13. What is your current marital status? / Семейное положение

Если я разведен официально, то анкету на бывшую жену заполнять не нужно будет?

не нужно

1 лайк

Нет, она уже не жена. Только детей, если есть дети.

Да. Не “могу”, а должны. Потому что вы состоите в браке.

2 лайка

Процедура перекрестных допросов? Чтобы ссылок миллион сюда не приводить вот одна, например, интервью для граждан России.Интервью для жителей России
Пробегитесь во всему разделу, там есть много тем про перекрестные допросы, есть тема где был общий ребенок, но даже в том случае тоже был перекрестный допрос.http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/55727-москва-27-08-2014-3-визы-dv-2014-перекрёстный-допрос-ни-смотря-на-общего-ребёнка.html
Изучайте! Удачи! )))

1 лайк

Прошу подсказать , как правильно поступить в моей ситуации.
Я подала заявку на DV17 указав, что я замужем. Но сейчас узнала что мое свидетельство о браке для США будет считается недействительным.

Дело в том, что мы расписались с мужем в прошлом году в Крыму как граждане Украины, но свидетельство нам выдали российского образца с российскими печатями , а все такие Крымские документы выданные после референдума считаются недействительными в США и Украине, но действительны в России.
Получается , что я указала неверную информацию о том, что замужем, и буду дисквалифицирована? :facepalm:

Или можно повторно зарегистрировать брак на Украине? Но тогда получится, что брак зарегистрирован после окончания приема заявлений лотереи.
Заранее, спасибо за советы!

А это где-то в каких-то украинских и штатовских законах отражено?

Могу ошибиться (знающие поправят), но думаю что имеет смысл расписаться на территории Украины а в случае выигрыша на интервью принести оба свидетельства о браке. Думаю консул с пониманием отнесется к такому случаю.

Дабы не сбивать Вас и других с толку соглашусь с господином raevsky в этом посту

Пробуйте легализовать имеющийся брак на Украине.

Eto obscii princip. Brak v Krymu doljen zakliuchat’sia po ukrainskim zakonam, a ne po rossiiskim. zakony raznye, i rossiiskie zakony na territorii Kryma ne vypolniaiutsia. Poetomu brak v Krymu ne mojet byt’ zakliuchen po zakonam inostrannogo gosudarstva krome kak v konsul’stve RF v Krymu (esli takoe est’)

Ia ne dumaiu chto vam nado zakliuchat’ povtornyi brak, eto mojet kvalificirovat’sia kak dvoejenstvo. Ia uveren chto vash brak mojno legalizovat’ na Ukraine. Posle etogo on budet goden i v USA.

Что значит общий принцип? Тогда по общему принципу и 2 гражданина РФ или Украины при браке на территории США могут считаться их родными странами холостыми, ибо брак заключен по штатовским законам, а не по законам их стран, которые в США не выполняются. Брак считается законным, если он заключен по правилам и законам территории, на которой заключен брак.

То, что одни считают Крым украинской территории, а другие российской, ещё не говорит о том, что все документированные браки, рождения, разводы, усыновления, смерти и прочие изменения гражданского состояния считаются не действительными.

По тому же “общему принципу” получается, что автоматически можно считать, что все браки-разводы, заключенные на территориях непризнанных государств или на аннексированных или оккупированных территориях не действительны. Но это не так.

Ещё более странный пример с “общим принципом”. :slight_smile:
Граждане РФ, родившиеся и проживающие на территории Южного Сахалина, который считается Японией, вообще никаких шансов ни на что не имеют, ибо всё не по-японски - ни учёба, ни всяко- разные бумажки о том о сём и прочая документалистика. Мирного договора же нет, это оккупированная территория.

Выход - легализация (апостилирование) свидетельства о браке в украинских органах, или получение дубликата у них же с той же датой регистрации брака. (Украина делает это для своих граждан из Крыма или забила на них полностью?)

Smeetes’? Ia zakliuchu brak po svoim sobstvennym zakonam, deistvuiuscim na territorii moego doma. tak? Na territorii moego doma u menia iurisdikcii net. Ona est’ lish’ u moego shtata. tak je i v Krymu. U Rossii tam net iurisdikcii, tol’ko u Ukrainy.

То, что одни считают Крым украинской территории, а другие российской, ещё не говорит о том, что все документированные браки, рождения, разводы, усыновления, смерти и прочие изменения гражданского состояния считаются не действительными.
Konechno. Eti braki priznaiut 6 stran mira, ostal’nye - net.

По тому же “общему принципу” получается, что автоматически можно считать, что все браки-разводы, заключенные на территориях непризнанных государств или на аннексированных или оккупированных территориях не действительны. Но это не так.
Imenno tak.

Ещё более странный пример с “общим принципом”. :slight_smile:
Граждане РФ, родившиеся и проживающие на территории Южного Сахалина, который считается Японией, вообще никаких шансов ни на что не имеют, ибо всё не по-японски - ни учёба, ни всяко- разные бумажки о том о сём и прочая документалистика. Мирного договора же нет, это оккупированная территория.
Oni ne schitaiutsia Iaponiei dlia etih celei, Iaponia ot nih otkazalas’. Oni schitaiutsia Iaponiaei lish’ dlia celei chargeability

Выход - легализация (апостилирование) свидетельства о браке в украинских органах, или получение дубликата у них же с той же датой регистрации брака. (Украина делает это для своих граждан из Крыма или забила на них полностью?)
Ia uveren chto Ukraina eto delaet. Ne dlia vseh, vprochem. Naprimer, dlia rukovodstva Kryma eto sdelano ne budet.

