14. Number of Children (вопросы о детях, которых нужно или не нужно указывать)

Указывать надо

1 лайк

Спасибо, поняла, что указывать надо

Уже разобрались,будем указывать

заполняла заявку от имени друзей - возник аналогичный вопрос.

если не ошибаюсь, stepchildren - это усыновленнные дети? а если ребенок не усыновлен супругом?

Даже если не усыновлен, то все равно указывать.

Stepchildren - eto biologicheskie deti vashego supruga. K usynovleniu otnoshenia ne imeet

1 лайк

Если детям больше 21 года - их нужно указывать? - Если нет, то где написано что не нужно. И что ставить - ноль или просто оставлять поле незаполненным?

stepchildren - padcherica i pasynok. K usynovleniju ne imeet nikakogo otnoshenija.

soobwenie #115 perechitajte. Special’no dlja vas.

Всем доброго дня!

Я знаю, что подобные темы были, но все же каждая ситуация несколько отлична.
Помогите определиться, пожалуйста. Собираюсь заполнить анкету на ГК на себя и на мужа. У мужа от первого брака двое несовершеннолетних детей и достать их фотографии в нужном ракурсе и нужного качества нереально и тут даже не обсуждается такая возможность.
Я знаю, что по правилам я обязана заполнить данные на его детей и указать их и в своей и в анкете мужа. Но фотографий нет и не будет. Поэтому стою перед выбором: это или написать, что детей нет и пропустить пункты о детях или заполнить анкету, что дети есть, но взять чужие фотографии детей из интернета. А в случае выигрыша, уже указать причину, что дети есть, но фотографии достать не удается в силу некоторых обстоятельств.
Как думаете, в каком случае консул окажется более лояльным?
Я понимаю, что все оценки будут субъективными, но все же хотелось бы услышать ваше мнение. И может уже были у кого-то подобные случаи? Поиск по форуму меня пока не привел к какому-то конкретному мнению.

Клинический случай, прошу совета (помогаю другу заполнить заявку).В недавнем прошлом у него было 4 детей- 2 усыновленных, 2 своих (биологический отец), сейчас-ни одного! Все дети усыновлены другим мужчиной, даже со сменой отчеств (фамилия осталась его, почему-то) Кого мы пишем (+фото) в анкетах на лотерею? Полагаю, что своих родных детей (двоих), но может я неправ? Спасибо!

Я так подозреваю что в обоих случаях откажет, но взять чужие фото это уже вообще чересчур плохо пахнет.

У мужа от первого брака двое несовершеннолетних детей и достать их фотографии в нужном ракурсе и нужного качества нереально и тут даже не обсуждается такая возможность.
Я знаю, что по правилам я обязана заполнить данные на его детей и указать их и в своей и в анкете мужа.

консул не будет лояльным ни по каким причинам. Он не имеет права быть лояльным.
Если вы заполните без фоток детей мужа , то при выигрыше вам откажут. Единственное, если найденные фотки детей не будут подпадать под стандарты (например, не очень четкое фото), только в этом случае консул может проявить к вам лояльность.
А нельзя подключить знакомых, или в том же контакте или одноклассниках поискать их?

на форуме были случаи, когда люди выигрывали, потом оказывалось, что они не указали детей мужа или жены и, в итоге, получали отказы. У некоторых были причины, как у вас- не могли достать фотки детей от бывших браков супругов.

тут даже не обсуждается такая возможность.

увы, но вам придется пообсуждать такую возможность.

Оба ваши случая, прямой обман, при попытке обмана, результат будет один - дисквалификация (в лучшем случае, может быть и запрет на въезд в будущем) и потеря денег.
Если обман вскроется уже после въезда, то последует (независимо от статуса) депортация, со всеми “приятными” последствиями.

Vy otkazalis’ ot otcovskih prav na vseh chetyreh? U vas est’ reshenie suda ob otkaze t otcovskih prav na kajdogo iz chetveryh?

Не я, но буду говорить за него, да отказ от отцовских прав на всех. Решения суда нет на руках, но его можно получить в архиве, т.е. есть.

Esli on zapolniaet elektronnuiu formu posle reshenia sud, to detei on ne vkliuchaet v formu.
Hotia esli on do sih por jenat na ih materi, to vkliuchaet - kak stepchildren.

1 лайк

Огромное спасибо за ответ, нет, он разведен (все дети усыновлены новым мужем). Итак, еще раз, не указываем никого? Даже родных (биологически) детей? Со всеми вытекающими из этого последствиями(гипотетически,в случае выигрыша), т.е., невозможностью, при их желании и желании отца когда либо воссоединится? Плюс (опять гипотетически), на интервью, я так понимаю ,он должен будет предъявить документы о лишении родительских прав? Или про детей просто нигде не упоминать? Еще раз спасибо!

On imeet pravo ne ukazyvat’ etih detei esli u nego s nimi ne ostalos’ otnoshenii posle rastorjenia braka s jenoi.
On takje imeet pravo ukazyvat’ teh iz nih, kto iavlialsia biologicheskim rebenkom ego jeny i kto pri etom podderjivaet s nim otnoshenia roditelia s rebenkom. On mojet ih ukazyvat’ ne na osnovanii togo chto eto ego byvshii rebenok, a na osnovanii togo, chto eto ego stepchild, s kotorym u nego ostalis’ otnoshenia posle rastorjenia braka s ih mater’iu. V etom sluchae takoi rebenok smojet immigrirovat’ s nim.

1 лайк

Вот это, лучший ответ который я мог получить. Отношения поддерживаются и он хотел бы указать своих детей. Вся эта диковатая история с лишением родительских прав, часть сделки по достижению согласия (да и такое бывает) Итак- указываем!Спасибо!