13. What is your current marital status? / Семейное положение

Спасибо

в пункте 13
если в семье ни у кого нет ГК, то пунктик 2
Если есть кто с ГК, то пунктик 3
правильно?

Здравствуйте!
Не нашел подобной ситуации в других темах.
С женой развелись 2 года назад по решению суда. Но свидетельства о разторжению брака не делали и печатки в паспорте не ставили. Есть только решение суда о разторжению брака. Какой семейный статус будет правильно указать?

Разведен.

Есть такая грустная бюрократическая вещь, как учёт.
Суд вынес решение, в решении указано, когда оно вступает в законную силу. Но суд не вносит изменения в систему учёта. Поэтому, если завтра понадобится официальная справка о семейном положении, то, скорее всего, Вы в справке будете проходить как женатый человек, хотя Вы действительно разведены.

Свидетельство о разводе надо получать и побыстрее, потому что именно оно подтверждает, что брак официально расторгнут и основанием этого является решение суда.

Eto ne sovsem tak. Reshenia suda dostatochno, no lish’ esli konsul ne podozrevaet moshennichestva. So svidetel’stvom on ego ne budet podozrevat’ tochno

Т.е. после выигрыша я могу расписаться до интервью и потом доказать свой брак. А как доказывать? Беседа и штапмы в паспорте?

Svidetel’stvo o brake plius perekrestnyi doporos na interview na nefiktivnost’ braka

Товарищи! помогите!
Такая ситуация. В первом браке я взяла фамилию мужа, родились 2 дочки, потом муж решил взять мою фамилию, мы переделывали доки и все в итоге оказались на моей фамилии. Через несколько лет развелись. Теперь я на своей фамилии, дочки тоже на моей. В свидетельстве о разводе везде моя фамилия. Вышла второй раз замуж, фамилию не меняла, ( есть еще ребенок )! Первый муж живет в другой стране, дети все со мной.
Что-то мне нужно указывать в заявке о прошлом браке?? Писать что у меня была другая фамилия, пусть и недолго?? Все справки есть, о разводе…о перемене фамилии…

в заявке это не нужно, но это нужно будет в случае выигрыша и заполнения DS-260

Скажите, пожалуйста, в графе “дети” при отсутствии детей ставить ноль или оставлять поле пустым?

А также, если дети старше 21 - ставить ноль?
Спасибо

в заявке не спрашивают о ваших прошлых браках и фамилиях.

Всем привет!
У меня немного запутанная ситуация, помогите!
Я родился в Украине, живу сейчас в России.

У меня был 1 официальный брак и от него есть 1 дочка. Мы сейчас официально разведены.
Также после развода я жил в гражданском браке (нет офиц брака в паспорте) и от него есть другая дочь.
Вопрос: в анкете своей я указываю что я Divorced и что у меня есть 1 дочь или 2 (биологические: 1 от офиц брака. другая от гражданского)? Как я полагаю, нужно указать жену (даже если разведен) и ее данные, дочь (офиц брак) и еще 1 дочь (неофиц брак), так?

Буду признателен за совет!:slight_smile:

Tol’ko dvuh docherei

Попробую “совместить несовместимое”, поскольку моя ситуация в чём-то схожа, в чём-то отлична от нижеуказанных.

  1. Я был женат в прошлом. Сегодня официальный статус “разведён”.
  2. Есть дочь (живёт с мамой/бывшей супругой).
  3. Живу в гражданском браке с женщиной. Детей в этом союзе нет.

Вопросы:

  1. В семейном статусе указываю “разведён”.

  2. Фото дочери и её данные вписываю в свою заявку.

  3. Сегодняшний “гражданский брак” браком с юридической точки зрения не считается и я не могу вписывать партнёршу как супругу?
    Или таки могу вписывать (но в таком случае, какой статус для себя оставить/поставить)?

  4. Что делать в случае, если моя заявка выиграет? Срочно заключать брак и доказывать фактическое “сожительство и ведение общего хозяйства”?

  5. Может ли моя партнёрша заполнять анкету и вписать туда меня в качестве супруга? Какой статус она должна указать для себя?

1.да
2.да
3.не можете, вы разведены. Форма не даст и не по закону это. “Гражданский брак” это и есть брак после регистрации в ЗАГСе или других уполномочных органах.
То что ошибично называют этим термином, это сожительство.
4.Аналогично

Распишитесь после выигрыша, подадите формы на двоих. придете на интервью, докажете что брак не фиктивный, получите 2 визы и уедете.

  1. Может заполнять свою, но на каком основании она должна вписать вас? Вы не женаты.
    Пишет свой статус какой у нее по паспорту. Незамужем или разведена, или еще там что у нее.

Форма умная, она подстраивается под ваши статусы.
Если детей “0”, то не даст она вписать детей, но если дети есть, то не даст пропустить информацию о детях.
Если статус “разведен”, или “неженат”, то не даст вписать супруга(у). И если женат, то не даст не вписать супругу(а).

Я разведена ,у меня есть дочь 9 лет.Хочу в этом году подать заявку. В заявке мне прикладывать свидетельство о разводе на русском языке или переводить его нужно?Нужны ли еще какие документы при заполнении заявки (например согласие отца) ? И если в случае выигрыша что необходимо мне нужно будет что б вывести ребенка с собой?

при заполнении заявки никакие документы не нужны. Послы выигрыша нужно много документов. В некоторых странах требуется согласие отса на выезд ребенка, не обязательно в виде письма. В других странах достаточно согласия одного родителя

я спросила основываясь на это сообщение, может неправильно поняла(. Получается при заполнении заявки мне ненужно прикладывать никакого свидетельства о расторжении брака?

Pri zapolnenii - ne nujno, nujno na interview

Дорогие знающие, подскажите пожалуйста. У меня сложилась ситуация спорная, в данный момент еще заявку не подала, и официально я замужем, сейчас сложилось так, что я развожусь, вот прямо на днях хочу нести документы в суд, и как раз на днях заполнять анкету, что ставить в семейном положении? и стоит ли так делать? может дождаться 04/11 и идти подавать на развод уже после окончания принятия анкет? Заранее спасибо за помощь.