Ещё раз - есть ли какие-нибудь законы, постановления, решения, вердикты как Украины, так и/или США, о том, что брак граждан Украины, заключенный на территории Крыма в период после февраля-марта 2014 года (или когда там Крым стал не ваш-наш), считается недействительным?

Oni ne schitaiutsia Iaponiei dlia etih celei, Iaponia ot nih otkazalas’. Oni schitaiutsia Iaponiaei lish’ dlia celei chargeability
Отсюда следует, что обсуждаемый брак будет считаться действительным и законным для целей лотереи.
Других ЗАГС-ов и прочих органов юстиции, кроме как подчиняющихся РФ, в Крыму нет. Брачующимся больше НЕГДЕ заключить брак. У них нет абсолютно никакого выбора в месте их проживания.
Советы по выезду в материковую часть для регистрации не принимаются, ибо в законодательстве Украины наверняка нет отражения обязательности этой поездки.

Ну вот что такое “общий принцип” - это когда тут удобно, то он действует, а когда не удобно, то не действует в зависимости от политических пристрастий или каких других личных убеждений?

Где в историях интервью рассказы о том, что приднестровцы или абхазы мучались по поводу своих свидетельств о браках, и по новой женились или легализовали их?

Где истории про то, как однополые пары после заключения брака в Зап.Европе получали отказы из-за того, что их брак не признается и не легализуется в родной стране, заключен вопреки законам страны своего гражданства, и поэтому эти пары с точки зрения закона страны постоянного проживания не женаты и не замужем? Консульства вполне признаёт эти браки и выдаёт визы.

З.Ы. Вспомнился фильм “Михайло Ломоносов”. Главному герою вменяют в вину венчание в лютеранской церкви, а он отвечает: “Потому что других церквей в Германии НЕТ!”

Razumeetsia, est’. Konstitucia Ukrainy utverjdaet chto Ukraina - suverennoe gosudarstvo.

Article 2. Sovereignty of Ukraine spreads on all its territory.

Eto oznachaet chto brak na territorii Ukrainy ne mojet byt’ zakliuchen ni rossiiskimi organami, ni po rossiiskomu zakonu. Liuboe deistvie, sovershennoe na territorii Ukrainy organami inostranogo gosudarstva ili sovershennoe po zakonu inostrannogo gosudarstva, ne imeet iuridicheskoi sily, v etom smysl suvereniteta.

Ну вот что такое “общий принцип”
Eto princip suvereniteta. On est’ u kajdogo suverennogo gosudarstva.

Других ЗАГС-ов и прочих органов юстиции, кроме как подчиняющихся РФ, в Крыму нет. Брачующимся больше НЕГДЕ заключить брак. У них нет абсолютно никакого выбора в месте их проживания
Nu eto ih problema. Mojno za granicu poehat’, v konce koncov, brak zaregistrirovat’, esli u nih perevorot. V principe, nemalaia chast’ naselenia LNR i DNR i dovol’no bol’shaia chast’ naselenia Kryma kak raz i hotela okazat’sia v takoi situacii, kogda za chem-libo pridetsia za granicu ezdit’.

Где в историях интервью рассказы о том, что приднестровцы или абхазы мучались по поводу своих свидетельств о браках, и по новой женились или легализовали их?
A gde napisano chto oni zakliuchali braki na toi territorii organami etih nepriznannyh gosudarstv?

Где истории про то, как однополые пары после заключения брака в Зап.Европе получали отказы из-за того, что их брак не признается и не легализуется в родной стране, заключен вопреки законам страны своего гражданства, и поэтому эти пары с точки зрения закона страны постоянного проживания не женаты и не замужем? Консульства вполне признаёт эти браки и выдаёт визы.
Zakliuchenie braka v drugoi strane ne narushaet princip suvereniteta. Kajdaiai strana opredeliaet zakony, kotorye deistvuiut NA EE TERRITORII. No nikakaia strana ne mojet opredeliat’ zakony, deisvuiuscie na territorii SUVERENNOGO GOSUDARSTVA. Tak chto sovsem drugoe delo - popytka zaklicuehnia braka v svoei strane vopreki ee suverenitetu.

Проще говоря: для США Крым - это Украина, и все тут должно делаться по украинским законам. Если вы играете в лотерею - играете по правилам США, даже если считаете, что они не правы, что не признают Крым российским)

1 лайк

Спасибо! Мы тогда поработаем с яркостью/контрастностью, но вот посмотрите, пожалуйста, что показывает фотовалидатор… У меня везде галочки, ОК, а у супруги на ее фотку выдает: “Фон не должен редактироваться”. Что это может значить, как вы думаете?

Здравствуйте
Состоим в Браке,фамилия жены девичья, пока не меняли.Можно подать две заявки отдельно ? т.е подаю я указываю жену,подает жена указывает меня

Спасибо

Вы так и должны сделать, указать супруга(у) при заполнении своих заявок.
Фамилия не влияет.

Здравствуйте! У моей жены есть несовершеннолений ребенок от первого брака, я ребенка на себя не записывал. Нужно ли его указывать в моей анкете? Если да, то нужна ли его фотография? И еще, обязательно ли делать фотографию жены для моей анкеты?(она участвовать не будет). Заранее спасибо

• Каждый заявитель должен указать в своей заявке всех биологических детей своей супруги/супруга, даже если эти дети не являются его собственными биологическими детьми и не усыновлены им (при этом получить визу в случае выигрыша такой заявки ребенок сможет только в случае, если на момент заключения брака с его родителем ребенку не исполнилось 18 лет).

Все фотографии обязательны, без них система вам не даст закончить заполнение.