14. и 16. Вопросы о детях, указываемых в заявке

Без разницы. Либо то, либо другое. Там же написано optional

На мой взгляд - нужно указать ребёнка! Ведь в случае выигрыша Вашего гражданского мужа в
анкете не будет указан Ваш ребёнок - то возникнут серьёзные проблемы на собеседовании у консула.
Я так понял, что Ваша семья в полном составе желает переехать в США?
Вот выдержка из инструкции: Часто задаваемые вопросы - п.10 " Вы должны перечислить ВСЕХ своих неженатых (незамужних) детей до 21 года независимо от того, ваши ли это родные дети, дети ваших супругов или это ваши приемные дети, которых вы официально усыновили (удочерили) в соответствии с законами вашей страны, если они не имеют статуса постоянного жителя или гражданина США."

а мне каждется что не нужно если он юридически не имеет отношения к ребенку. у нас та же ситауция, но как он будет указывать ребенка если ни в его документах ни в документах сына нет никакой информации? на каком основании?

В случае Вашего выигрыша гражданский муж не сможет уехать с Вами. Так же как и в случае его выигрыша Вы не сможете уехать с ним.

может, если заключить брак

да, конечно. Я имела в виду настоящую ситуацию, при которой они не расписаны. Если же распишутся, то в обеих заявках ребенка указывать нужно, ведь так?

Да, насчет расписаться-это отдельная тема, уже знаем, читали форум.

А вот с ребенком - не понятно. Думаю, что все-таки гражданскому мужу нужно указать ребенка, т.к. в случае выигрыша мужа, естественно будем расписываться. И получится, что я новоприобретенный член семьи, а ребенка придется усыновлять, чтобы он таковым стал.

А если сейчас муж укажет ребенка, то на один вопрос будет меньше.

Вот молодость-гадость, совсем не думали головой, надо было оформляться давно :letmein:

в заявке, в анкете Вы указываете свое положение на момент заполнения. А на момент заполнения вы не расписаны. Поэтому гражданскому мужу указывать в своей заявке Вашего ребенка не нужно. Поправьте меня знающие, если ошибаюсь.

Если нету никаких документов, подтверждающих отцовство - то да.

Документов нет. Пожалуй, соглашусь. Указывать не будем.

Согласен с Вами, нет документов - есть головная боль и проблемы, есть документы - исчезнут
и головная боль, и ненужные проблемы.

Всем форумчанам привет! У нас ситуация: муж разведен , ребенок от первого брака , не общаются. Можно в анкету поставить фото ребенка любительское? Я заполнила анкету и не указала ребенка мужа, так как возник спор нужно ли его указывать, муж сказал мне не надо, что указываются только свои дети. Есть ли смысл теперь оправлять анкету мужа, ведь в нее он поставит фото ребенка, а в своей анкете я его не указала, получится, что наши анкеты противоречат?. И еще я никак не пойму почему его ребенок должен фигурировать в моей анкете?

Потому что этот ребёнок - ваш stepchild. Толковый словарь английского языка Stepchild Definition & Meaning - Merriam-Webster

a child of one’s wife or husband by a former partner

Если это любительское фото отвечает всем требованиям для фотографии, указанным на сайте (однородность фона, отсутствие ретуши, отсутсвие теней и прочее), то можно

Благодарю за ответы!:slight_smile: Теперь появились сомнения раз я утаила пасынка, стоит ли мужу заполнять анкету вообще, ведь уже получается я обманула:pardon:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, указывать нужно только биологических или официально усыновленных детей? Моему сыну от первого брака 20, живет с нами, должен ли мой нынешний муж (брак официальный) указывать моего сына в своей заявке, если он не усыновлен и живет под фамилией своего отца? Спасибо.

Ваш муж должен указать в своей заявке этого ребенка.

1 лайк

Добрый день! мы немного запутались с пунктами 14 и 16, подскажите, необходимо ли указывать в п.14 детей, если они старше 21 года и прикладывать их фотографии? если мы правильно поняли, то в п.14 необходимо указывать количество несовершенных детей, а в п.16 = информация о всех имеющихся детях, младше и старше 21 года? Спасибо.

Detei, kotorym uje ispolnilos’ 21 god, ukazyvat’ ne nujno. Na vseh detei, ukazannyh v p. 14 nujny fotografii. Posleduiuscie punkty pro detei poiavliaiutsia lish’ na detei, ukazannyh v p.14. Nikakih drugih detei v elektronnoi forme zapolniat’ ne nujno.

1 лайк

Нет, если дети сейчас (на сегодняшний день) старше 21 года, то их вообще не надо указывать.
Так же, не надо указывать тех детей, которые женаты/замужем, либо уже имеют вид на жительство или гражданство США (даже если им ещё нет 21 года).
Почитайте внимательно правила: http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions.pdf