13. What is your current marital status? / Семейное положение

Проще говоря: для США Крым - это Украина, и все тут должно делаться по украинским законам. Если вы играете в лотерею - играете по правилам США, даже если считаете, что они не правы, что не признают Крым российским)

1 лайк

Спасибо! Мы тогда поработаем с яркостью/контрастностью, но вот посмотрите, пожалуйста, что показывает фотовалидатор… У меня везде галочки, ОК, а у супруги на ее фотку выдает: “Фон не должен редактироваться”. Что это может значить, как вы думаете?

Здравствуйте
Состоим в Браке,фамилия жены девичья, пока не меняли.Можно подать две заявки отдельно ? т.е подаю я указываю жену,подает жена указывает меня

Спасибо

Вы так и должны сделать, указать супруга(у) при заполнении своих заявок.
Фамилия не влияет.

Здравствуйте! У моей жены есть несовершеннолений ребенок от первого брака, я ребенка на себя не записывал. Нужно ли его указывать в моей анкете? Если да, то нужна ли его фотография? И еще, обязательно ли делать фотографию жены для моей анкеты?(она участвовать не будет). Заранее спасибо

• Каждый заявитель должен указать в своей заявке всех биологических детей своей супруги/супруга, даже если эти дети не являются его собственными биологическими детьми и не усыновлены им (при этом получить визу в случае выигрыша такой заявки ребенок сможет только в случае, если на момент заключения брака с его родителем ребенку не исполнилось 18 лет).

Все фотографии обязательны, без них система вам не даст закончить заполнение.

Спасибо

в пункте 13
если в семье ни у кого нет ГК, то пунктик 2
Если есть кто с ГК, то пунктик 3
правильно?

Здравствуйте!
Не нашел подобной ситуации в других темах.
С женой развелись 2 года назад по решению суда. Но свидетельства о разторжению брака не делали и печатки в паспорте не ставили. Есть только решение суда о разторжению брака. Какой семейный статус будет правильно указать?

Разведен.

Есть такая грустная бюрократическая вещь, как учёт.
Суд вынес решение, в решении указано, когда оно вступает в законную силу. Но суд не вносит изменения в систему учёта. Поэтому, если завтра понадобится официальная справка о семейном положении, то, скорее всего, Вы в справке будете проходить как женатый человек, хотя Вы действительно разведены.

Свидетельство о разводе надо получать и побыстрее, потому что именно оно подтверждает, что брак официально расторгнут и основанием этого является решение суда.

Eto ne sovsem tak. Reshenia suda dostatochno, no lish’ esli konsul ne podozrevaet moshennichestva. So svidetel’stvom on ego ne budet podozrevat’ tochno

Т.е. после выигрыша я могу расписаться до интервью и потом доказать свой брак. А как доказывать? Беседа и штапмы в паспорте?

Svidetel’stvo o brake plius perekrestnyi doporos na interview na nefiktivnost’ braka

Товарищи! помогите!
Такая ситуация. В первом браке я взяла фамилию мужа, родились 2 дочки, потом муж решил взять мою фамилию, мы переделывали доки и все в итоге оказались на моей фамилии. Через несколько лет развелись. Теперь я на своей фамилии, дочки тоже на моей. В свидетельстве о разводе везде моя фамилия. Вышла второй раз замуж, фамилию не меняла, ( есть еще ребенок )! Первый муж живет в другой стране, дети все со мной.
Что-то мне нужно указывать в заявке о прошлом браке?? Писать что у меня была другая фамилия, пусть и недолго?? Все справки есть, о разводе…о перемене фамилии…

в заявке это не нужно, но это нужно будет в случае выигрыша и заполнения DS-260

Скажите, пожалуйста, в графе “дети” при отсутствии детей ставить ноль или оставлять поле пустым?

А также, если дети старше 21 - ставить ноль?
Спасибо

в заявке не спрашивают о ваших прошлых браках и фамилиях.

Всем привет!
У меня немного запутанная ситуация, помогите!
Я родился в Украине, живу сейчас в России.

У меня был 1 официальный брак и от него есть 1 дочка. Мы сейчас официально разведены.
Также после развода я жил в гражданском браке (нет офиц брака в паспорте) и от него есть другая дочь.
Вопрос: в анкете своей я указываю что я Divorced и что у меня есть 1 дочь или 2 (биологические: 1 от офиц брака. другая от гражданского)? Как я полагаю, нужно указать жену (даже если разведен) и ее данные, дочь (офиц брак) и еще 1 дочь (неофиц брак), так?

Буду признателен за совет!:slight_smile:

Tol’ko dvuh docherei

Попробую “совместить несовместимое”, поскольку моя ситуация в чём-то схожа, в чём-то отлична от нижеуказанных.

  1. Я был женат в прошлом. Сегодня официальный статус “разведён”.
  2. Есть дочь (живёт с мамой/бывшей супругой).
  3. Живу в гражданском браке с женщиной. Детей в этом союзе нет.

Вопросы:

  1. В семейном статусе указываю “разведён”.

  2. Фото дочери и её данные вписываю в свою заявку.

  3. Сегодняшний “гражданский брак” браком с юридической точки зрения не считается и я не могу вписывать партнёршу как супругу?
    Или таки могу вписывать (но в таком случае, какой статус для себя оставить/поставить)?

  4. Что делать в случае, если моя заявка выиграет? Срочно заключать брак и доказывать фактическое “сожительство и ведение общего хозяйства”?

  5. Может ли моя партнёрша заполнять анкету и вписать туда меня в качестве супруга? Какой статус она должна указать для себя?