14. и 16. Вопросы о детях, указываемых в заявке

Добрый день.Подскажите пожалуйста,должен ли я указывать в своей анкете дочь жены,девочка не удочерена.

Skol’ko ei let? Ona zamujem?

Доброго времени суток.
При заполнении анкеты на моих друзей возник вопрос о количестве детей, которых указывать в форму. Ситуация такова.
Они женаты, но официально ребенок в паспорте только у жены. Муж его не усыновлял и отцом ему не является. Какое количество детей писать?
Если сначала заполняю на мужа, то 0?

esli oni zhenaty, to rebenok zheny javlajetsja emu pasynkom/padchericej. Ih objazatel’no nuzhno vnosit’ v zajavku. Chitajte forum

1 лайк

Собираюсь подавать заявку на участие в лотерее. Я замужем, у мужа есть ребенок от предыдущего брака. Ребенка этого я видела всего пару раз в жизни, никаких отношений с ним не поддерживаю, муж теперь уже тоже, т.к. он в США. Нужно ли мне указывать этого ребенка в моей заявке?
Спасибо.

нужно. он ваш пасынок. в требованиях это есть

Это плохо. Т.к. сфоткать его нет никакой возможности… Неужели теперь мне дорога для лотереи закрыта на всю жизнь? (пока я замужем за моим мужем) =0

если он в штатах то почему не может выслать вам приглашение? либо воссоединение с семьей.

Если у этого ребенка есть Green card, то его указывать в заявке необязательно.

мы делаем воссоединение, но хотелось бы еще и в лотерее поучаствовать, т.к. в случае выигрыша “воссоединиться” получится гораздо быстрее. сроки воссоединения не обнадеживают, а работа USCIS и подавно. Сплошные косяки и задержки…

сфоткать ребенка практически нереально. у меня с бывшей женой моего мужа отношений никаких, не знаю ни адреса, ни номера телефона. муж с ней тоже не общается, отношения ужасные, она не только навстречу ему не пойдет, но еще с удовольствием назло сделает. единственный вариант просить свекровь взять ребенка и сфоткать ее (это девочка), но я уже месяц прошу, она все никак времени найти не может для этого :letmein:

у ребенка Green Card нет…

Тогда ваш случай описан в ЧАВО под № 8.4.

1 лайк

Блин. Есть фотка 2-х лентей давности (сейчас ребенку 5), где она в темных очках… еще есть лежа вся в зеленке, той же давности. Сумасшедший выбор! :lol:

А по какой родственной связи вы делаете воссоединение?

Муж - постоянный резидент, подал документы на воссоединение со мной. Категория F2A.

Хм. А если я в своей заявке не буду указывать своего мужа-постоянного резидента (это, согласно правилам, допустимо), могу ли я не указывать его ребенка? Ведь по сути мне эта девочка совершенно никто, я даже не общаюсь с ней и не вижу ее никогда.

Нет. Эта девочка должна быть в вашей заявке, если ей нет 21 года, она незамужем или если у нее нет GC или американского гражданства.

Устала читать! Так и не нашла ответ.

Если детей нет, оставить поле незаполненным или поставить 0? Подскажите, пожалуйста

Это равносильно. Можно и так, и так.

Благодарю.
Просто если не заполнять, как вроде забыла заполнить :slight_smile: