13. What is your current marital status? (Семейное положение)

Прежде чем задать вопрос рекомендуется ознакомиться с аналогичной прошлогодней темой:

Семейное положение указывается на момент заполнения заявки по юридически зафиксировнному положению вещей.
Даже если вы давно не живёте с женой/мужем, но ваш брак всё ещё официально зарегистрирован — вы обязаны указать статус Married и предоставить все данные супруга.
Если вы находитесь в процессе развода, но в органах ЗАГС ваш развод еще не зафиксирован — вы всё равно Married.
В России/Украине/Белоруссии и в большинстве других стран СНГ нет юридически закрепленного статуса Legally Separated. Его указание в заявке приведёт к дисквалификации заявки на интервью (есть прецедент).
Если вы сожительствуете, но ваш брак не зарегистрирован (то, что ошибочно зовётся “гражданским браком”), вы НЕ МОЖЕТЕ указывать статус Married в отношении вашей/вашего сожительницы/сожителя.
Статус Unmarried в заявке употребляется в значении “неженат/незамужем и НИКОГДА НЕ БЫЛ(а) женат/замужем”. Разведённые должны указывать только Divorced, вдовые — только Widowed.

2 симпатии

подскажите. если с мужем официально не разведены, но мы не живем и собираемся разводиться, как писать я замужем, но мужа не вписывать?

Писать “заужем” и вписывать в анкету.

Вы должны указать что вы замужем и мужа вписывать обязательно. Мало того, вы должны ещё прикрепить его фото в анкете. Американцам всё равно, живёте вы вместе, не живёте. Главное, что вы ОФИЦИАЛЬНО замужем. А значит должны указать мужа в своей анкете.

но муж не собирается ехать с нами, в случае выигрыша. Живет от нас сейчас далеко, приезжает редко, вот и не заморачивались с разводом. Тогда с фото будет вообще трагедия…

Вы должны его указать в заявке и приложить фото независимо от того, едет он с Вами или нет.

Здравствуйте. Не подскажете , как быть в данном случае : Буквально 15 дней как вышла замуж,в свидетельстве о браке у меня стоит меня фамилия мужа, а в паспортах (гос. и загранке) стоит моя девичья фамилия , поменять удаться не ранее чем через 3-4 месяца… Если я укажу фамилию мужа,а в документах у меня совсем иное (хоть и временно), не будет ли это считаться обманом? Заранее спасибо Всем откликнувшимся…

Указывайте ту фамилию, которая в “Свидетельстве о заключении брака”.

1 симпатия

Cпасибо.

Муж у знакомой отказывается даже фотографироваться на анкету. Как ей быть тогда чтобы учавствовать? (уехать, разумеется, собирается только она)

Разводиться, становиться вдовой или пытаться раздобыть фотографию.
Или же отказаться от участия в лотерее.

А можно ли от семейной пары подать 2 анкеты (одну от мужа, одну от жены) и соответственно указать в обеих анкетах married и данные супруга? Не будет ли это считаться обманом и не приведет ли это к дисквалификации? Повысит ли это шансы на победу?

Шансы повысит, к дисквалификации не приведёт.

Здравствуйте! Такой вопрос.

В Испании оформили легально гражданский брак (совместное сожительство) но это не значит что женаты. Оформил с Испанкой.
Каким образом мне указать это?

Документально все подтверждено, получил каточку ЕС через неё.
Спасибо.

Ребята, подскажите. Я развелся (фиктивно) с супругой, обстоятельства ;-(
Как только все утрясется опять распишемся :slight_smile:
Что мне указывать в пункте 13. What is your current marital status?
Legally Separated ???

Что значит “фиктивно”? Если вы сейчас официально в разводе, то пишите текущий семейный статус Divorced. В анкете нет понятий “фиктивно развелся”

1 симпатия

Кто может дать информацию.
10 лет в гражданском браке. Есть совместный ребенок 9 лет.
Что указывать в графе СЕМЬЯ?

Гражданский брак - это брак заключенный в загсе, а вы, как я понимаю, сожительствуете?!?!
Если так, то указывайте, что вы не женаты, но у вас есть один ребенок!

Если это ваше сожительство не признается юридически браком, то заявку заполняйте так, как будто вы не имеете никаких отношений.

Ок, но препдположим выйграл я лотерею, прихожу в посольвто Америки в Мадриде, т.к. оформил гражданский брак с Испанкой и живу в Мадриде уже около двух лет, и испанская карточка (жителя испании) от нее у меня, там на карточке все написано. Она мне считается семья. Фиг пойми…