственно ехать не хочет… дотянула отправку первого пакета до сих пор… Есть ли смысл отправлять на меня и ребенка только или бесполезно??

Если хотите уехать - отправляйте.
Можете тянуть дальше. Крайний срок отправки где-то июль 2014.

спасибо за ответ. Первый пакет отправила. Но меня очень интересует насколько критично, что не отправлена форма 230 на супруга? Как это может повлиять на весь процес - дисквалификация, отказ???

Спросят на интервью “почему супруг не едет?” - “не хочет”.
Он не получит визу, не сможет с вами поехать.
Вот и всё влияние.

1 лайк

Спасибо за информацию! Надеюсь получить приглашение на интервью

Приглашение зависит от номера.
Отпишитесь в этой теме, пожалуйста:

отписалась)
Case number: 2014EU00016***