13.10.16 +2 визы

мвд выдает справки по каждому городу отдельно что ли?

точно не знаю, но предпологаю что нет, не нужно, нужно только из стран где проживали. Но лучше по этому вопросу напишите в посольство, только они вам дадут самую достоверную инфу.

Нет, нам выдали сертификат что мы не числимся в регистре криминалистической или криминологической информации Республики Молдовы.

ну тогда что обозначает “из всех городов”? их в справке перечислить надо что ли? у меня написано “на всей территории рф” только

Извините, всё напутала.
перечитала инструкции, которые нам выслало посольство Молдовы, и там нет требования о справках из разных регионов своей страны (у нас их и не выдают).
перепутала с требованиями с официального сайта, там такое требование есть (скорее всего это касается федераций или больших стран, где из каждого региона или штата нужно брать справки)

в штатах подобную справку можно получить из каждого штата независимо, но за границей признается только та, что выдана фбр

а ну да вот примерно это я и имела ввиду

Предложение ко всем желающим, русскоязычным - отредактировать наш перевод инструкций, переводили с румынского и получилось как-то не очень связно.
Инструкции хоть и не значительно, но отличаются от прошлых лет, если не ошибаюсь.
И думаю они будут полезны ещё многим, кому всё это только предстоит, сбор всех документов.

здравствуйте, можно ли участвовать в лотерее,если у меня только гражданство ПМР? или нужно иметь гражданство молдовы? и у меня окончено 9 классов, сейчас учусь последний год в колледже- можно подать заявку? или же надо дождаться окончания колледжа и участвовать в лотерее уже в следующем году?

гражданство для участия не важно. полное среднее образование или опыт работы нужны после выигрыша, играть можно и без этого

ПМР юридически не существует. Для прохождения интервью вам в любом случае нужно будет иметь молдавское гражданство, либо любое другое.

Участвовать в лотерее вы можете и вообще без документов (собственно как у вас сейчас - паспорт ПМР). Но учтите, что если вы вдруг выиграете вам нужно будет принять гражданство той страны которую вы указали в заявке DV-Lottery и только после получения паспорта этой страны вы сможете заполнять форумы и проходить интервью. Но, для этого выиграть нужно сначала, что сложнее всего остального :slight_smile:

Ууурааа !!! Мы запали наши паспорта с визами

Поздравляем nastiuxa!, куда и когда летите? :slight_smile:

Спасибо!! Летим в New York, в январе.

Здорово,
У нас если все будет хорошо, планируем в Калифорнию, сперва в Сакраменто, потом через год - два Сан Диего или Сан Франциско

Да мы тоже хотим попозже через годик другой перебратся куда-то где потеплей во флориду или в калифорнию, уже там на месте посмотрим.

Всем привет…у меня такой вопрос сколько времени заняло ожидания ответа с кентуки об дате интервью… просто устал ждать скоро 3 месяц уже закончется номер у меня маленький, а форму заполнил 17 августа…заранее спасибо:blush:

Поздравляю!!! Удачи вам!

Поздравляем!:flo: