14. и 16. Вопросы о детях, указываемых в заявке

[quote="“KoLoB,post:60,topic:29026”]

несколько личный вопрос: у вас написано, что Вам 38. Как сыну может быть 35?[/QUOTE]
А причем здесь Раевский? У Раевского про 38 ни слова.
Вопрос задавала Melisanta, и она написала, что это касается ее знакомой.

Не флудите, KoLoB!

1 лайк

Добрый день. У нас похожая ситуация как и у многих на этом форуме, но один вопрос все-таки хочется задать. Ситуация такова- у меня есть муж и годовалый ребенок, ми хотим подать заявку на участие в лотерее, но у мужа есть дочь от предыдущего брака, которая жывет со своей матерью в другом городе, ребенку 8 лет. О том, чтобы нам получить фото этого ребенка даже не может быть и речи, так как у муж с бывшей женой не общается. Так вот, возможно ли в заявке предоставит фото какой-нибудь другой девочки, подходящей по возрасту и по внешности? Спасибо.

Нельзя. Нужно именно его дочери.

1 лайк

да бросьте, если похожую по внешности и возрасту, никто не будет разбираться, что фото не дочки, к тому же если дочь не поедет, следовательно кто будет сравнивать фото? я понимаю что это вне правил, но на то они и правила )))

Если Вы хотите нарушать законы еще до приезда в США - то Вам и не стоит туда ехать.

В любом случае - это может привести к дисквалификации.

Конечно ситуации бывают разные и бывшие жены тоже разные, я тоже был женат и у меня есть бывшая, но с отношениями все у нас в порядке и нет проблем. А вот у моего друга тоже такая ситуация как у вас. Так он решил этот вопрос и не так уж это и сложно. Бывшая тоже не разрешала ему видится и фотографировать дочь, так он нанял адвоката. Адвокат встретился с ней, поговорил, объяснил ей права отца и права ребенка, что она поступает не законно, сказал что будет отстаивать права клиента через суд и бывшая согласилась и сфотографировать дочь и дать все нужные документы и вообще разрешила видится с ней отцу.
Так что права есть не только у бывших жен, но и у бывших мужей и все можно решить если хочется.

1 лайк

Добрый день! Искал на форуме, но не нашел ответ на такой вопрос - надо ли указывать в заявке умерших детей? Т.е. ребенок записан в паспортах родителей, есть свидетельство о смерти.

Думаю не стоит, т.к. лишняя виза не нужна.

1 лайк

Всю тему не читала, сорри… В заявке нужно указывать имя и фамилию мужа и ребенка, или только имя?? Почему-то в пункте 1 говорится о фамилии, а в пунктах 15 и 16 - только name.

И для ребенка, и для супруга: фамилия, имя, второе имя, дата рождения, пол, место рождения, страна рождения, фото.

1 лайк

у меня такой вопрос скажите пожалуйста, муж с женой в браке есть одна дочь при подаче анкеты на грин карту 2013, для всех фото нужно и еще если они не живут вместе но не разведены можно его не указывать

для всех, даже если с вами не живут

Skol’ko docheri let?

7 лет,

а если нет фото мужа что делать необщаються люди

а если фото нет необщаються люди что делать неужеле выхода нет

Наверное придется все таки пообщаться:drinks:

Вопрос, что указывать в графах 14 и 16 если нету детей в данный момент, но жена беременна. Я так понимаю надо 0 ставить?

да, потом если выиграете спокойно впишите ребенка в формы с 1 пакета :slight_smile:

Ситуация такая, что от первого брака у меня есть дочь на фамилии первого мужа. От второго брака тоже дочь на фамилии второго мужа. Если я подаю заявку от себя, в которой, естественно, обе дочери и муж, то как подавать заявку от (второго) мужа? Моя первая дочь должна указываться в его заявке? Он ее не удочерял и теоретически никаких генеалогических отношений с ней не имеет. Запуталась…